Платное пребывание по контракту со страховой компанией
Стоимость пребывания/страховая компания: 60 т.р. АСКО
До:
Бытовые условия: Условия нормальные, душ и таулет на этаже. В целом даже уютно.
Личные впечатления: В отделение патологии попала на 35 неделе. Приехала со схватками. Роды вторые, когда начались боли я не верила долго. Но-шпа не помогала,когда стало больно - решила ехать в 25 роддом, т.к. а нём в ЖК наблюдалась всю беременность. Вообще в 25 роддоме рожать очень не хотела, ЖК мне жутко не нравилась - уборщицы хамят, медсестра в процедурном хамит,я уже молчу про тётеньку в 8 кабинете второго этажа,которая делает узи.. да и моя врач была ко мне равнодушна и невнимательна.Но я живу в подмосковье,скорая бы в Москву не повезла - решили сами поехать,а куда кроме как в свой же роддом думать было некогда. Уже приехав в р.д. впечатление поменялось, схватки остановили капельницей с гинепралом,уже было раскрытие 1 см,и с 35 недели от болей типа схваток меня спасали только спазмолитические свечки и но-шпа. Ещё 4 дня я пролежала в патологии, и привыкла к роддому как к своему дому! Никто не грубит,все работают,пациентов полно - но внимание всем!Главное впечатление - в этом роддоме все на своём месте! от санитарки до главврача. Я решила, что мои преждевременные схватки были знаком, чтоб попасть именно в 25 роддом, и решила рожать именно тут. Перед выпиской домой заключила контракт с моим же лечащим врачом из патологии - Полуниной Ириной Владимировной. Очень приятная, очаровательная, молодая и уверенная в себе женщина. Мне с ней очень повезло!
В процессе:
Бытовые условия: Небольшая комната,удобная кровать-кресло для родов (хотя какое там удобство когда такая боль!!:), кресло для мужа, столик с лампой для осмтра ребёнка - всё чисто,уютно,можно сказать интимная обстановка.
Стимуляция? нет
Рожали: самостоятельно
Анестезия? да (эпидуральную)
Рожали с мужем? да
Процесс родов: В 40 недель на осмотре у Ирины Владимировны раскрытие шейки матки было уже 2 см. Она сказала что в ближайшие пару дней родишь.И на следующее утро начала отходить слизистая пробка, много слизи,даже немного с кровью.Позвонила врачу - она велела ждать схваток. Схватки начались с часов 12 дня.Около 17 уже были каждые 10 минут.но не очень больно.В 18 часов поехали в роддом.Около 20 были там, но схватки были не очень больные,я почему-то даже не была уверена что рожаю))) Ирина Владимировна посмотрела - раскрытие 5см! ура! около 21 прокололи пузырь. Боль стала жуть какая! Ещё заранее до родов мы договорились с врачом сделать эпидуралку. Но раскрытие было уже 5 см.Всё-таки сделали,но оценить её не успела - минут через 10 около 21.30 начались потуги,а от этой боли анестезия не спасает.Ещё полтора часа потуг, продыхивания потуг и т.п. Рожать больно! Но в 23.02 на свет появился мой сынок!!!
Положили ребенка на живот сразу после родов? да
Ребенка приложили сразу к груди? нет
Личные впечатления: Впечатления самые лучшие! Вообще не к чему придраться! От Ирины Владимировны я в востроге, профессионал, спокойная, уверенная. Я стала её фанатом! Акушерка тоже супер - Кунина Татьяна Григорьевна. Ни в приёмном,ни во время родов никто не грубил,все помогали,все заняты своим делом! На самом деле после первых родов я так была разочаровны и расстроена роддомами (рожала бесплатно в ЦПСиР в 2008г - отношение плохое,невнимательность. И вообще видно что люди не любят свою работу, а любят деньги), что очень переживала в этот раз. Но эти роды, можно сказать, были родами моей мечты. Муж был рядом. Он особо в родах не участвовал, потому как врач и акушерка всё время были рядом. Но было приятно что он рядом,особенно когда наш мальчик Вовочка родился - такой счастье и именно в этот момент хочется разделить именно с мужем! Спасибо огромное роддому, спасибо врачам, которые РАБОТАЮТ, любят свою работу, причём сложную,ответственную работу..!
После:
Ребенок лежал с Вами в палате? да
Бытовые условия: В послеродом для контрактников - палаты на 1-2 человек. Хотя одному ооочень тоскливо лежать. Всё оочень чисто,уютно. Туалет и душ на несколько палат.
Ребенка докармливали? нет
Считаю что настоящее совместное пребывание и отсутствие докорма - один из главных плюсов роддома! Именно об этом мечтала после первых родов в ЦПСиРе
Послеродовые мед.процедуры: Узи, осмотр всех рожениц заведующей отделением. Потом узи через 10 дней после родов.
Личные впечатления: Замечательное впечатление! И медсёстры и врачи всё рассказывают про деток, объясняют. Всё по делу, все производят впечатление профессионалов,думаю так и есть.Если честно, даже домой уезжать из роддома не хотелось:))) Мне есть с чем сравнить - в первые роды в ЦПСиРе в детском отделении на мою просьбу помочь приложить ребёнка к груди мне ответили - "что сиську ребёнку сунуть не можешь???". Ещё дня два я переживала что не получается ребёнка покормить, а дочку приходилось смесью докармливать. Да и во всём остальном там чувствовалось невнимание. Никто ничего не объяснял, грубила каждая вторая санитарка,а перед выпиской вообще велели принести 2 конверта с деньгами - в десткое и послеродовое отделения... Так что с уверенностью могу сказать - в 25 роддоме работают НАСТОЯЩИЕ профессионалы!Спасибо вам!И наверное спасибо главврачу,что сумела организовать такую рабочую атмосферу в роддоме!
Если решусь рожать третьего малыша - только в 25 роддом и только с Ириной Владимировной!!!