Дата родов/выписки: 26 сентября 2002
Платное пребывание по контракту с роддомом
Стоимость пребывания/страховая компания: уже не помню, не обременительно
Дородовое отделение:
Бытовые условия: кошмар, меня до сих пор при упоминании об этом роддоме трясет
Оборудование: нет
Подготовка к родам: нет
Личные впечатления: замечательно умеют уговаривать рожать в этом роддоме, устроили экскурсию по платным палатам посреродового отделения
Роды:
Стимуляция? да
Способ: естественные роды
Анестезия? нет
Рожали с мужем? нет
Положили ребенка на живот сразу после родов? нет
Ребенка приложили сразу к груди? нет
Бытовые условия: не помню, да это, на мой взгляд, в родильном отделении и не важно
Процесс родов: отношение отвратительное, узнала о себе много новых нецензурных слов, при этом простимулировали до такой степени, пока матка в родильном отделении просто перестала сокращаться. Итог: большая кровопотеря, остались живы и на том "спасибо".
Личные впечатления: Сейчас жду второго, ни при каких обстоятельствах в этом роддоме рожать не буду, уж лучше дома
После родов:
Ребенок лежал с Вами в палате? да
Бытовые условия: нормально, чисто
Ребенка докармливали? да, смесью
ребенка двое суток не приносили, информацию о его состоянии выжимала "клещами"
Послеродовые мед.процедуры: рано сняли швы, разошлись на глазах у медсестры, заживало все это нагноением в условиях ЖК (спасибо врачам в женской консультации за бесконечные перевязки)
Личные впечатления: отношение к роженице (лично ко мне, по крайней мере) нечеловеческое, врач извинилась за такие роды (легче мне от этого не стало). Очень милые сестры в послеродовом отделении,спасибо им большое за помощь и поддержку.