⌕
|
☰
|
☆★★★★
|
05 марта 2014 г.
★★★★★ оценка: 5
Ольга → [оплата: 12000] Посещала курсы дважды-первый раз группу Марианны Глобачёвой и Людмилы Барковой, а сразу по их окончании группу Ольги Русиной и Марины Маркеловой. Второй "заход" случился уже ближе к концу беременности, уже с мужем. Никаких доп.оплат не требовали. По необходимости записывалась на остеопатические и акушерские приемы к акушеркам.Ходили на доп.лекции школы по прививкам и по младенцам первых сорока дней жизни. Очень довольна тем,как прошла подготовка к родам (первым, к слову).Сейчас они уже позади и я отлично понимаю, как мне повезло с Драгоценностью, с людьми,которых мы там встретили, с нашими акушерками.
Отдельное спасибо травнику, Валентину Всеволодовичу Тишкову за консультации и помощь в ходе беременности. Низкий поклон Вам, дорогие, за Ваши труды, заботы и золотые руки от нашей семьи! За последующими детишками только к Вам! 05 марта 2014 г.
★★★★★ оценка: 5
Елена → Драгоценность для нашей семьи стала родной. Первый раз мы пришли на курсы первородящих в октябре 2009 года к Наташе Зубковой. Нам понравилось все, от настроения на лекциях, подачи полезной и важной информации до отношения к драгоценным роженикам и детям, ведь в школе отмечают и Новый год, и Крещение, и Масленицу, а на день повитухи мы приезжаем каждый год, акушерки готовят неповторимую бабкину кашу, чувствуешь себя членом одной большой и дружной семьи! В октябре 2013 года мы пришли уже на курсы для повторнородящих к Юле Постновой и поняли, что нам есть к чему стремиться, тк в основном в группе были пары, ожидающие своего четвертого ребенка:) я хочу сказать спасибо всем сотрудникам родительской школы Драгоценность за их отзывчивость, своевременную помощь, знания и золотые руки не только во время беременности, но и родов и послеродового периода. Квалифицированные врачи, фитотерапевт, патронажная служба - я благодарна всем за прекрасную подготовку к родам, свое хорошее самочувствие во время и после беременности, за замечательные лекции, естественные мягкие роды ( отдельное спасибо моим акушеркам Юле Постновой и Марине Маркеловой!), и, самое главное, за моих драгоценных здоровых деток! Надеюсь прийти в группу для повторников как минимум еще раз:)
05 марта 2014 г.
★★★★★ оценка: 5
Анна → Родили с Драгоценностью уже 2-х деток. Спасибо им огромное и низкий поклон! Это пока самое прекрасное, что мы пережили с мужем.
Ожидая первенца ходили курсы в 2012 году, проводила занятия Марина Маркелова и Оля Русина. Наинтереснейшие, познавательные лекции, при этом слушать никогда не устаёшь, т.к. очень живая подача материала, с чувством юмора, с живыми примерами и обсуждением насущных вопросов. Всем желающим задать личные вопросы уделялось внимание в перерыве или после занятий. На самих курсах с каждой парой налаживался контакт, также была создана очень открытая и дружественная обстановка, которая позволила всем занимающимся парам подружиться между собой. И мы до сих пор с этой группой несколько раз в год встречаемся и общаемся. Это было особое время, когда мы с мужем могли больше ни о чём не думать, как о нашем малыше и строить планы на будущее. До сих пор вспоминаю как ждала субботу, чтоб поехать на занятия. Это было как приключение, т.к. каждый раз было что-то новое, то творчество, то массаж, то чаепитие. И общение с такими же беременными, которые поймут тебя как никто другой. А с Мариной до сих пор общаемся и до сих пор она всегда выручает и консультирует по каким-то вопросам, связанным с детьми или грудным вскармливанием и прочими ситуациями. Даже не знаю что бы я делала, т.к. когда срочно нужна консультация, а бежать некуда, то звоню сразу ей и всегда получаю помощь. Очень добрый и отзывчивый человечек, в наше время таких людей мало, которые уделят тебе время и внимание, при этом не получая за это никакой выгоды. В 2013 году снова пошли в Драгоценность, но уже на курсы для повторно занимающихся, т.е. для тех кто ждёт 2, 3 и т.д. малыша. Занятия проводила Юля Постнова. Тоже всё понравилось, где-то были повторения (про питание, гимнастику), но что касалось самих родов, узнали много нового. И как оказалось не зря, т.к. роды отличались от первых и мне очень помогло, что я была готова и знала чего можно ждать. В общем мы остались очень довольны и когда соберёмся готовиться к третьим родам, обязательно пойдём к нашим любимым акушеркам на занятия. 31 декабря 2013 г.
☆☆☆★★ оценка: 2
Лира → [оплата: 12000] Занимались с Мариной Маркеловой и Ольгой Русиной. Честно говоря, впечатление осталось негативное. Ощущение, что акушерки давно уже устали от своей работы и груз их опыта наслаивается на подачу материала. Также в подаче сильный оттенок эзотерического православия. Поэтому если вы не особенно религиозны или придерживаетесь другой религии/взглядов взаимопонимания может не возникнуть. Курс скорее ознакомительный с хорошей маркетинговой составляющей. К вам приведут инструктора по йоге пару раз позаниматься, травника, расскажут об остеопатии. Все это вы можете получить за дополнительную плату. Также если вы захотите рожать с данными акушерами, то будьте добры на дополнительные занятия. Без посещения многочисленных доп.занятий опять же может возникнуть непонимание)) В-общем, все как-то сложно и закручено. У меня не возникло удовлетворения ни на человеческом уровне (Русина позволила себе резкость и агрессию при личном общении, Маркелова более человечна), ни на профессиональном уровне. Сходите лучше в ЦТА, вас там без этой эзотерической примеси под готовят к родам, да и сам центр работает официально, да и акушерки там посвежее.
03 декабря 2013 г.
☆☆☆☆★ оценка: 1
Надежда → Звонила в центр Драгоценность, так нахамили просто до слёз(( И как вообще люди туда обращаются, если центр нацелен только на получение прибыли без толики уважения к потенциальным клиентам, тем более к беременным...
23 мая 2013 г.
★★★★★ оценка: 5
Ольга → Давно хотела написать, но никак руки не доходили... А теперь вот собралась, дочку послезавтра годик, решила к ее ДР написать наконец, пусть другим людям информация пригодится.
Пришла я в драгоценность по совету хорошей подружки. Она рожала там двух детей и была очень довольна. Рекомендовала О.Самсонову, у которой собственно рожала. Я пришла на встречу акушерок (такой у них день, когда приходят все акушерки и можно с ними пообщаться, порасспрашивать). Шла я к Ольге, а в итоге осталась у Марианны Глобачевой :) Она мне сразу очень понравилась - улыбчивая, открытая, веселая. А я таких люблю :) С ней было легко и нипринужденно - и на курсах, и в родах. Про курсы и про "секту" - кто-то разделяет их взгляды, а кто-то нет. Меня очень близко их мировоззрение. Я тоже (и мои дети и муж) стараемся питаться хорошей здоровой пищей, не пользуюсь вредной бытовой химией (зачем, если есть столько натуральных аналогов), не употребляю лекарства при каждой сопле или чихе. Но это каждому свое. При этом некоторые моменты мне немножко смешны и непонятны. Например, пение в родах :) Но может я не доросла еще, а может не мое просто. Но не хочешь - не пой, никто ведь не заставляет )))) Тем более про пение в родах рассказывала не акушерка, а дядечка какой-то приходил. В целом мне дядечка этот понравился, мудрый такой, но петь мне все равно не захотелось от этого :) В общем курсами я осталась очень довольна! Много полезной информации, много позитива и хорошего настроя. Родами я осталась еще больше довольна! Схватки пережидала дома, поедая шоколадный торт с мужем :) В роддом поехали, когда схватки стали совсем частые (за пробки не пережиивали, т.к. было 3 ч ночи). Марианна нас ждала уже в роддоме (на первые роды акушерки приезжают домой, а с вторыми родами встречаются уже в роддоме). Родила я быстро и без проблем. Дочурку сразу выложили мне на живот. Потом после всех необходимых манипуляций приложили к груди! Мммммм.... это было так волшебно! Я не кормали грудью уже пару лет и тут я опять выкармливаю свою крошку! Свою маленькую, тепленькую, еще фиолетовенькую и смешную после родов дочурку! :) Спасибо большое Марианне за то, что она была с нами. С ней роды прошли легко и просто. Я очень рада, что рожала именно с ней!!! Марианна, если ты вдруг читаешь эти строчки - спасибо тебе! Все мечтаю заехать в драгоценность подарить тебе цветы и что-нибудь вкусно-шоколадное, но по пробкам (а я еще живу далеко) с 2мя детьми ехать через весь город тяжело - и желание превращается просто в мечту. Поэтому я тебя часто просто вспоминаю добрым словом! Дочка очень славная, мы в ее 10 дней уехали на дачу и пробыли там все лето. Когда к нам приезжали друзья (а их за лето было много), то все удивлялись и говорили, что не верят, что в доме есть грудной ребенок, т.к. не было никаких ночных криков, плача и шума. Очень спокойная девочка, плачет только по делу. Покормил и снова жизнь хороша :) А спокойный хороший ребенок - это в первую очередь результат хороших правильных родов. Здоровья вам и вашим деткам (которые уже есть и которые только будут)! Мира и любви вам! Марианне отдельное СПАСИБО!!! 04 января 2013 г.
★★★★★ оценка: 5
Анастасия → [оплата: 8000] Мы с мужем , еще до беременности заинтересовались журналом "Домашний ребенок", читали там о людях, которые живут счастливо, живут на Земле, рожают там детей и все у них естественно , без вмешательства со стороны, без новомодных и трендовых штучек..живут и радуются жизни. Именно в этом журнале мы прочитали о домашних родах, ну и потом, пошло- поехало, мы искали информацию, людей, рожавших дома и курсы.
На курсы пришли по отзыву знакомых, правда на тот момент твердо решили , что рожать дома не будем, не готовы, но хочется более естественные роды, чем то, что происходит обычно в родзалах.. Курсы нам очень понравились, а мы ведь тоже боялись этого злощастного "это секта", представляю , как "драгоценным" сотрудникам нелегко все это читать, слушать, что они сектанты:), а ведь люди просто хотят нам помочь, помочь родить как можно естественнее, лучше, в гармонии с мужем! В общем занимались мы у Оксаны Золоторевой, очень позитивный человек, много рассказывала, а я часто перебивала, ну характер у меня такой))), мужу понравилось сразу все, обстановка , приближена к домашней, все чисто, уютно, улыбаются все, и ведь не играя улыбаются( меня сложно провести, я без года дипломированный психолог). Занимались отлично, информации много, фильмы про роды смотрели, обсуждали свои страхи( правда мои вылились в роды..в реальность((... Рожать решили с Олей Самсоновой, не поверите, как я ее выбрала))), нееет мне никто не советовал, я всегда на лицо смотрю...глаза, я увидела ее фото на сайте и мужу сразу сказала " это будет наша акушерка", он тогда меня не понял, говорит какая разница, они все хорошие, а я ему "нет, именно эта акушерка". При встрече, Оля сразу нам понравилась, она легкая в общении, своя... с ней как-то тепло что ли ..это не передать словами. Роды у нас были тяжелые...хотя что я говорю, главное девочки не роды, запомните и поверьте, не роды главное., не важно как вы рожали, самостоятельно или операционно..главное результат - ребенок! Я это не сразу поняла...долго после операции отходила психологически, да и сейчас часто виню себя..свой организм, что не смог...нр смотрю на нашего уже совсем взрослого 8-и месячного сынулю, и очень благодарна Богу, Оле( она знает за что именно) что он у нас есть... и пусть не сама, пусть операция, главное жив, здоров, и с нами! Планируем второго ребенка, и хочу родить сама...есть ощущение, что справлюсь...и есть ощущение, что только после самостоятельных родов я реанимируюсь от операции..да поможет нам Бог! В общем, девочки "Драгоценность " это хорошие курсы, они больше вас не информацией подготовят, а психологически, домашней обстановкой, успокоят, распутают все ваши страхи..помогут понять себя , как маму...Подскажут все на первых и дальнейших порах уже рождения ребенка...поверьте это куда важнее знать анатомию внутриутробной жизни;).. К примеру у меня были проблемы изначально с ГВ..Ольга -консультант по грудному вскармливанию мне ооочень помогла, если бы не она..не видать нам ГВ, как своих ушей, она тоже очень замечательный, теплый человек, приехала , все показала, рассказала, и еще много-много раз отвечала на мои глупые телефонные вопросы) В "Драгоценности " работают не просто профессионалы...там работают люди, хорошие, добрые, теплые люди! Я знаю не всех, но тех, кого я знаю, я рекомендую всем! 19 сентября 2012 г.
☆☆★★★ оценка: 3
Ольга → [оплата: не помню] В целом впечатление у меня спорное.
Начну с хорошего: - занятия в бассейне - с психологической точки зрения очень интересные занятия, помогают запрограммировать на правильные и хорошие роды - наблюдалась у их гинеколога-гомеопата - в целом ок и всё понравилось (за всю беременность не принимала никаких лекарств), но гестоз всё равно заработала и перед родами лежала в роддоме с повышенным давлением. - пение. Тоже интересное занятие, применила на практике при родах. Про плохое: - курсы - ну начнём с того, что от этих курсов я всё время боялась, что я стану плохой мамой. В погоне за всем натуральным можно сойти с ума. Муж мой, вообще, назвал эти курсы сектой и перестал туда ходить. Про роль папы они, вообще, очень странно говорят - что типа он должен быть всегда с вами итд, а ничего, что он работает и деньги зарабатывает? Лучше бы рассказали, как им помочь и какие у мужчин могут быть психоологические трудности после рождения детей. Вобщем, рождения ребенка я боялась очень сильно + появилось ощущение, что все врачи это враги, которые хотят сделать только хуже, а тут в драгоценности сидят настоящие специалисты и все нам очень повезло. В итоге родила я замечательно без особого вмещательство в роддоме. ВРачей хороших много и все они в курсе того, как лучше поступить. И тренд родов в палате на обычной кровате растёт и есть всё это не только в драгоценности. Меня никто не торопил, я лежала с мужем в отдельной палате и мы вместе переживали мои схватки под наблюдением врачей. В дагоценности говорят, что ехать в роддом надо на раскрытии 4, - вот я, например, не представляю, как бы я ехала в такси при раскрытии 4, потому что у меня были ооооочень болезненные схватки, от которых я просто теряла сознание. Про домашние роды скажу следующее - пожалейте себя и малыша, не делайте этого. Тем более с драгоценностью, ведь у некоторых акушерок даже нет медицинского образования. А вдруг что-то не так пойдёт - что вы будете делать и что главное будут делать они? Пожмут плечами? НЕ СЛУШАЙТЕ ИХ - если вы заранее выбираете врача в роддоме, вы можете с ней/ним обсудить ваши роды и определиться, что и как вы хотите. 11 мая 2012 г.
★★★★★ оценка: 5
Кусакины → [оплата: цена в нашем случае не имела никакого значения] в 2008 году родили с Юлей чудесного первенца Мишутку, в 2009 родили Сонечку, тоже с Юлей. оба раза рожали дома. по первым родам было миллион замечаний от Юли, нам скзали, что обязательно нужно ехать в роддом. мы отказались, сказали - с вами или без вас, все равно дома рожать будем. рожали минут 40, в роддоме давно бы уже порезали вдоль и поперек. сейчас мелкому уже 3,5 года, чувствует себя чудесно)
с Соней было чуть проще, Юле даже пришлось оперативно проделать очень далекий путь в снежную бурю в другой регион России, за что мы ей очень благодарны. сейчас ждем третьего и тоже планируем рожать дома, чего бы нам это не стоило. даст Бог родить с Юлей - будет прекрасно. примеров в жизни тоже предостаточно - умер у брата в роддоме ребенок в 2008 году в Ярославле, умер у сестры ребенок в 2005 году, тоже после роддома. так приняли роды, что 1,5 года ребенок был почти что в коме и потом умер. второго сестра уже рожала дома сама без акушерок. сейчас их чадо с моими обормотами играет, он их чуть постарше. если кто-то чего-то боится, принимайте роды с акушеркой в роддоме, никаких проблем. и медики под боком, на крайний случай. только если уж суждено ребенку родится мертвым или умереть в какой-то период времени, то вы хоть что делайте, а он все равно умрет, - судьба такая. я бы даже сказал, что этот ребенок отмучался сразу. всем соболезную, горе страшное, но надо жить дальше. видимо, карма у вас такая, отработали и живите дальше. начали плакать и жаловаться, - придется еще раз отрабатывать. 03 августа 2011 г.
★★★★★ оценка: 5
Ольга → [оплата: 8000 р. стоимость курсов, 200 р. гимнастика и занятия с голосом, бассейн 150 р. с пары] С акушерками Драгоценности рожали две мои подруги (в роддоме) и к меня не было сомнений, что рожать я тоже буду с ними. Для меня это были первые роды и я ужасно волновалась и боялась, хотя курсы очень помогли приобрести больше уверенности в своих силах, выбрать врача. Скажу, что сильно сомневалась в своей способности родить самостоятельно и без анестезии, т.к. с трудом переношу боль в обычной жизни и не отличаюсь терпением.
Мы очень довольны, что смогли обеспечить своему ребенку хороший старт - роды с минимальным стрессом, без анестезии и естественным путем. Мы с мужем посещали курсы у Марианны Глобачевой. Она же была и нашей акушеркой. Большое ей спасибо. Во всех периодах родов и после них я чувствовала ее поддержку и уверенность. Рожали в палате Драгоценности в 16 роддоме. Врач - Ящук Сергей Борисович. Отдельная благодарность этому доктору. Профессионал с чувством юмора, очень внимательный. Во время беременности ходила в школу на гимнастику (помощь в потугах и схватках), занятия с голосом (очень помогло пережить схватки), на занятия в бассейн (большая помощь в потугах) и на йогу для беременных (это очень помогло отвлечься и расслабиться на начальной стадии родов). Сейчас воспоминания о родах для меня постоянный источник позитива. Предварительные схватки у меня закончились раскрытием в 2 см и почти суточным перерывом в родовой деятельности. Их я пропевала, представляя себя на берегу океана. После того, как схватки закончились, я смогла отдохнуть и выспаться. На следующее утро, в день родов я была у доктора, он вывел шейку матки и сказал, что могу родить сегодня-завтра. Была хорошая погода, на деревьях пробивались зеленые листочки, цвели подснежники, и мы с мужем пошли гулять по поселку художников, а потом в Сокольники. Гуляли весь день, живот потягивало и ходьба очень хорошо отвлекала, снимала неприятные ощущения. Вечером я разбирала детские вещи, когда услышала хлопок и начали отходить воды (в 20.30), я сразу позвонила Марианне, она выехала ко мне. Через полчаса начались довольно ощутимые схватки по минуте через 1-2 минуты, я пошла в душ, чтобы снять боль. Муж делал массаж, что очень помогало. Когда приехала Марианна, мне уже очень хотелось переместиться в ванну, чтобы снять напряжение от схваток, и мы поехали в роддом. На тот момент я уже с трудом могла одеться и поехала в тапках и халате. В такси меня начало тужить - Марианна посоветовала встать в позу кошки и дышать собачкой, чтобы убрать напряжение с диафрагмы, после чего стало намного легче. Я не предполагала, что так медленно начинавшиеся роды окажутся такими быстрыми. От машины до приемного отделения мне помогла дойти Марианна - я шла широко расставив ноги и нагнувшись (по ее совету). В приемнике тут же появился наш доктор, акушерка начала возникать, что я в таком состоянии приехала, но он сразу пресек ее высказывания. В роддом я поступила в 23.35, а в полночь уже родилась моя доченька. Без стимуляций и анестезии, в приглушенном свете. Ребенка сразу выложили мне на живот, дали отпульсировать пуповине (папа перерезал), приложили к груди. Смазку не смывали, в глаза не закапывали. От прививок мы отказались (как потом выяснилось - правильно сделали). Пока зашивали небольшой разрыв, папа держал ее на руках. Сразу после родов я выразила желание рожать второго )))) Папа и Марианна побыли еще часа 3 после родов. Девочка все время была со мной. Я всю ночь смотрела на нее и плакала от радости. В палате с нами была еще мама, которая рожала с ЦТА. К нам каждый день приходили мужья почти на полдня. На третий день нас выписали домой. Я очень довольна родами - все время чувствовала поддержку Марианны, мужа и доктора, Сергея Борисовича. К сожалению, детские патронажные сестры не смогли приехать в роддом сразу после родов, были небольшие проблемы с прикладыванием, но в течение первой недели мы справились. Вам может быть интересно:См. также: Полезные отзывы месяца18 Перинатальный центр ГКБ №67 им.Л.А.Ворохобова (Москва)
☆☆★★★ оценка: 3
ЕленаS →
Ужасные впечатления от отделения патологии 1. Поступила в марте в приемное отделение (по скорой из жк), диагноз (многоводие, гсд). На 39 неделе. В приемном отделении узи плода не провели, мотивировав тем, что на 38 неделе мне проводили узи планово. Когда поступила в само отделение, врач (КРУПЕНИН...
9 Роддом № 8 ГКБ №15 им. О.М.Филатова (Москва)
★★★★★ оценка: 5
Елена →
У меня был заключен контракт с Карповой Еленой Викторовной и ее командой врачей. Кроме слов безграничной благодарности сказать ничего не могу я в роддом поступила в 5:20, до этого на связи с Еленой Викторовной. Родила в 15:21. Главное правило - слушать во всем врача, и тогда роды будут просто в у...
|
|