| ⌕
|
☰
|
|
отзыв от 21 ноября 2013 г. |
Автор:
Еlf Дата родов/выписки: 09 сентября 2013
Оценка: 5 ★★★★★Платное пребывание по контракту с роддомом
Роды:Стимуляция? да
Способ: естественные роды
Анестезия? да (эпидуральную)
Рожали с мужем? да
Ребенка приложили сразу к груди? да
Процесс родов: Замечательно! Легко, безболезненно!
Личные впечатления: Лапино оказался на высоте! Первого ребенка рожала с Еленой Игоревной Спиридоновой в ПМЦ 6 лет назад, впечатления от роддома тогда остались хорошие, но Лапино, конечно, интереснее. Современный, нашпигован самым продвинутым оборудованием, стильный дизайн. Уже много раз описывали врачей, которые сюда перешли - действительно, собрали лучших. Елена Игоревна - абсолютный фаворит, профессионал высочайшего уровня и при этом очень приятный человек! На УЗИ наблюдалась у Паниной Нины Гурамовны - могу сказать также только хорошее! Во время родов команда действует очень слаженно и четко, просто никаких нареканий! Акушером была Ирина Васильевна - все время рядом, очень доброжелательная! В первый раз рожала около 12 часов со стимуляцией ламинариями, ребенок был 4 кг, вообщем, помучилась.. Сейчас стимулировали гелем, в 10 ввели, в 14 уже родила! УЗИ показывали умеренное маловодие, но Елену Игоревну это сильно настораживало, в итоге то, что мы не стали по ее рекомендации ждать начала естественных родов, а простимулировали (40 недель и 3 дня), помогло избежать серьезных проблем!
После родов:Ребенок лежал с Вами в палате? да
Бытовые условия: Хорошая, комфортабельная, чистая палата (убирают и моют в Лапино вообще что-то где-то постоянно!). Предметы личной гигиены, шампунь и гель для душа есть. Халат, тапочки, рубашка тоже. Что мне понадобилось дополнительно; бандаж, бепантен, увлажняющие средства для кожи, нормальные расчески и шампунь, влажные салфетки для интимной гигиены, бюстгальтер для кормления (почти все это можно купить
В самом Лапино). Рекомендую взять спортивный костюм, мне было как-то неловко передвигаться по клинике (аптека, ресторан) в халате. Ребенка докармливали? нет
В принципе, я не возражала, чтобы докармливали ( я не большой фанат ГВ), но не понадобилось.
Послеродовые мед.процедуры: Узи
Личные впечатления: Понравилось все,в я заключила контракт на 5 неделе беременности. Да, цена высокая, но оно того стоит: профессионализм врачей, чистота и комфорт в самом центре, отношение к беременным, мамочкам и детям. После родов чувствуешь себя женщиной, а не выпотрошенной курицей! :) мелкие недочеты есть везде, даже не буду на них заострять внимание. Смело могу рекомендовать Лапино!!
Упоминаемые врачи: Спиридонова Е.И. Комментарии (0)Вам может быть интересно:См. также: Общие подборки отзывовПолезные отзывы месяца |
|