| ⌕
|
☰
|
|
отзыв от 3 июня 2016 г. 4 |
Автор:
Дата родов/выписки: 08 мая 2016
Оценка: 5 ★★★★★Платное пребывание по контракту со страховой компанией
Стоимость пребывания/страховая компания: 70000 рублей, страховая Спасские ворота
Роды:Стимуляция? нет
Способ: естественные роды после кесарева
Анестезия? да (не эпидуральную)
Рожали с мужем? да
Положили ребенка на живот сразу после родов? да
Ребенка приложили сразу к груди? да
Бытовые условия: Прекрасная палата, большая, светлая с окнами в парк. Есть джакузи, фитбол, музыка (магнитофон)
Процесс родов: Приехала в роддом в 9 утра со схватками. В приемной очереди нет. За час прошла все процедуры (клизма, взвешивание и проч). Нас с мужем провели в палату. В роддоме было тихо, спокойно, никакой суеты.
Личные впечатления: Буду писать подробно, т.к. я мечтала родить сама после первого КС, а информации в интернете находила очень мало. Все врачи-гинекологи не поддерживали мою инициативу. Итак
Я заключала контракт с Куликовым Ильясом Александровичем, но так вышло, что на момент родов (8 мая) он был в отпуске - я об этом знала, но дата ПДР у меня была 15 мая, а к этому времени он бы уже вышел из отпуска, поэтому все должно было быть по плану. Но у меня началось все на неделю раньше. Поэтому ехала я со схватками к дежурному врачу. Это был чудесный Андрей Иванович Сащенко. У меня было запланировано КС, так как роды вторые, а первые были КС. Я всю беременность наблюдала за рубцом, в надежде, что к моменту родов он не истончится и мне позволят рожать самостоятельно. Но на 38 и 39 неделе УЗИ показало, что рубец 2 - 2,2мм, то есть рубец хороший, но не для ЕР. Андрей Иванович просил у меня какие были планы, я ответила, что хотела бы рожать сама, но вот рубец... Он ответил - давай рожать, если мне доверяешь. Я конечно была очень рада!! В итоге с 9 до 11 у меня открытие 8 см и только на 8см отошли воды. в 12 -00 полное открытие. После потугового периода -пока малыш опускался по родовым путям - мы родили в 14-48. Все это время нам помогала прекрасная акушерка Лариса Олеговна. Приходила, спрашивала, помогала. Огромное ей спасибо!! К моменту родов в палату пришло много врачей, неонатологи, анестезиологи. Сын родился, его сразу положили мне на живот и к груди. Огромное спасибо Андрею Ивановичу и Ларисе Олеговне!! После ЕР после КС нужно обследовать рубец изнутри. Поэтому мне сделали наркоз, через 15-20 минут я пришла в себя. В палате был муж с сыном... и счастье. Я второй раз рожала с мужем, и даже не представляю, как бы я одна справлялась, без поддержки. Такие совместные мероприятия сплачивают семью. После родов:Ребенок лежал с Вами в палате? да
Бытовые условия: Платные палаты двуместные. С душем и раковиной в палате (в отличие от бесплатных) Туалет (унитаз) на этаже. Но после родов по-большому пойдешь на 2, а скорее на 3 день только. Поэтому отсутствие унитаза в палате не напрягало. Еду приносят в палату, в отличие от бесплатного пребывания. Холодильник есть, чайник тоже, посуда тоже. Жаль, что палата не одноместная((
Ребенка докармливали? да, смесью
Малыш потерял вес с 3400 гр до 3080гр за 2 дня. Врач сказал это выше нормы. Сказал докармливать. Я то знаю, что первые дни молока нет, и малыш естественно теряет вес. Но я глупо побоялась, что нас оставят еще не 1 день если вес будет ниже нормы и дала ему 1 раз смесь перед обходом на взвешивание. Смесь выдают в бутылочках, с огромной дыркой в соске. Ребенок заглатывает смесь на 1 минуту, не поняв что случилось. Нужно конечно на всякий случай взять с собой бутылочку с соской-нулевкой, чтобы в случае необходимости докорма использовать правильную соску.
Послеродовые мед.процедуры: Делали УЗИ и все необходимые процедуры и анализы
Личные впечатления: Отличный персонал, все. У меня не было ни одного негативного общения или эмоций. Никто не грубил, всегда отвечали на вопросы. Показали как обрабатывать малыша, всегда улыбались.
Одно напрягало - часы посещения только с 16 до 19, не важно в платной палате ты или нет. Это ооооочень не удобно. У нас первый ребенок ходит в сад, с эти часы нас никак не устраивали(( Охрана ни за что не пропустит в другое время. Для платных палат могли бы сделать исключения, добавить бы дневные часы например. Упоминаемые врачи: Куликов И.А. Комментарии (4)10 июня 2016 16:58
Ирина_И → Вера, здравствуйте!
От души поздравляю с рождением малыша! На август у нас роды, тоже планируем попасть в Видное, хотя и живем в Москве. Расскажите, пож-та, поподробнее, каков порядок заключения контракта у них сейчас? по "горячей линии" роддома я не узнала ничего полезного( Какие наши первые действия? Нужно ли записаться напрямую к конкретному врачу на прием и с ним уже обсуждать контракт или можно просто приехать и порядке живой очереди подойти в приемной главврача к консультантам страховой компании (или кто сейчас у них этим занимается)? Спасибо большое заранее за ответ. С уважением, Ирина 04 августа 2016 16:36
Марина Эрга → Простите, а как много прошло с момента первого КС и до наступления второй беременности?
04 августа 2016 17:48
Вера1981 → Ирина, только сейчас увидела ваше сообщение! Надеюсь вы определились с врачом, они все в Видном замечательные.
04 августа 2016 17:49
Вера1981 → Марина, первые роды (КС) май 2012, вторые (ЕР) май 2016. Ровно 4 года
Вам может быть интересно:См. также: Общие подборки отзывов |
|