Стимуляция? да
Способ: естественные роды после кесарева
Анестезия? нет
Рожали с мужем? нет
Положили ребенка на живот сразу после родов? нет
Ребенка приложили сразу к груди? да
Процесс родов: Здравствуйте. Рожала во Всеволожском роддоме. Привезли на скорой в 4 утра из-за отошедших вод. Схваток не было.По всем предписаниям врачей, "рекомендовано" кесарево, из-за патологически узкого таза и крупного плода. Положили в родильное отделение. Сказали , что все нормально у меня с тазом, буду сама рожать .Сначала прибежала какая-то женщина в палату, которая хотела прокалывать мне пузырь, на что я в ужасе спросила зачем, если они и так постоянно вытекают, она сказала нефиг задавать столько вопросов. Уже распаковала иглу, спросила где пеленки, которые муж должен был привезти "вчера", я говорю, что только что приехала и только тогда она поняла, что не мне должна проколоть этот пузырь и быстренько ушла. Прошел целый день, схватки начались, ночь не могла спать, стояла капельница, болел живот, нажимая на кнопку экстренной связи никто не приходил. Очень хотела в туалет, но стояла капельница.Под утро залетела врачь и сказала, для того, чтобы я быстрее родила, она будет "выскребать воды из матки рукой". Люди, это жесть, она принесла утку и в жёсткой форме мне сказала, нехер орать, и если я не буду улыбаться она перестанет мне помогать и уйдет. Я накинула полотенце на лицо и заткнула себе рот им.. Настолько мне было больно. Но ей это не понравилось, и она еще жёстче начала совершать действия своими руками. Потом спустя практически год, я пыталась найти хоть какие-то данные об этой процедуре в интернете, но их нет. Звали этого врача по-моему Гуля (но не та, которая заведующая). Она реально ненавидит всех женщин.. Она мне кричала, что нехер было беременеть, а если уж забеременела, то изволь улыбаться. После этого, я перешла в родильную полату, надели на меня КТО, сказали лежать в одном положении и ушли, прошло 2 часа. В одном положении я не смогла лежать, я кричала врачей, но никто не подошел. Потом зашла другая врачь со студенткой и давай мне по очереди запихивать руки в шейку и анализировать, сколько де там сантиметров открылось. Раз 10 мне посували, не смотря на мою просьбу этого больше не делать, мне плохо. Ушли. Снова надели КТГ, опять пропали.Потом еще раза 3 приходили они же и по очереди делились впечатлениями о том, сколько де все таки сантиметров открыта шейка. Через час зашел случайный врачь, на мои слезы, я не могла лежать с этими датчиками. Она мне принесла шар и сказала садиться на него. Это было спасение. Но она заметила, что у меня льются зеленые воды. Она побежала за другими врачами. Прибежали те две со студенткой, посмотрели на эти зеленые пеленки и сказали, "да, надо кесарить". Вы представьте себе сколько всего я пережила, для того, чтобы меня прокесарили. Ребенок не смог вылезти, это и так было написано во всех документах "узкий таз". Счет шел на минуты. Началась гипоксия плода. Операционная была занята. Через час пришёл анестезиолог и меня увезли. Сейчас я уже вспоминая это все думаю, почему де мне не сделали анестезию, когда была в родильной.. Всем было пофиг, я на тот момент вообще не понимала что происходит и даже не вспомнила про это. Они не хотели меня кесарить "бесплатно" вот и весь ответ. Так как в реанимации лежали одни проплаченные. К ним было такое хорошее отношение, приносили воду, поили. А я лежала там как отброс. Кстати во время операции меня тоже зашивала студентка. Тренировалась так сказать. Сейчас у меня огромный кривой шев на животе. Даже когда ходила на УЗИ врачь удивлялся и спросил, где меня так порезали криво.