Бытовые условия: Чисто, аккуратно, местами требует космического ремонта. Лежала в двухместной палате, есть палаты и на четыре-шесть человек
Личные впечатления: Врачи и медсёстры вежливые и отзывчивые, профессионально выполняют работу. Врач Царев С. С. отвечает нас все вопросы, которые возникают, очень спокойный и внушает доверие. Медсёстры в процедурном и врач на КТГ просто душки, и процедуры делают, и добрым словом поддержат
Роды:
Стимуляция? нет
Способ: естественные роды
Анестезия? да (эпидуральную)
Рожали с мужем? нет
Положили ребенка на живот сразу после родов? да
Ребенка приложили сразу к груди? да
Бытовые условия: Чистые двухместные палаты, потом переводят в индивидуальный родзал. В палате туалета нет, общий на отделение, в родзале свой душ и туалет. Всё чистой и аккуратно
Процесс родов: У меня вторые роды. Врач Коконина Юлия Анатольевна и акушерка Слесарева Светлана Николаевна. Ночью начались схватки, не сильные, но регулярно. Пока приехала в родном к десяти утра, всё прекратилось. Юлия Анатольевна домой уже не отпустила, т. к. у меня было повышенное АД в конце беременности и при визите в роддом было верхнее почти 150. Положили в палату в родильном отделении и поставили капельницу, чтобы снизить давление. Около семи вечера начались регулярные схватки.В одиннадцать вечера с раскрытием четыре сантиметра перевели в родзал, прокололи пузырь. Боль сразу стала очень сильная, сделали эпидуральную анестезию, в час тридцать я уже родила сына. Врач и акушерка всё время были рядом, поддерживали, говорили что делать. Благодаря им родила сама, без разрывов и разрезов ребëнка весом 3900 гр и ростом 55 см, чему очень рада, потому что в первых родах была эпизиотомия и долгий период восстановления. Ребëнка сразу положили на живот. Два часа в родзале и перевели в палату. Рядом всё время кто-то находился, если были вопросы или нужна была помощь
Личные впечатления: Отличное отношение и профессионализм персонала: врачи, акушерки, анестезиолог, медсёстры – все очень вежливые, отвечают на вопросы и объясняют в процессе что делают. Для меня это очень важно
После родов:
Ребенок лежал с Вами в палате? да
Бытовые условия: Двухместные палаты, туалеты и душевные общие. Хотелось бы в каждой палате свои, но не критично. Всё чистое, регулярная влажная уборка. Холодильник и кулер в коридоре. Чай и отвар шиповника на общем столе круглые сутки
Ребенка докармливали? нет
Не было необходимо докармливать. Если не хватало кому-то молока, то предлагали прикорм, не мучали детей и мам) Но вообще персонал ориентирован на гв, хорошо объясняют молодым мамам как и что нужно делать, чтобы наладить лактацию
Послеродовые мед.процедуры: УЗИ делают на третьи сутки, проверяют всё ли в порядке перед выпиской. Процедуры выполняют по назначению врача
Личные впечатления: Весь персонал прекрасный, работают профессионально. У меня остались только положительные воспоминания. Юлия Анатольевна и Светлана Николаевна каждый день заходили и интересовались самочувствием, отвечали на все вопросы, давали советы. Это несмотря на то, что каждый день мам наблюдал лечащий врач, а детей неонатолог. Я лежала в этом же роддоме на дородовом отделении несколько дней, по ОМС, без всякой оплаты. Отношение персонала так же было отличным и профессиональным. Пребыванием в роддоме довольна, смело советую всем этот роддом