Стимуляция? да
Способ: естественные роды
Анестезия? нет
Рожали с мужем? нет
Положили ребенка на живот сразу после родов? да
Ребенка приложили сразу к груди? да
Бытовые условия: Вообщем, хорошо! В помещении стояла одна кушетка, которая трансформируется в родильное кресло. Комната проходная, т.к. была дверь в другой родзал и я слышала, что у них там творится!
Личные впечатления: В приемном подвале просидела в очереди с 9 до 2 примерно, вроде как схватки были! Попав в кабинет, напомнило проходной двор, много людей, медперсонала, и кресло за ширмой, и тут же вход в помещения к подготовке к родам! Сразу отправили на роды!!! Рожала бесплатно, тут наверное как повезет! Видимо заканчивалась смена у врача, видно было недовольство: " с чего ты взяла, что у тебя схватки, еще увидишь что это такое, зачем вообще пришла," что-то в этом роде! Проколола пузырь, ниче не сказав, не объяснив ушла, и так иногда поглядывали что со мной! Слава богу, что потом сменилась смена на другого врача Широкую (к сожалению имени не помню), отношение очень было хорошее, изначально тож редко заглядывали, и когда потуги были, звать приходилось, все объясняли, как дышать, что не правильно делаю, да и я и как то спокойно себя вела, не орала, с ними разговаривала! Врач понравилась, и ласково называла, и поддерживала, роды сама принимала и зашивала, и похвалила в конце!!! Спасибо ей большое за поддержку, за доброе слово, это очень необходимо всем роженицам, для многих это первый раз, и страх есть у всех! Спасибо акушерке Виктории и санитарке! Вообщем роды прошли очень хорошо! Малыша сразу положили на живот, помыли, взвесили, потом к груди приложили!! И принесли покушать! Отвели на вверх в палату! Палата оказалась 5 местная, но с душем и туалетом! Пришлось искать медсестру и заправлять себе постель! Силы на это были! Только улегшись, как они посовещавшись, уводят в другую палату, на другой этаж там где родовые! Палата 4 местная, туалет и душ на этаже (не понравилось, дверь не закрывалась, и еще инвентарь уборщиц) . Попросила покушать, не отказали, была вкусная творожная запеканка! В палате сначала была одна, была возможность отдохнуть, на следующий день подселяли! Ребенка принесли на следующий утро, роды были вечером! Потом каждый день и врачи, и консультанты приходили все объясняли!!! Очень понравилось! В итоге впечатление сложилось хорошее, и пошла бы еще сюда же за вторым!