Бытовые условия: Очень даже.tv, холодильник, раковина, аккуратненько. 2 места.
Подготовка к родам: Пролежала сутки.Медикаменты - железо.Психолога не было.
Личные впечатления: Договаривалась с врачом Ольгой Юрьевной. Очень внимательна. Мне понравилась.
Стимуляция? нет
Способ: естественные роды
Рожали с мужем? да
Положили ребенка на живот сразу после родов? да
Ребенка приложили сразу к груди? да
Бытовые условия: Родовая палата:2 этаж, через дорогу жилой дом, на окнах даже нет занавесок. Читала про др. роддома: в предродовой веселенькие обои, детские вещички, игрушки, мячи,..Ничего этого нет. Все по-спартански. На стенках краска и плитка. Туалет общий, через коридор. Врач и акушерка хорошие:без внимания не оставляют, но и не назойливы.
Процесс родов: Какое-то кресло неудобное. Я не посещала курсов подготовки к родам, акушерка прямо по ходу рассказывала, причем весьма успешно, как правильно дышать.
Личные впечатления: Врачи и подбадривали, и помогали на кресло это жуткое забираться и слезать. И одеялком укрыли. И водички предлагали...
Ребенок лежал с Вами в палате? да
Бытовые условия: Палата сразу не нашлась. Потом тоже. Положили в изолятор. Ничего так, посетителей к нам пускали. TV. Плохо, что обещанных душа и туалета не было в палате. Да и места маловато. Питание не ахти какое, но душевненько.
Ребенка докармливали? да, смесью
Сразу палаты не нашлось, поэтому ребенка забрали в детское отделение. В палату меня перевели через 5,5ч. после родов. Когда принесли ребенка, сообщили, что кормили смесью. Меня никто не спрашивал. Хотя, в принципе, я не против. это никак не повлияло. Ребенка кормлю грудью уже 5 мес. Кстати, я 4ч. просила принести ребенка(уже в палате), про меня просто забыли. Было много родов в этот день. Принесли через 10!!! часов после родов.
Послеродовые мед.процедуры: УЗИ поверхностное. Вообще предупредили, что со всеми проблемами обращаться в течение месяца после родов. Т.о. через полтора месяца пришлось обращаться в др. клинику.
Личные впечатления: Вообще сложилось впечатление, что платные и бесплатные роды - совершенно разное дело. И отношение СОВСЕМ разное. Вот это не понравилось вовсе. Еще впечатлило: выписали, когда ребенку не исполнилось и 3 суток. Обработали пупочную ранку, затянули пеленкой. Вот эту-то пеленку(обычная, белая,точно не новая) попросили при случае занести, вернуть. Учитывая то, что 4сут. пребывания стоили мне 18000...