Стимуляция? затрудняюсь ответить
Способ: естественные роды
Анестезия? да (не эпидуральную)
Рожали с мужем? да
Положили ребенка на живот сразу после родов? да
Ребенка приложили сразу к груди? да
Бытовые условия: Одни положительные эмоции
Процесс родов: Долгие схватки 12 часов. Но это того стоило.)
Личные впечатления: Был заключен контракт с роддомом, врач Гончаренко Татьяна Эдуардовна-Врач с большой буквы!До этого ходили с супругом к психологу Оксане!Спасибо ей за консультацию.Схватки начались в 2 ночи с интервалом в 10 минут, я толком и не поняла что это то самое).В роддом с мужем приехали в 9 утра (живем рядом), раскрытие уже было, Татьяна Эдуардовна проколола мне пузырь. Туда-сюда пошли в родовую, схватки усилились, большое СПАСИБО акушерке Виктории, очень отзывчивый и добрый человек. Около 13.00 сделали анестезию-немного поспала, схватки утихли. Муж находился все время рядом, он мой герой. Около 15.00 мне поставили капельницу и тут понеслось...схватка за схваткой, потом потуги. Было очень тяжело, дыхание мне уже не помогало.Стыдно, что очень кричала и рыдала.Врачи шутили, что я все машины разогнала под окнами. Но мне так было легче. Немного порвалась, шев маленький. В 15.52 на свет появилась наше Сокровище на свет!Спасибо Татьяне Эдуардовне и Виктории они самые лучшие!!!Спасибо моему мужу, во время схваток он мне делал массаж и держал меня, когда меня крутило.Малышку сразу положили мне на живот, потом, когда штопали отдали папе. Когда зашивали врачи шутили и потдерживали меня. Спасибо!!! Потом сразу накормили. И мы отдыхали около часа.
Ребенок лежал с Вами в палате? да
Бытовые условия: Очень комфортные условия. Суппер!!!
Ребенка докармливали? нет
Личные впечатления: После родов с супругом спустились в палату, там нас ждала уже моя мама. Принесли маленькую после прививки. Прибывание в палате комфортное, личный туале и душ, телевизор, холодильник, диван, чайник, вода питьевая. Самое классное там кровать с пультом управления, когда у тебя шов на одном месте это очень необходимо. Медсестры самые лучшие, всегда помогут и подскажут. Из-за того, что все было на высшем уровне молоко пришло быстро, малышка была спокойной. Врачи приходили каждое утро, еду приносили прям в палату, папочка наш приходил каждый день к нам. Выписали нас на 3 сутки. Спасибо Большое!!!Если решусь на второго, то только в 4 роддом!