Дородовое отделение:
Бытовые условия: Условия стандартные, я лежала в палате на 6 человек, кровати неудобные, питание ниже среднего, нормальные душевые кабины (в сравнении с ОПБ 9), летом выходили гулять с 5 до 7.
Подготовка к родам: Легла на плановое кс, врачи смотрели постоянно (2 раза в день), лечащий врач на все вопросы отвечала, вежливые врачи. Медикаменты не требовали
Личные впечатления: Отмечу индивидуальный подход заведующей. Валентина Яковлевна пошла навстречу, не стала затягивать с операцией.
Роды:
Стимуляция? нет
Способ: кесарево сечение
Анестезия? да (эпидуральную)
Рожали с мужем? нет
Положили ребенка на живот сразу после родов? нет
Ребенка приложили сразу к груди? нет
Бытовые условия: В условиях потока (4 роддома в городе были закрыты) нормальные, роды проходили в операционной
Процесс родов: Очень хорошая бригада, все отработано до автоматизма, профессионалы, операция длилась 50 минут
Личные впечатления: Все помогали, очень хорошо отнеслись, успокаивали, отвечали на вопросы, разговаривали все время. Анастезиолог Евгений Николаевич, операционная сестра Наталья - отдельное спасибо.
После родов:
Ребенок лежал с Вами в палате? нет
Бытовые условия: в пите - хорошие, а в палате снова 6 человек - но чисто, все вещи больничные (халаты и сорочки жуткие), а в остальном - нормальные
Ребенка докармливали? да, смесью
Лучше пусть дадут смесь, чем ребенок будет страдать голодный. Дома сделаете так, как считаете нужным. Уметь была Семилак, аллергии не было, и сейчас ею пользуемся, когда мама отлучается
Послеродовые мед.процедуры: все процедуры делали как положено, даже вывозили на флюрографию
Личные впечатления: Заведующая строгая, решительная, но нормальная, профи. Медсестры детские умницы (хотя отделение было переполнено, люди работали на совесть, детки всегда были чистые, умытые) Большое спасибо сестрам в пите (рассказывали много: как восстанавливаться, как за малышом ухаживать и за нами как за маленькими ходили)