Стимуляция? нет
Способ: естественные роды
Анестезия? нет
Рожали с мужем? нет
Положили ребенка на живот сразу после родов? да
Ребенка приложили сразу к груди? да
Бытовые условия: Не с чем сравнить, вроде не плохо.
Личные впечатления: Запоздалый отзыв, но впечатления остались до сих пор.
Приехала с мужем, после того, как воды начали подтекать, принимала оформляла меня одна акушерка, роды принимала другая, дело было в 2 ночи, особо никто со мной не разговаривал, на мои просьбы не реагировал. Появление Матюниной ситуацию не изменило, осмотр провела, достаточно грубо и дерзко, проколола мне пузырь, сказав, что подтекание вод я выдумала! Свое поведение аргументировала, что я у нее сегодня 3 за ночь. 5 часов схваток я справлялась сама, один раз мне только сказали, что я лежу просто так, лучше бы в душ пошла. Как справляться с фитболлом мне тоже пришлось постягать самостоятельно. !спасибо ему, он помог выдержать. К 7 утра полное раскрытие, чему Матюнина тоже удивилась, хотя я и говорила, что меня уже тужит, все начали бегать и суетиться, у меня все кружилось, мне ничего не говорили, что происходит, что сейчас будем рожать и как итог, вакуум и 4 шва. Зашивала меня 3 акушерка, и говорить со мной начали , только когда пришла знакомая с данного учреждения. Потом пришел муж и все начали лепятать. Те 2 часа были самыми прекрасными за всю мою жизнь, я забыла про все, что произошло со мной, было просто счастлива рядом сын, весом 4200, я сама маленькая, все удивлялись, как я вообще смогла разродиться. Но потом, через 3 дня, на контрольном узи, вдруг выяснилось, что послед убрали не полностью. Матюнина разговаривала со мной ангельским голосом, говоря, что хорошо, что это выяснилось сейчас. А дальше отстойник, чистка, окна, где все действо происходило, выходят на крыльцо откуда забирают детишек, штор не было, сказать, что я испытывала лежа на кресле с ногами в разные стороны, глядя в окно-это ничего не сказать! спасибо медсестере, она там что-то как-то газеткой залепила. Матюнина и там присутствовала, но когда на меня орал анестезиолог, что я поела за 3 часа, хотя я в тот момент даже не знала, что я не иду сегодня домой, а иду на чистку, что от этого зависит моя жизнь!!! Она стояла и молчала. Улетела от анестезии я со слезами на глазах. Еще 4 дня там я просто молилась скорее вернуться домой.