Дородовое отделение:
Бытовые условия: Очень чисто, пол моется 2 раза в день. Уютная, оформленная (рисунки) руками акушерок столовая. Кормят достаточно прилично, всегда горячее питание. Есть микроволновка для разогревания принесенной из дома пищи. В туалетных комнатах чисто, как дома. Большой холл, где можно пообщаться с девчонками и посмотреть телевизор. Единственный минус - палаты по 5 человек, но и эта ситуация переживаемая. Есть платные палаты 1-2 местные, кому не нравится 5, могут полежать в платной.
Подготовка к родам: Каждый день с нами занимался инструктор ЛФК, делали дыхательные упражнения, занимались на мячах и т.д.
Личные впечатления: Лично мне, понравилось всё и все, начиная с приемного покоя при поступлении и стола справок, при выписке. Несмотря на наши причуды (беременных) я не столкнулась с безразличием и грубостью, кругом атмосфера позитива.
Роды:
Способ: экстренное кесарево сечение
Анестезия? да (эпидуральную)
Рожали с мужем? нет
Положили ребенка на живот сразу после родов? да
Ребенка приложили сразу к груди? да
Процесс родов: на фоне полного благополучия у меня началось кровотечение, я не успела даже испугаться, как оказалась на операционном столе и уже на 2 минуте после начала операции закричала моя девочка.
Личные впечатления: Восхищение!!
После родов:
Ребенок лежал с Вами в палате? да
Бытовые условия: Палаты большие и светлые, чисто везде. Кормят своевременно и съедобно.
Ребенка докармливали? нет
отрицательное отношение, только грудь
Послеродовые мед.процедуры: ФОГ на вторые сутки и УЗИ перед выпиской.
Личные впечатления: Отзывчивые, терпеливые и улыбчивые.