Способ: естественные роды
Анестезия? нет
Рожали с мужем? да
Положили ребенка на живот сразу после родов? да
Бытовые условия: Все необходимое было, никаких претензий
Процесс родов: Первого рожала достаточно долго - 12 часов, устала. Муж очень сильно помог своим присутсвием и вниманием. Акушерка была почти все время рядом. никакого излишнего беспокойства и внимания не было, при этом на мой взгляд все контролировала. Врач - Соколова Т.Л. подсказывала и помогала. Так как родила сама и никаких негативных последствий не было ни для меня ни для ребенка, то нужно сказать, что роды удачные. Второго ребенка рожала там же, но в роды продлились около 4-х часов. Все прошло быстрее и менее болезнено. Роды снова вела Соколова Т.Л. Это я теперь понимаю, что практически все зависело от профессионализма врачей, акушерки. педиатора и медсестер, т.е персонала роддома. Я им очень и очень благодарна за своих детей.
Личные впечатления: Дважды рожала в этом роддоме в 2007 и 2008 году вместе с мужем. Прекрасно. Профессионализм персонала, на мой взгляд, на высочайшем уровне. Дородовое наблюдение, ведение родов, послеродовое наблюдение, все отлично. Никогда, ни за что. ни в коем случае не намерена рожать третьего ребенка в другом роддоме, только в РОДДОМЕ №4 г.Калининграда. Как один готовы морально поддержать, давали неоднократно своевременные и как окзалось правильные рекомендации во всех ситуациях связанных с беременностью, родами и послеродовым восстановлением. Спасибо огромное всем медсестрам, акушерке Валентине Васильевне, педиатору Евгении Анатольевне и врачу Соколовой Татьяне Львовне за моих двоих рожденных детишек.
Ребенок лежал с Вами в палате? да
Ребенка докармливали? да, смесью