Дородовое отделение:
Бытовые условия: Все чисто, кормили разнообразно и вкусно( я сбросила даже ! Была рыба, борщи и супы, каши; все мало соленое и не жирное - можно ложиться специально, для нормализации веса и стула, снятии отеков, у меня отеки ушли ); везде стояли дезары - фильтры на воздух.
Подготовка к родам: Не было , но роля никак не начинались и страх перед ними ушёл на второй план, хотелось быстрее уже. В итоге - стимуляция - прокол пузыря.
Личные впечатления: Я второй раз уже в 7 рожала, все как прежде - на отлично, была большая увоененность, что все будет ок!
Роды:
Стимуляция? да
Способ: естественные роды
Анестезия? нет
Рожали с мужем? нет
Положили ребенка на живот сразу после родов? да
Ребенка приложили сразу к груди? да
Бытовые условия: Родзал идеальный ! Персональный! Красивый ! Все, что надо!
Процесс родов: Было жутко больно, почти сознание теряла, как решилась на вторую беременность?!
Личные впечатления: Меньшикова Валентина Васильевна - такая внимательная, спасибо ей, не разрезала мне промежность и потом утку подала, пока в коридоре лежала ))) она мне очень понравилась.
После родов:
Ребенок лежал с Вами в палате? да
Ребенка докармливали? нет
Личные впечатления: После родов легла в отдельную палату. Как на курорте! Никто тебе не мешал и никому я)))