Стимуляция? да
Способ: естественные роды
Анестезия? да (не эпидуральную)
Рожали с мужем? нет
Положили ребенка на живот сразу после родов? нет
Ребенка приложили сразу к груди? нет
Бытовые условия: На момент пребывания в роддоме отключили горячее водоснабжение,воды не хватало,после родов приходилось мыться в биде,душа на этаже не было,кулера с водой тоже
Процесс родов: На 9 см(приехала в роддом с 9 см открытием) открытия поставили окситоцин и прокололи пузырь,с ктг не разрешали двигаться и вставать,подовая деятельность затормозилась,давали на живот,эпизио и после вакуум-экстракция,зашили под общим наркозом
Личные впечатления: Хотела рожать с мужем,но разгар пандемии.Приехала в роддом с 9 см открытием,привели в родзал,поставили окситоцин и прокололи пузырь,с ктг можно было лежать только на правом боку,что для меня было крайне тяжело,так всё схватки мне было проще ходить,поэтому началась адская боль и состояние безвыходности,что тебе не дают встать,это ужасно,я уже была состоянии глубокого транса родов и не контролировала действия врача.В итоге,все стимуляции затормозили родовую деятельность,пришлось делать эпизио,давить на живот и вытаскивать ребёнка вакуумом.Далее общий наркоз,зашивали,позже в жк гинеколог сказала,что образовался свищ,плохой шов.Зачем на 9 см ставят окситоцин,вопрос возникает не только у меня,здесь все хотят ускорить процесс,время пандемии,рожениц много,все уставшие и не до тебя,даже если ты заплатил за платные роды.Врач Тугушева Г.К. периодически вела себя грубо,для меня такое отношение неприемлемо,Додон И.О. понравилась,пыталась помочь родить самой.
Ребенок лежал с Вами в палате? да
Бытовые условия: Ужасные,не было горячей воды,нормально помыться не хватало болера,а помыть ребёнка вообще нет условий
Ребенка докармливали? да, смесью
Позже выяснилось,что у ребёнка аллергия на молочную смесь.
Послеродовые мед.процедуры: Нареканий нет
Личные впечатления: Впечатление отрицательное,не буду больше рожать в этот роддоме.