Бытовые условия: Роддом№10 Отделение патологии. Просто замечательное. Я пролежала там 3 недели. Всё просто замечательно. Мед персанал заботливый внимательный, добрые и вежливые. Кормили нормально.В палатах (бесплатных) чисто, уютно. Душевая неплохая (поток воды в душе совмещен и когда двое моются очень трудно настроить воду). В сан.узле чисто. Палаты каждое утро моют. Я довольна, что попала именно сюда. Хотя заранее начиталась не очень хорошими отзывами)))Но поистечению беременности от консультации на скорой отправили туда)))
Подготовка к родам: Меня (для меня экстренно), а для врачей планово кесарили на 34 недели. Я БЛАГОДАРНА РОГОЖИНОЙ О.С. низкий поклон. Дай Бог ей крепкого здоровья и долгих лет!!!! Все прошло на отлично. Вся операция бесплатна.Ни каких психологов не было, я после новости об операции проплакала весь день и всю ночь(((Винила всех на свете начиная с себя и кончая всех врачей. Почему никто незаметил у меня этот гистоз? Пришлось все послеоперационное покупать. Спец.трусики, повязки на шов. И вроде все. Во время сохранения я ничего не покупала.
Личные впечатления: Ведущий врач нашей 6 палаты был интер))) Большой ему привет)))Как мы над ним издевались)))В добром смысле этого слова. Опыта конечно у него мало, что-то бормочет быстро и много. Ничего не понятно, только одно Все у вас хорошо, лежите и отдыхайте))). Благодоря тому что я настояла на осмотре терапевтом перед выпиской, у меня обнаружили гистоз 2степени и прокесарили через 2дня. А так хотели выписать домой))) Имени полного не помню. Амнезия началась после родов))) Но вроде его зовут Семён)))) И еще. из роддома никуда не отпускают, посещения как в тюрьме строго режима, через евростекло, по телефону... Так что мои три недели дались тяжело в разлуке...Приходилось сбегать(когда отправляли в поликлинику)на пару часиков. Чтобы побыть хоть немного с мужем)))Я думаю, если бы комната для посещения. Сбегали бы меньше... Отделению Патологии 5
Роды:
Способ: кесарево сечение
Рожали с мужем? нет
Положили ребенка на живот сразу после родов? нет
Ребенка приложили сразу к груди? нет
Бытовые условия: Меня когда привезли на сахранение. Положили в родовое отделение, в предродовую палату. Шла я до палаты за медсестрой по коридору мимо родового зала. Там две роженицы рожали (в зале два красла). Это конечно не очень(((Сами палаты, удобные, кровати спец. как послеоперционные, высокие. Все чисто. Медсестры мне там не понравились. Такое ощущение, я не в больницу попала, а в какой-то камидиклаб(((Сарказм из их уст в адрес рожениц лился как из ведра. Не очень-то и приятно(((Я как первый раз беременна и первый раз легла на сохранение. Я была возмущена, что положили меня сохранять в родовую палату. Я всю ночь не спала. Девочку от боли кречат, а у меня живот в тонус.Намучилась, ужас...Слава Богу что там провела одну ночь. Еслибы еще осталась, наверн следом за ними пошла бы рожать((( Так там все чист, аккуратно.
Процесс родов: К сожалению я была под общей анастезией, так что сказать ничего не могу. Но скзать по нынешнему состояню. Видимо прошла на отлично. Все красиво и аккуратно зашаили и никаких сейчас проблем и последствий нет. БОЛЬШОЕ СПАСИБО Ольге Серафимовне!!!!
Бытовые условия: Отрицательно. Кроме душевой, там один плюс, там есть шторка (в патологии ее нет)Можно хоть уединиться.
Ребенка докармливали? да, смесью
Увы. Мой малыш был в реанимации. Давали посмотреть 2-3мин. Не прикоснуться. Его кормили смесью, и никуда от этого не деться. Хотя за границей дано уже практикуют недоношеных малышей давать маме, к груди прикладывать. Здась даже пачьчик прикоснуться не давали((((
Послеродовые мед.процедуры: Мне делали только УЗИ. И все. Я не замечала чтобы кому-то делали что-то большее. Уколы и ещё раз уколы. Больше ничего
Личные впечатления: Этот роддом можно сравнить как РАЙ и АД)))Отделение патологии и послеродовое отделение((( Послеродовое...вообще ужас.Я первые два дня лежала в ПИТе, я бы там до выписки бы осталась. Хотя тоже есть притензии. Рядом с палатой ПИТ есть "коморка" врачй (оттуда куревом несло, жуть), с утра пришла смена. Мед сестра вообще "оторви и выбрось"к сожалению имен не знаю (после операции не до этого было). С утра воткнула, именно небрежно повтыкала обезбаливающие и ушла по личным делам и до 21 мы ее не видели. А в той самой коморке отдыхал нервный, по моему мнению анастезолог. Привезли новенькую. Девушка полная, ее скинули кое-как с каталки на кровать. Она хрепит, плохо дышит. Я как самая ходячая, пошла в эту коморку что бы помощи попросить. Врач со мной дошел до девушки, посмотрел на нее и сказал: что я, медбрат чтоли чтобы с ней возиться. Развернулся и ушел. Я была паражена до глубины души. Человек лежит безсознания и задыхается, а он так поступил. Здесь идет речь не о профессионализме и не о должностях, а о простом, человечности. А вот палаты (бесплатные)ужас. Кровати УЖАС, я мучилась со спиной. Спать нельзя. Дно кровати сетчатое и жесткое, вся эта сетка отпечаталась у меня на спине(хотя в патологии точно такие же кровати, но они удобные).Стены синие, зеленый. Холодно, от окон дует, тумбочки на ладан дышат, вот вот развалятся. Кормят отвратно, такое чувство водой все разбовляют((((Все так ужасно. Мне там так попу обкололи, что живого места не осталось, все синяки и бугры прошли только спустя три мес.(((( Мед персонал уужасный(((Толком ничего не объясняют, одни молоденькие хамки(я про медсестер): идут с утра перед обходом по коридору и орут на всю иванвскую ЖЕНЩИНЫ ТРУСЫ СНИМАЕМ(((Что за отношение, кошмар((((Одни отрицательные впечатления. Врачи в послеродовом отделении. На "тройку". Такое отношение((( Так для галочки(((Татьяна Юрьевна на фоне всего персонала выглядела самой лучшей. А весь остальной персонал - единая масса хамства и безразличия в белых халатах. Бывшие Роженицы, а нынче новоиспеченые мамочки тоже как будто их подменили. Извиняюсь конечно, но надо хоть немного иметь совесть, кровавые прокладки бросают на пол, в туалете грязно. Кравище((((ФуууууууМусорни кто не выносит, такие укчискапливаються при входе в туалет. Ни какой санитарии. Унитазы низкие, как в яслях((( Не знаешь как приспособиться((( Эти ужасные халаты (хорошо что еще сорочки ни такие страшные, хотя пару раз давали сорочку, сплошную дырку, как носить ее). Чистое белье и сорочки нужно ходить прсить самой. Так не в спомнят о тебе. МЫЛИ ПАЛАТЫ ТЯП-ЛЯТ. ОДНОЙ ТРЯПКОЙ НАВЕРНО ВЕСЬ ЭТАЖ. Общая оценка послеродовому отделению 2. Отвратно все(((( Я выписывалась не торжественно,одна (мой малыш поехал на 2этап). Так даже не провожали. Тащи после оперции сама сумки полестницам(((И я так была подавлена, что я с малышом еще мес.толком не увижусь (ходила раз в неделю на 5мин к нему на свидание). С малышами кладут только иногородних и тех у кого молока через край. А у меня ни того и ни другого не было. Самый тяжёлый мес для меня был(((И от этого горя я ни кого лично не поблагодарил. ХОЧУ СКАЗАТЬ ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО. Моему Гоергию уже 4мес. Развивается он по возрасту. Славный малыш растет на радость маме и папе. И не скажшь что он родился 1870гр/44см)))В 34недели. Сейчас он уже 6200/64см. Сладкий, пухленький ребенок!!!ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ТАКОЕ ЧУДО!!!НИЗКИЙ ПОКЛОН!!!