Стимуляция? нет
Способ: естественные роды
Анестезия? нет
Рожали с мужем? нет
Положили ребенка на живот сразу после родов? да
Ребенка приложили сразу к груди? да
Бытовые условия: Обычно
Процесс родов: Рожала первого в 2005-все понравилось. Решила за второй ехать туда же. Приехала со схватками в 2 минуты. В приемном покое девочки приняли вежливо. Когда подняли в родильное отделение (нас было двое) первое что услышала от медсестер: "Опять прутся,пачками"... немного смутило, но внимания не обратила- схватки... Отвели в предродовую, поставили аппарат КТГ. Лежала минут 20, чувствую, что хочу очень сильно в туалет и очень сильные схватки, зову, хоть кого- никто не подходит. Сама сняла датчики и вышла в коридор, на меня налетела медсестра и начала орать, что положит на КТГ на все время. Короче роды начались, пришла акушерка фамилия Пичугова вроде -всего рассказывать не буду, ХАМКА ужасная. Воспоминания о родах омрачает только она, просто ужас, отношение как к биоматериалу... Никаких подарков я не оставляла после родов и ее не забуду никогда...
Короче, извините, девочки если ладно написала.
Совет один, как повезет с бригадой, главное здоровый ребенок и мама.