Стимуляция? нет
Способ: естественные роды
Анестезия? нет
Рожали с мужем? да
Положили ребенка на живот сразу после родов? да
Ребенка приложили сразу к груди? да
Бытовые условия: индивидуальный родзал маленький, комфортный. туалет через коридор:)
Процесс родов: процесс трудный, но результат стоящий. мне очень помогали врач Бондарева Г.Е. и акушерка Анна Бигаева (Сотворение). благодаря им я родила малыша 4250 г сама, без разрывов.
Личные впечатления: рожала платно, поэтому внимание врача было целиком мне и моему ребенку.
одновременно со мной рожали 4 человека, дежурная врач бегала между ними.
муж на родах - это колоссальная моральная поддержка. в самый ответственный период я смогла сконцентрироваться только благодаря ему.
правильное дыхание - залог успеха.
персонал весь очень хороший, мне все понравилось, но я тоже была подготовлена (курсы), хорошо себя вела, не кричала, а дышала, помогала своему малышу. и отношение ко мне было соответственное - уважительное, нам помогали, а не делали работу за нас.
Ребенок лежал с Вами в палате? да
Бытовые условия: бытовые условия средние, туалет один на этаж, даже в платных палатах по 2 человека. но персонал очень хороший, начиная с врачей, заканчивая работниками столовой. кормят, кстати, вкусно.
Ребенка докармливали? да, смесью
молока в роддоме не было ни капли, поэтому согласилась на докорм на 3 сутки. дома молоко пришло сразу же
Послеродовые мед.процедуры: УЗИ перед выпиской
Личные впечатления: в общем довольна. претензии только к бытовым условиям, не всегда вовремя убирают туалеты и тп. надеюсь, что со временем, руководство роддома уделит внимание и бытовой стороне.