⌕
|
☰
|
отзыв от 26 июля 2013 г. 3 |
Автор:
Александра Дата родов/выписки: 18 января 2013
Оценка: 5 ★★★★★Платное пребывание по контракту с роддомом
Стоимость пребывания/страховая компания: 329 тыс.
Роды:Стимуляция? нет
Способ: кесарево сечение
Анестезия? да (эпидуральную)
Рожали с мужем? нет
Положили ребенка на живот сразу после родов? нет
Ребенка приложили сразу к груди? да
Бытовые условия: Условия = отель 5 звезд плюс. Все стильно, стерильно. Дизайн современный – некоторые палаты как космическая станция – овал с дверями, в которых встроены стеклянные круги… Впечатляет. Готовят к полету : )
Процесс родов: Очень не хотелось кесарево сечение, но было показание – малышка села ногами уже на 41 неделе. Много времени ушло на подготовку – около 4 часов, пока приехали, пока процедуры. А сами роды очень быстро – примерно 15-20 минут и готово! «Посмотрите налево, сейчас будет ваш ребенок» - эти слова я слышала, находясь в полудреме. Это третий ребенок, первых двоих рожала сама. А теперь думаю, что следующего малыша можно и с кесарево! :)
Личные впечатления: Врачи:
Врач Спиридонов Е.И. Перешла за ней после Перинатального центра. Врач от Бога, после Курцера – это второй врач по квалификации в нашей стране. Она принимала и первых двух деток. Помимо профессионализма, она еще очень открытый, положительный человек, умеющий настроиться на волну пациента. Но идя к ней, нужно быть готовым к очередям, т.к. она может принимать по несколько родов в день. Зато КАКОЙ ОПЫТ! Думаю, она готова к любым ситуациям, которые могут возникнуть в родах. Ассистировали ей: Маркова Ю.Е. – суперпозитивный человек! Циалко Наталья – зашла повторно в родблок через 10 минут после окончания и устроила разнос персоналу. Было неприятно слышать ее брань и негатив. Так же я приходила к ней на 5 месяце беременности, когда мой врач была в отпуске. Я попросила справку для самолета, а она направила на УЗИ. Я отказалась, т.к. у меня было УЗИ неделю назад. На это она ответила: «Кто тут врач? Я могу и не дать справку». Вот такой подход. Справку в итоге дала (я мысленно уже настроилась идти к главврачу, тогда еще Перинатального центра). Анестезиолог – Багдасарян П.М. – низкий поклон! Виртуоз и профессионал. Я попросила его специально, т.к. у меня первые и вторые роды анестезия уходила только на один бок, а второй все равно болел. И только он знает, как переставлять катетер, чтобы все подействовало на две стороны. Поразило, что при всей его значимости, он помогал медсёстрам за мной ухаживать во время операции, без всякой звездной болезни – человек изначально настроен на ПОМОЩЬ! Это круто! В целом: Я рожала, когда центр только открылся – даже месяца не прошло. Многое было не налажено и неудобно. Например, процедурная без закрывающейся двери – проходной двор… КТГ – стулья пациенток друг напротив друга, т.е. сидишь и отводишь глаза, что неудобно. Ширмочки были бы очень кстати. В палате интенсивной терапии тоже не было ширмочек, поэтому все, кто приходил к уже родившим пациенткам, могли видеть случайную и неслучайную наготу всех, кто там лежал… После родов:Ребенок лежал с Вами в палате? нет
Бытовые условия: Супер пупер! Обычная палата, но можно считать, что ЛЮКС. Я в Перинатальном лежала в ЛЮКС палатах – где есть комната для малыша. В это раз решила, что эта палата нефункциональна. И оказалась права. В Лапино палаты БОЛЬШИЕ и просторные. Детские блоки РЯДОМ!!! Это мегаудобно. Ночью я просыпалась от детских криков и шла проверять свою малышку. Часто спала с ней в палате. Главное, что ребенок под твоим контролем - вышел и посмотрел. В палате есть чайник, фен, все нужные принадлежности для роженицы. Еда вкусная и ее много! Всех Посетителей пускают до 21.00 по специальным пропускам. Предварительно спрашивают список тех, кто придет.
Ребенка докармливали? да, смесью
Докорма скорей нет, чем есть. Я за то, чтобы ребенок не голодал, у меня изначально было мало молока с первыми детьми. Но здесь, больше настрой на естественное вскармливание. Смесь есть, но ее готовят 1 раз в час, и нет подогревателей (а ведь смесь не должна храниться после приготовления). Было неудобно.
Послеродовые мед.процедуры: Отлично!
Личные впечатления: Персонал:
Все доброжелательно настроены. Неонатолог все рассказывает о здоровье и показывает даже как ухаживать за ребеночком, что очень мило (это вроде как забота родителей и патронажной сестры). Человеческий фактор есть, как и везде. Никакие деньги и 5 звезд его не решат. Акушерки, которые ухаживают за роженицами выше всех похвал – все знают во всем помогают. Но иногда от них пахнет табаком… что не есть приятно, но не страшно. Медсестры по уходу за малышами могли спать, когда детки ночью кричали… Но ни разу не было хамства, грубости. Просила скидку за 3-ти роды (группа Мать и Дитя, куда входит Перинатальный центр и Лапино). Такую дают по обращению. Но мне отказали, т.к. НОВЫЙ центр! Дело не в экономии, а скорей в бонусе мне за лояльность. Было бесконечно неприятно. Но главврач чуть позже скидку дала : ) Дополнительно: На ресепшн все готовы помочь. Есть Проблема с парковками – нет мест. Были запрещающие знаки при заезде в первые ворота, можно из Москвы заехать во вторые и третьи ворота, но они были закрыты или даже сломаны. Справка дается, что роды в Москве, а не в МО (для свидетельства о рождении). Отличный фотограф Юрий, который делал фотосъемку при выписке. Все получились красивыми. Спасибо ему! Упоминаемые врачи: Курцер М.А., Маркова Ю.Е. Комментарии (3)19 сентября 2014 17:52
Елена2456 → Можно узнать стоимость фотографа на выписке?
23 сентября 2014 17:07
kananga → Это было давно, в 2013 году. Что-то вроде 10 тыс.
11 ноября 2014 14:06
Вероника в → Классно!!! Желаю вам и малышу здоровья!!!!
Я тоже хочу рожать в Лапино, очень понравилась идея с родами в "домашней палате", хочу попробовать, но у нас с мужем эко... Эко делали в Лапино, все получилось с первого раза, беременность протекает хорошо, угрозы нет, анализы и скрининги хорошие, спасибо Овчинниковой Марии Михайловне. Ваш комментарий:
Вам может быть интересно:См. также: Общие подборки отзывовАктуальные темы02 марта 2025 22:38
Тема: ЭКО при СПКЯ
5 10 февраля 2025 18:10
Тема: Детская бытовая химия отзывы ищу
19 15 декабря 2024 19:04
Тема: Низкий АМГ.
8 |
|