Стимуляция? нет
Способ: естественные роды
Анестезия? да (не эпидуральную)
Рожали с мужем? нет
Положили ребенка на живот сразу после родов? да
Ребенка приложили сразу к груди? да
Процесс родов: В целом, впечатления довольно разрозненные, но в процессе мало чего замечаешь... Главное - здоровый малыш и мама...
Поступила со схватками из северо-западского роддома. который закрылся на помывку. сделали клизму, вкололи в вену промедол (смогла поспать часа 2-3), а когда укол отошел пришли потуги и родила на раз, только залезла на кресло (правда мне промежность разрезали, потом тут же зашили). Самое болезненное - очищение матки (давили на живот, чтобы все вышло, положили лед потом).
Ребенок лежал с Вами в палате? нет
Бытовые условия: Условия обычные. Повезло, что перевели в отделение патологии на первом этаже, благодаря не очень хорошему зашиванию промежности (но все обошлось: обещали распороть и по новой зашить, обошлись УВЧ). Лежали вдвоем в палате с биде, душем, раковиной. туалетом (все бесплатно), да еще на первом этаже (можно было спокойно общаться с родственниками и передачки брать через окно.
А вот в обычном отделении была врач просто грымза - все время рычала на всех и запугивала.
Я попала туда уже со схватками... А в результате того, что помоталась по этажам. мне никто ничего толком не объяснил (заработала мастит, когда молоко пришло).
Акушерка была очень хорошая (к сожалению. не помню ее имени).
Ребенка докармливали? да, смесью
Часто ребенок не хотел сосать грудь (а молока было просто ужасно много, расцеживалась по 3-4 часа), потому что докармливали смесью, да еще и срыгивал при мне этой всей массой(((
Послеродовые мед.процедуры: УЗИ, ФОГ, УВЧ (то, что видела я)