Дата родов/выписки: 18 декабря 2014
Бесплатное пребывание
Дородовое отделение:
Бытовые условия: приемлимые
Подготовка к родам: внимательные медсестры
Личные впечатления: хорошие! ОПБ в этом роддоме-самое лучшее отделение. в основном благодря среднему мед.персоналу!
Роды:
Стимуляция? нет
Способ: экстренное кесарево сечение
Анестезия? да (эпидуральную)
Рожали с мужем? нет
Положили ребенка на живот сразу после родов? нет
Ребенка приложили сразу к груди? нет
Бытовые условия: комфортные
Личные впечатления: В предродовых палатах и операционной всё прекрасно. НО ПИТ-огорчил. Большой поток рожениц, ощущение конвеера, после операции всего через 7 часов подняли и отправили в палату, которая, как известно,по типу "мать и дитя". Очень тяжело первые часы вставать к малышу.
После родов:
Ребенок лежал с Вами в палате? да
Бытовые условия: терпимые
Ребенка докармливали? да, смесью
не было своего молока до третьих суток(экстренное кесарево)
Личные впечатления: по сравнению с ОПБ-отделение просто нереально проигрывает. Именно с точки зрения персонала. Только две медсестры (одна постовая и одна процедурная) вежливы, внимательны, корректны. (Что касаемо именно послеродового отделения).
Медсестры отделения новорожденных-прекрасны без исключения.