Подготовка к родам: Приехала 06.02.2015 (пятница)в 8-30 на 40-41 неделе,очень долго принимали в приемном покое на 1этаже,сначала запись и осмотр вела интерн-студентка, потом подошла врач(все за ней проверила и осмотрела),затем отправили на УЗИ и КТГ, и там я засела на 2 часа в очереди,хотя пришла первой и никого не было из рожениц. пока не посмотрели всех рожениц,которые родили и которые скоро родят.потом к 12часам меня отправили на 4этаж.Там тоже осмотрели (комиссия из 4 чел.) врачи-гинекологи, которые сказали, если в выходные не родишь, тогда в понедельник-вторник точно.Хотя срок у меня был 02-04 февраля 2015.
Личные впечатления: пофигистское отношение врачей
Роды:
Стимуляция? нет
Способ: экстренное кесарево сечение
Анестезия? да (эпидуральную)
Рожали с мужем? нет
Положили ребенка на живот сразу после родов? нет
Ребенка приложили сразу к груди? нет
Бытовые условия: лежала на 4эт,когда схватки были 1мин. через 4 минут отправили на 1 этаж(ПРИЕМНЫЙ ПОКОЙ) на клизму,потом после всех процедур отправили на 5 этаж,хорошо, что лифт рабочий.все чистенько и аккуратно
Процесс родов: должна была рожать сама,шли схватки,но шейка матки плохо раскрывалась.пока лежала на ктг,отошли воды и по данным аппарата у малыша наблюдалась острая гипоксия плода,экстренное кесарево
Личные впечатления: я была в шоковом состоянии,так как должна была рожать сама,а мне сказали - будут кесарить -все ради ребенка, после таких слов на все согласна, тем более схватки идут.отношение врачей нормальное.никто не церемонится.Операцию делала Колесова Г.П. и ассистировала ей похоже интерн, т.к. во время операции Колесова командовала, что и как делать ассистенту.но похоже не досмотрели и оставили у меня во шве нитки из под бинта. после выписки шов загноился и хирург из местной поликлиники вытащил все нити,было очень не приятно и больно.Интенсивная палата - отлично,девушки медсестры очень внимательные.
После родов:
Ребенок лежал с Вами в палате? нет
Бытовые условия: было очень жарко в палатах, туалет и душ в конце коридора,а палата была у меня в другом конце коридора (2 этаж), буфетчица оставляет желать лучшего(на 3 этаже буфетчица доброжелательнее). на 3 этаже душ, туалет поцивильнее,но окна выходят на соседние дома через улицу и нет отдельных кабинок.везде чисто,правда в душевой на 2 этаже нет крючков для того чтобы повешать одежду
Ребенка докармливали? да, смесью
докорм приносили только по часам, моему мальчику его не хватало и ночью он плакал,а я ничего не могла поделать, т.к. молоко пришло только на 3сутки,один раз обратилась медсестре - она дала бутылочку с глюкозой для ребенка
Послеродовые мед.процедуры: не делали УЗИ моему сыну,мне УЗИ сделали, но ничего не выявили, а в поликлинике по месту жительства выявили подозрение на эндометрит
Личные впечатления: детские врачи ходили постоянно,все осматривали,температуру мерили,не понравилось только, что сначала медсестра придет осмотрит ребенка, измерит температуру,взвесит,только запеленаешь и уложишь ребенка и через полчаса приходила врач и тоже самое делала.потом еще через полчаса приходила врач, которая осматривала уже меня.