Бытовые условия: Лежала 2 недели в отделении патолгии. Санитарные условия замечательные. В туалетах чистота идеальная, в палатах пол моют ежедневно. Все чистенько. Напрягало ходить в столовую на другой этаж - тяжеловато. В палате было 6 человек, все со своими запросали - одному душно, другому холодно, одни ложаться спать в 23 часа, другие смотрят телевизор до 3-4 часов ночи. Кошмар...
Личные впечатления: Нормальное, человечное
Роды:
Стимуляция? да
Способ: естественные роды
Анестезия? нет
Рожали с мужем? нет
Бытовые условия: Бытовые условия желают быть лучшими. Туалет от род зала достаточно далеко. Туалет не освещается, грязный, только на ощупь можно было там находиться... В род зале холодно, одеяла нет, только простынь. Воды тоже нет, приходилось между схватками ползти до темного туалета за водой.
Процесс родов: Рожала в пересменок, утром. Одна смена тянула, другая брать не хотела. Пришли утром на смену и обменивались рецептами новогодних салатов. При этом пост находился напротив род.зала. На мои крики ни одна не подошла. Когда ребенок пошел, вот они и зашевелились. Стали кричать на меня, что бы я на кресло шла, а головка уже вышла. Пока до кресла добралась, ребеночек ушел обратно. Рожала его снова. В итоге одна смена приняла ребенка и бросила меня. А другая смена принимала послед. Ужас.... Вспоминаю с таким шоком.
Личные впечатления: Анастазиолог мне чуть не дал наркоз тем лекарством, на которое у меня аллергия страшенная (на картачке было указано, что я не переношу этот препарат). Хорошо я услышала, а то бы следом за ребеночком.
После родов:
Бытовые условия: Туалет тот же, что и в родильном отделении. Грязный, не моется, не освещается. В палатах чисто, скромненько, аккуратно.
Послеродовые мед.процедуры: УЗИ. Флюрография в другом корпусе, куда надо идти через длинный холодный переход - в сибирские морозы.
Личные впечатления: Положили в палату, где лежала женщина с ребенком - чуть с ума не сошла. Мед персоналу все до лампочки. За 7 дней пребывания в этом отделении: 1 осмотр. Самому злому врагу не пожелаю рожать в этом род доме!!!