⌕
|
☰
|
☆★★★★
|
04 ноября 2007 г.
Екатерина → [оплата: Курсы для тех кто живет в ВАО - бесплатные (что очень удивляет)] Впечатления о курсах осталось очень хорошее, вела курсы инструктор Галина, очень приятная женщина, чувствовалась заинтересованность в изложении материала, информация очень полезная.
17 января 2007 г.
Наталья → [оплата: бесплатно] Все понравилось! Курсы вела Ольга Сергеевна Зайцева, очень приятная женщина. От курсов одни положительные эмоции. Учили дышать и пеленать, все пригодилось! На родах вообще не знаю, чего бы делала, если бы не курсы. Расцедилась сама-тоже спасибо курсам. Ходите обязательно, тем более бесплатно. Мы ходили с мужем-тогда дают сертификат на совместные роды. Мужу можно посетить всего одно занятие. Еще показывают фильмы и очень доступно все рассказывают. Я не пожалела ни разу, одни благодарности!
21 июня 2006 г.
Наталия → [оплата: бесплатно] Сегодня было 1-е занятие - безобразно! Вела Ольга Зайцева, дальше нашу группу обещают разделить на две, может второй инструктор будет лучше. Мне есть с чем сравнить, на прошлой неделе закончились платные курсы в Новых людях, там ведущая психолог с МГУшным образованием - все очень мягко и гладко, каждое слово выверено и соответствует научным данным.
Здесь же - образованием клинического психолога даже не пахнет (хотя это декларируется). Уровень общения и манера - точно тянут на что-то среднее между Черкизовским рынком и паталого-анатомическим отделением. Я сама психолог и мне было просто жаль девочек, которые все это слушали. Фразы и методы подачи материала сильно отдают болезненным негативом. На вопрос "Что такое роды?" ведущая ждет ответа "боль". При этом ни кому в группе такой ответ не пришел в голову, так она сама это проговаривает несколько раз. Так, в подсознание будущей роженицы загоняют идеи, которые такие курсы призваны нивелировать. Много лишней информации в плакатах, как писали ранее иностранного производства. Причем все в разрезе и не очень приятно, когда почти что час времени тебе показывают не очень симпатичные картины происходящего у тебя внутри. Я не такой уж впечатлительный человек - и то, подташнивать стало. Вся информация должна формировать в голове позитив и спокойствие, а такие ошибки просто недопустимы. Где же формирование ощущения прекрасного праздника - рождения человека? Да и шутки попахивают солдатским юмором. Рассматривали дыхание при схватках - почему-то показали только один способ. На прошлых курсах нас познакомили с тремя видами. Могу сказать, что и медицинские данные о развитии беременности и плода очень вольно трактуются. Все похоже на манеру ведения урока обычным, совковым учителем, которого плохо учили в институте. Но он полностью уверен в своей правоте и авторитет его не должен быть оспорим. Регистратура. Первые шаги в консультативном центре. На вопрос, где проходят занятия - истеричный вопль: "Вы что, читать не умеете? Кто на курсы - вон в то окно, все же написано". А если зрение у женщины неважное? Вас трое стоит, болтаете - язык осохнет ответить? По телефону: "Напомните, пожалуйста, в какую группу меня записали и на какое время" - "Все считают своим долгом позвонить и спросить! Я что Вам отвечать должна?" (простите, а что Вы здесь тогда вообще делаете? Вам телефонную трубку в руки давать запрещено, только пистолет). В общем, может дальше будет и лучше, но люди, привыкшие хоть к какому-то уровню сервиса, к сожалению, не найдут здесь приятных впчатлений. Это даже не отечественный формат, именно Совок. Плюс ко всему, непрофессионалу это не заметно, но в родах многие полученные здесь знания скорее могут помешать, т.к. спокойствием и умиротворением слова инструктора не пронизаны. 24 мая 2006 г.
Светлана → [оплата: бесплатно] Ходила на курсы в апреле-мае 2006 года, 8 занятий, бесплатно. В группе было 10 человек, можно было ходить с мужем (тогда выдается сертификат на совместные роды).
Инструктор Зайцева Ольга Сергеевна - очень грамотный и квалифицированный специалист. Внушает доверие, помогает расслабиться, с отличным чувством юмора. Муж был в восторге от курсов, старался ходить на все занятия. Курсы очень познавательны, хотя я до этого прочитала много книг, да и информации в инете полно, но с инструктором все намного понятнее и доступнее, отвечает на все дополнительные вопросы. Надеюсь что вся информация мне поможет на родах и в уходе, развитии ребенка. Очень понравилось. 23 мая 2006 г.
Инна → [оплата: бесплатно] Мне курсы очень понравились,вела их Татьяна,очень приятная женщина,вселяла только позитив!!!! И очень грамотно рассказывала !
09 мая 2006 г.
Ульяна → [оплата: БЕСПЛАТНО] Очень понравились курсы, всего 8 занятий, но очень все понятно и доходчиво. Читала лекции Ольга Сергеевна Зайцева, приятный собеседник, грамотная и доброжелательноа женщина, все показала и рассказала, на все тупые вопросы ответила с огромным терпением, за что ей большое спасибо! Рожать будем в их роддоме!
11 апреля 2006 г.
Юлия → [оплата: Бесплатно] На курсы записалась заранее.В группе нас было 9 человек.Преподавателем была Зайцева Ольга Сергеевна.Рассказывала и показывала все очень доступно и доходчиво,отвечала на все интересующие вопросы,также нам показывали видеофильмы о родах.Я и до курсов читала книги,журналы на актуальную тематику,но когда тебе расскажут и объяснят,все как-то понятней получается.Так что у кого есть возможность-лучше ходить на курсы,тем более бесплатные.Еще нам на курсах выдавали небольшие подарочки (брошюрки,бутылочку,пробнички детской косметики)-пустячок,а приятно.
29 марта 2006 г.
Марина → [оплата: курсы бесплатные для жительниц ВАО и прикрепленных к ЖК при 70 ГКБ] Понравилось очень! Инструктор - Ирина Зайцева. Очень подробно рассказывала про беременность, роды, уход за младенцем. Показывала фильмы (роды в 70 ГКБ, роды в Люберцаз и зарубежные), учила пеленать, рссказывала про массаж во время схваток, обучала дыханию. Замечательный и позитивный человек!
Так как в 70ке практикуют партнерские роды, рассказывала подробно и про них. Под конец курсов получили с мужем сертификат о прослушивании и готовности к партнерским родам :) В общем, одни восторги! 31 октября 2005 г.
Мария → [оплата: Курсы были абсолютно бесплатные.] Всем рекомендую походить на курсы дородовой подготовки. В родах очень пригодилось. На курсы ходила с мужем, по окончании выдали сертификат, который позволил в 70-м роддоме (при котором эти курсы) рожать вместе с мужем БЕСПЛАТНО. Курсы морально и физически хорошо подготовили к родам и меня и мужа. Муж не растерялся, очень сильно помог в обезболивании родов, да и просто морально поддержал. Курсы вела Галина, огромное ей спасибо!!!!
08 сентября 2005 г.
Rugik → [оплата: Для жителе восточного округа бесплатно] Курсы вела Трянина Ольга Леонидовна. Курсы очень понравились. Ходили с мужем. Были подготовлены на счастливые роды. Вообще после курса ничего не боялась. Тамже были курсы по уходу за ребенком и его психосексуальному развитию узнала много нового, научилась делать общий раслабляющий массаж малышу
Вам может быть интересно:См. также: Полезные отзывы месяца18 Перинатальный центр ГКБ №67 им.Л.А.Ворохобова (Москва)
☆☆★★★ оценка: 3
ЕленаS →
Ужасные впечатления от отделения патологии 1. Поступила в марте в приемное отделение (по скорой из жк), диагноз (многоводие, гсд). На 39 неделе. В приемном отделении узи плода не провели, мотивировав тем, что на 38 неделе мне проводили узи планово. Когда поступила в само отделение, врач (КРУПЕНИН...
9 Роддом № 8 ГКБ №15 им. О.М.Филатова (Москва)
★★★★★ оценка: 5
Елена →
У меня был заключен контракт с Карповой Еленой Викторовной и ее командой врачей. Кроме слов безграничной благодарности сказать ничего не могу я в роддом поступила в 5:20, до этого на связи с Еленой Викторовной. Родила в 15:21. Главное правило - слушать во всем врача, и тогда роды будут просто в у...
|
|