| ⌕
|
☰
|
|
отзыв от 11 марта 2013 г. |
Автор:
Екатерина Дата родов/выписки: 26 февраля 2013
Оценка: 5 ★★★★★Платное пребывание по контракту с роддомом
Роды:Стимуляция? затрудняюсь ответить
Способ: естественные роды
Анестезия? да (эпидуральную)
Рожали с мужем? да
Положили ребенка на живот сразу после родов? да
Ребенка приложили сразу к груди? нет
Бытовые условия: Выше всяких похвал. Всё создано для удобства роженицы и врачей.
Процесс родов: Роды начались с излития вод. Около часа ночи приехали в Лапино. Всё как положено: приемное отделение, клизменная, душ, родильное отделение. По приезду в роддом схватки были редкие и легко переносимыми, но достаточно скоро боль стала еле терпимой, взмолила о эпидуралке. Спасибо анестезиологу, сделал всё быстро и почти безболезненно, через 5-10 минут пришло долгожданное облегчение. Пошли часы ожидания... В боксе погасили свет, дали нам с мужем подремать до утра. Ставили капельницы, но честно сказать, даже не спросила что капают. Около 5 утра приехала моя врач, посмотрела меня, сказала спать дальше. Около 8 утра осмотр с зав. отделением. Далее - осмотры акушерки, осмотры врачей, добавление обезболивания. В какой-то момент на мониторе ктг произошло резкое урежение сердцебиения малыша после чего оно совсем пропало (по крайней мере на мониторе)... Родильный бокс через 3 секунды заполнился огромным количеством людей, через 15 секунд сердцебиение восстановилось. После этого меня одну в боксе не оставляли, постоянно присутствовал мед. персонал. Где-то в 11:45 начались потуги, в 12:38 родился мой мальчишка.
Личные впечатления: Не пожалела ни о выборе роддома, ни о выборе врача. Огромная благодарность и признательность Землянской Елене Александровне, Марковой Юлии Евгеньевне и Ольге Ивановне (акушерке, чью фамилию, к сожалению, я не запомнила).
После родов:Бытовые условия: Опять же, выше всяких похвал. Отдельно хочется выделить питание - вкусно и разнообразно.
Ребенка докармливали? да, смесью
Докорм смесью был только по согласованию, малыш был со мной в палате по желанию.
Личные впечатления: Замечательные детские сестры, отзывчивые и доброжелательные. Помогали наладить кормление грудью, обучили азам ухода за малышом.
Впечатления о родах и о самом роддоме самые позитивные. Боль и все прочие неприятности быстро забываются, когда под чутким контролем замечательных врачей появляется на свет долгожданный малыш. Спасибо! Упоминаемые врачи: Землянская Е.А., Маркова Ю.Е. Комментарии (0)Вам может быть интересно:См. также: Общие подборки отзывов |
|