Стимуляция? нет
Способ: естественные роды
Анестезия? нет
Рожали с мужем? нет
Положили ребенка на живот сразу после родов? да
Ребенка приложили сразу к груди? да
Бытовые условия: Рожала срочно, приехала через полчаса после отхода вод. Приняли на троечку, но как я потом поняла, у них в этот день было очень много родов, т.к. один из роддомов плюс к этому был закрыт, и всех направляли в третий. Несмотря на это рожала я одна в родзале, сынка выбрал удачное время, все крутились вокруг меня. Спасибо Ольге Ивановне и акушерке (вроде Наталья Дмитриевна, точно не помню). Правда еще пришлось в предродовой помучиться. Скажу, что я в Ольгу Ивановну просто влюбилась. Роды были срочные, раскрытие хорошее. Она мне сказала: "Рожает же земля еще таких ангелов". Через полтора часа я родила, но и помучилась я перед этим. Скажу одно, по своей природе человек я плаксивый, но жесткость и четкость Ольги Ивановны не дали мне распуститься и я держала себя в руках.Да, она не сюсюкалась с нами, но это позиция, я считаю, дает возможность грамотно оценить ситуацию и выбрать оптимальное решение.
А вот соседка по койке осталась недовольна именно этим врачом. Если честно, я тоже не поняла отнощения врача к роженице.
В общем, спасибо огромное Ольге Ивановне, за остальными тремя только к вам, медсестре Олесе большое спасибо, человеку которому можно и пожаловаться, и поругаться, всегда поможет, если это в ее силах, и поддержит.
Процесс родов: Быстро, вроде минут 10 с момента когда залезла га стол до того как выплюнула послед
Личные впечатления: Ольга Ивановна - вы супер. Акушерка Наталья Дмитриевна (не помню вроде так звали) сначала помыла ребеночка, минут через пять пришла и стала помогать покормить, я еще лежала, естественно, на столе. Минут 15 со мной провела, ребеночек что-то пососал и его унесли.
Ребенок лежал с Вами в палате? да
Бытовые условия: приемлемо, вообще почита отзывы о роддоме, я думала о конкретном "сифилисе", а как оказалось не все так страшно, далеко не все. Единственное, в душевой капает с потолка вода, а так все отлично.
Ребенка докармливали? нет
Личные впечатления: ко мне отношение было как к ангелу спустившемуся с небес, а вот соседке по кровати не очень повезло.Отличная педиатр(мелированная с каре). Поможет, все расскажет, если какие-то проблемы пытается решить и видно, что искренне сочувствует