| ⌕
|
☰
|
|
|
1 ★★★★★ оценка: 5 за Март 2010
[кесарево сечение]
Ольга →
Личные впечатления остались только положительные, персонал заботливый, профессиональный.
Процесс не видела к сожалению, была под общим наркозом. Спасибо всем медсестрам и врачам за качественное проведение родов, за здорового ребенка и косметический шов после кесарева сечения. Отношения персонала к мамам и детям очень хорошее, готовы в любой момент помочь. Огромное спасибо всем за человеческое отношение.... 3 ★★★★★ оценка: 5 за Август 2012
[кесарево сечение]
Евгения → [платное пребывание: 10 000 - анестезия, остальное - индивидуальные роды]
1.Всем рекомендую индивидуальные роды-знаешь врача, доверяешь ему, он знает все твои болячки и страхи.Филиппова Н.А.-леди - совершенство. 2.Анестезиолог Соломон, к сожалению отчество не запомнила-настоящий Бог!Он отлично снимает напряжение и страх, заговаривая зубы и веселя в процессе введения анестезии(а надо сказать, это не простая процедура), а потом всю операцию он держал меня за руку-низкий поклон ЦАРЮ СОЛОМОНУ!!!
Операция была не из легких, но квалификация врачей и моя вера вкупе дали отличный результат! Отношение врачей изумительное! Рекомендую при кесаревом сечении после того, как Вам показали лялю и приложили к груди попросить Вас отключить - так гораздо легче. В себя приходите сразу после операции. Сразу после я поступила в отделение интенсивной терапии - ПИТ. Вот тут... ★★★★★ оценка: 5 за Август 2011
Марина →
легла за неделю до родов (был низкий гемоглабин). с самого порога мпня приняли на ура))показали все,объяснили. в палате лежала 7ми местной так что скучать не пришлось) удобные новые кровати и матрассы) в пред. родовом было жутко,т.к одна особа кричала на весь этаж...это наводило на страх((потом еще положили в одну палату с этой женщиной (кошмар) но она потом быстро ушла рожать и все затихло))я в свои на тот момент 17 лет держалась молодцом)ни разу не пискнула,гуляла по этажу,прыгала на мячике,щатем меня усыпили) я поспала,прокололи пузырь...потом до 11часов утра ходила себя успокаивала,..потом началось самое интересное
когда положили рожать вот тогда я начала кричать. но мне быстро нашли занятие-тужиться,чтоб помочь малышу. рожала где то минут 20 и наконец родила))) все были вежливы... ★★★★★ оценка: 5 за Июнь 2012
Олеся Еремина →
Хочу выразить огромную благодарность врачам и младшему персоналу роддома ЧелГМА. Эти замечательные люди и настоящие профессионалы помогли появиться на свет моему сыночку Мишеньке. Акушер-гинеколог Коряушкина Анна В. (отчество, к сожалению, забыла) была предельно вежлива, постоянно находилась рядом, поддерживала и все объясняла, т.к. роды у меня первые. Рожала я ночью 26 июня, принимала роды Емельянова Татьяна Васильевна. У ребеночка было и обвитие пуповины и околоплодные воды зеленого цвета, но благодаря профессионализму Татьяны Васильевны мой сыночек сейчас здоров и счастлив. Отношение всего персонала хорошее, начиная с медсестры в приемном покое и заканчивая санитаркой, не думала, что бесплатное пребывание в роддоме может быть на уровне в наши дни. Детишек в палате осматривали...
★★★★★ оценка: 5 за Январь 2012
Екатерина → [платное пребывание: 15000]
Приехала со схватками и (как выяснилось) с раскрытием 7 см. Прокололи пузырь, определили место в дородовой палате. Родила быстро. Елена Игоревна , у которой я рожала периодически проверяла, как я, пока я сама же не запросилась в родзал... потуги стали слишком сильными.
Родила сама, без эпидуралки! Самое то... Внимательно, но не навязчиво. Профессионально и по существу.... ★★★★★ оценка: 5 за Март 2008
Людмила → [платное пребывание: 19000]
Отношения врачей очень хорошее. Все объясняли- что и зачем нужно. Лекарства почти все выдавали в больнице
Роды прошли отлично, врач подождала пока родит женщина передо мной потому что она громко кричала и врач боялась,что я тоже начну паниковать Впечатления очень хорошие. Второй раз пойду рожать только к Любовь Петровне Пищальниковой - огромное ей спасибо. Нянчилась со мной с 20 недель. У меня не очень со здоровьем, помогли забеременеть в Центре планирования семьи, а в роддоме помогли выносить беременность.Акушерки все добрые отзывчивые, за время пребывания в ОПБ со всеми нашла контакт. Галина Петровна очень внимательно относилась и согласилась выписать 8 марта - так что у меня двойной праздник был)))... 1 ★★★★★ оценка: 5 за Март 2012
Елена →
Замечательный роддом и отличный мед. персонал! Хотели с мужем рожать платно, но не успели договориться с врачом. т. к. роды начались на 37 неделе. О чём я ни чуть не жалею! Девочки, поверьте, к бесплатным роженицам здесь относятся ничем не хуже, чем к платницам! Пролежала 5 дней и не оставила за своё пребывание ни рубля и СКАЗАТЬ, ЧТО ОСТАЛАСЬ ДОВОЛЬНА РОДДОМОМ НИЧЕГО НЕ СКАЗАТЬ, Я БЫЛА В ВОСТОРГЕ! В своё время во время беременности (она у меня первая, поэтому было особенно страшно) начиталась всевозможных отзывов на форумах и жутко боялась, что столкнусь с не профессионализмом врачей. Было только одно заветное желание: нормально родить свою девочку. Как оказалось переживала АБСОЛЮТНО НАПРАСНО) Роды прошли быстро и легко (доченька маленькая родилась, 2500)ОГРОМНОЕ СПАСИБО И НИЗКИЙ...
1 ☆★★★★ оценка: 4 за Январь 2012
Наталья →
Врач приходил каждый день на обход, все процедуры делали вовремя. Понравилось, что на дежурстве всегда опытные и внимательные акушерки. НЕ понравилось, что при переходе из одной палаты в другую, менялся лечащий врач, и лечение начиналось как будто сначала.
Роды принимала молодая группа врачей и акушеров, казалось, не очень-то опытных. Положили на род кресло, и ушли. Я была в растерянности. Когда все были на месте, процесс родов прошел быстро. Я поступила на 36-й неделе беременности со схватками в 19 часов. Раскрытие было 2 см. Сделали КТГ, схватки подтвердились. Начали быстрыми темпами капать гинипрал, чтобы остановить род. деятельность. После первой капельницы осмотрели, раскрытие было 6 см уже, решили прекратить капать капельницы. Лежала со схватками до 24 часов. Потом начались... 1 ★★★★★ оценка: 5 за Март 2011
Зарина →
Всегда хотела рожать утром или днем, когда врачи только заступят на смену, но мой сыночек заторопился, прям аж в 7.20 родился. В три ночи приехала скорая, так, что я рано утром уже была в роддоме. Схватки начались с пол второго и продолжались каждые 3 минуты, позже невозможно было терпеть. На осмотре сказали- "возможно будем кесарить", прокололи пузырь и отправили лежать в палату, выключили свет и ушли. Дальше делали КТГ и ждали полного раскрытия шейки матки, за все это время смотрел за мной интерн-Данилов Алексей Викторович, слушал сердечко малыша, успокаивал и сказал, что рожу сама, очень понравилось отношение, все бы так. БОЛЬШОЕ СПАСИБО АЛЕКСЕЮ ВИКТОРОВИЧУ!!!
Все хорошо, не считая разрезов. Швы конечно неаккуратные. Поддерживал Алексей Викторович, ему спасибо... ★★★★★ оценка: 5 за Октябрь 2011
Юлиана →
Рожала 12 часов!Под конец уже очень устала и выдохлась, просила сделать кесарево, но врачи сделали все , чтобы родила сама! В чем им очень благодарна. Родила без разрывов и очень быстро восстановилась!
Выражаю огромную благодарность акушеру-гинекологу Котляровой Екатерине Юрьевне и акушеру Емельяновой Т.В. за их высокий проффессионализм и трепетный подход! Благодаря им на свет появился мой мальчик!!!!! Общая оценка роддому 4+! Родильному отделению 5! Приемный покой 5!... ★★★★★ оценка: 5 за Август 2011
Анастасия →
Рожала самостоятельно, врачи помогали добрым словом, подбадривали. Роды прошли благополучно!
На родах присутствовало человек 5, к сожалению не знаю имен, но всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО и низкий поклон. Дай вам Бог здоровья и всех благ! В послеродовом отделении, так же как и в родовом врачи очень внимательные и отзывчивые. Если бы я собралась за третим, то только сюда.... 2 ![]() ☆★★★★ оценка: 4 за Май 2011
Любовь →
Рожала в роддоме ЧГМА. Легла заранее. Плюсы предродового отделения: общение с девчонками-«коллегами по положению», осмотр комиссией врачей (заведующая, профессор и пр.), прохождение полезных процедур (витаминные капельницы, ЛФК, электро-сон, УФ и др.). Минусы: плохо кормят в столовой (хотя соки давали). Но голодной не останешься, т.к. из дома столько всего приносят! Мы даже передавали вкусняшки «по наследству»: от уходящей на роды – остающимся))))) Палаты большие, в них: 7 кроватей (новых, с упругими матрасами), возле каждой – тумбочка (жуткая, тесная), в центре – общий стол, умывальник. Туалет, душ – на этаже. Туалет закрывается, душевых – две кабинки. Вода не застаивается, хотя неудобства доставляло то, что нет шторок, закрывающих кабинку и полочек-крючков для принадлежностей. Хотя и...
2 ☆☆☆☆★ оценка: 1 за Июль 2011
Альмира →
Не знаю, как относятся к платникам, но бесплатно лучше в этом роддоме-ДУРДОМЕ не рожать, если хотите остаться здоровыми и желаете здоровья своим деткам! Рожала в июле 2011 года, попала что называется "в час пик" мест в родзале не было пришлось рожать на каталке, естественно персоналу было некогда уделять всем внимания, мне заявили что у ребенка обвитие пуповиной (хотя на УЗИ ни чего подобного не было), и не дожидаясь полного раскрытия шейки, велели тужиться и начали выдавливать ребенка, в результате у ребенка сломана ключица, при этом никакого обвития не было.
ребенка приложили к груди после настоятельных требований, тогда как привику от гепатита В, поставили не смотря на письменный отказ После родов поместили в палату с больной туберкулезом!!! когда мой муж начал... ★★★★★ оценка: 5 за Сентябрь 2010
Дарья →
Попалась одна неприятная особа из врачей, но меня перевели потом с четвертого этажа на первый и палату стала вести другая врач Ирина Николаевна, САМАЯ ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ВРАЧ-ГИНЕКОЛОГ которых я когда либо встречала)))))))))))))))
все врачи были доброжелательны, голос не повышали не кричали, вобщем я осталась очень довольна Всем большое спасибо за доченьку, за вторым ребенком только туда)))))))) Акушерке Юлии (отчество не помню) спасибо отдельное Спасибо всем огромное, все врачи очень замечательные, кроме одной особы, но это я думаю в любом стаде не без "паршивой овцы", хорошо, что общаться с ней мне пришлось всего пол дня))))))... ☆★★★★ оценка: 4 за Ноябрь 2009
Эльза →
Врачи доброжелательные, отзывчивые, не хамят. У меня после родов было осложнение, но врачи вовремя и оперативно всё сделали. Единственное чего бы мне хотелось, чтобы мне говорили что со мной происходит весь процесс родов, так как роды у меня были первые и соответственно опыта ни какого. Поэтому, когда мне стало плохо, и засуетились врачи, и поставили мне наркоз, и прооперировали, я в силу своей неопытности считала, что это обычные роды и всем так делают.Нужно проговаривать и объяснять женщине что с ней происходит.
В одной палате лежали и кто бессплатно рожал и кто платно. отношение врачей и мед. персонала абсолютно одинаковое. я рожала бесплатно, но меня из-за осложнений просто выхаживали, поднимали с постели, чтобы я больше двигалась, кормили, всё принесут-унесут. Так что незнаю за... ★★★★★ оценка: 5 за Январь 2011
Суфиянова Оксана →
Рожала с эпидуралкой, боли не было, потуги не чувствовала, но тужиться смогла (родила на 6-7й потуге)
Рожала с помощью Берштейн Ольги Юрьевны. Все прошло просто замечательно, ни капли не пожалела, что выбрала этого врача. Отношение персонала очень хорошее, никто не хамил Все акушерки понравились, особенно Татьяна Юрьевна Кандрашина... ★★★★★ оценка: 5 за Октябрь 2008
Инна → [платное пребывание]
отличные врачи, отношение прекрасное, отдельное спасибо Пищальниковой Л.П.
эпидуралка наверное немного притормозила процесс, но бригада врачей выше всех похвал- сделала свое дело огромная им благодарность как хорошо что эти прекрасные люди работают в этом роддоме.Сейчас живу в другом городе, а вот второго ребеночка только туда поеду рожать, даже не задумываясь, к Колесовой Галине Петровне.... ★★★★★ оценка: 5 за Сентябрь 2009
Анастасия →
Все прошло отлично..........
врачи просто супер..... ★★★★★ оценка: 5 за Октябрь 2010
Елена → [платное пребывание: 1300]
Большое спасибо врачам - Колесовой Галине Петровне, анестезиологу Александру, акушерки Татьяне и всем кто принимает участие в этом "святом" деле и конечно же эпидуральной анестезии))), без неё сложно представить как бы справилась!))) Все прошло великолепно - я и улыбалась, и плакала от счастья, и просто была в восторге от подобного действа-что то не реальное)
Я рожала по договоренности и всем, у кого есть возможность, советую поступать так же - на всякий случай))) Не хочу сказать, что без договоренности, как то хуже - я этого не знаю!, я описываю свою историю. Я осталась безупречно довольна! Мой сынок появился на свет в атмосфере полного позитива))) На все вопросы отвечают. Одна дама мне не понравилась, но это исключение из правил.... Вам может быть интересно:См. также: Общие подборки отзывов |
|