Стимуляция? да
Способ: экстренное кесарево сечение
Анестезия? да (эпидуральную)
Рожали с мужем? да
Положили ребенка на живот сразу после родов? нет
Ребенка приложили сразу к груди? да
Бытовые условия: Очень хорошие
Процесс родов: Всем доброго дня! Контракт был заключен заранее.Планировала ложится в патологию - для подготовки к родам, но воды отошли сами и в срок ( дома) приехала уже со схватками и небольшим открытием.Меня подготовили в процедурном и нас с мужем подняли на этаж. Через час приехала врач - Пальмовская Вера Павловна. Все вроде бы неплохо началось - поставили эпидуральную анестезию, тк схватки были хоть и редкие, но болезненные, так же поставили окситоцин и оставили ждать раскрытия, но вот через 8 часов при полном открытии решили , что мне пора бы и тужиться и вот тут началось самое интересное! потуги ощущала слабо - видно эпидуралка еще действовала но я спрашивала врача и акушерку - когда лучше, т е им по моему мнению было виднее, когда у меня потуга. Но процесс что то не продвигался - меня уверяли что вот вот рожу - вот же головка - и я мол ленюсь, но я никак не могла родить - прошло пара часов! а воз и ныне там - я паникую - врач зовет подмогу - выдавливать!!!! Пришла тетя больших габаритов и пардон со всей дури хряпнулась на мой живот - я думала порвет мне кишки - я при всем моем терпении - готова была ей руки оторвать - и после пары попыток - просто заорала.Это как сейчас выяснила была , так многими хвалимая Ханукаева Л О ! Страшная хамоватая тетка, чуть не угробила мое дите. Слава богу Веа Павловна - вняла моим просьбам - посмотрела еще раз и тут выяснилось что ребенок стоит неправильно и сам в ПРИНЦИПЕ не может родиться! ИТОГ - ЭКСТРЕННОЕ КЕСАРЕВО. Виню ли я врача ? НЕТ! Врач золотая - продолжаю в это верить - моя ситуация может случиться с каждой , но некоторые моменты конечно грустны ... особенно с этой акушеркой Ханукаевой .... Слава богу - мой ребенок цел! без неврологии и тп ...тьфу тьфу... не жаль что была операция - жаль , что была она не сразу - и потому имеет серьезный внутренний разрыв и последующие Б будут под вопросом. А так хотелось родить самой и хорошо!!НО ВСЕ равно спасибо всем ! А в остальном роддом очень красив и приятен,если у вас нет патологии или роды оплачены и с вами муж и хороший врач рядом.
Личные впечатления: Пальмовская Вера Павловна +100
Ханукаева Л О - на мой взгляд ужасна...(((( ....НУ МОЖЕТ ТОЛЬКО МНЕ ТАК "ПОВЕЗЛО"...
остальные молодцы - не знаю всех по именам , но со мной трудились и другие - врачи и сестры на операции.
Ребенок лежал с Вами в палате? да
Бытовые условия: почти ОТЛИЧНЫЕ
Ребенка докармливали? да, смесью
в этом была необходимость , я ЗА
Послеродовые мед.процедуры: узи обработка шва- осмотры- все есть