Дата родов/выписки: 30 января 2014
Платное пребывание по контракту с роддомом
Стоимость пребывания/страховая компания: 8 тысяч послеродовая палата
Дородовое отделение:
Бытовые условия: Нормальные, но питание не очень
Подготовка к родам: Подготовки не было
Личные впечатления: Отношение врачей нормальное, не сюсюкаются, но это же и не детский сад. Зато если у кого-то воды отошли и т.п. все делается быстро, оперативно.
Роды:
Стимуляция? да
Способ: естественные роды
Анестезия? нет
Рожали с мужем? нет
Положили ребенка на живот сразу после родов? да
Ребенка приложили сразу к груди? да
Бытовые условия: Родзал отличный, новые кровати-трансформеры, схватки и роды на одной кровати. Очень удобно. Но, конечно, больно :-(
Личные впечатления: Врачи - профессионалы своего дела. Огромное спасибо акушерке Люде (не знаю отчества, ее все так называли). Всю основную работу сделала она, в том числе моральную поддержку.
После родов:
Ребенок лежал с Вами в палате? да
Бытовые условия: Лежала в платной палате и не жалею. Условия очень хорошие. В палате одна, что очень важно после родов. Вместо того, чтобы делиться впечатлениями, просто полежать и отойти. В моем состоянии это было очень кстати.Питание супер, приносят в палату, процедуры там же. Отношение хорошее, всегда спросят, если ребенок плачет - заглянут. Свой душ, туалет. Родственники могут навещать. очень довольна.
Ребенка докармливали? да, смесью
С докормом проблем не было, когда попросила увеличить (ребенок родился крупным, 4250 г, ему не хватало) - без проблем стали приносить больше.
Послеродовые мед.процедуры: Все как положено