| ⌕
|
☰
|
|
отзыв от 17 июня 2007 г. |
Автор:
Новикова Юлия Дата родов/выписки: 22 мая 2007
Оценка: 5 ★★★★★Платное пребывание по контракту с роддомом
Дородовое отделение:Бытовые условия: Холодильник, кровать, стол, стул. Туалетная комната - унитаз, душевая кобина, раковина. Ничего лишнего. Кронштейн для телевизора, правда самого телевизора не было...
Оборудование: Очень хорошее. Во время УЗИ перед вами висит монитор, теперь не надо выкручивать голову, чтобы посмотреть на него.
Личные впечатления: Все очень внимательные.
Роды:Стимуляция? да
Способ: естественные роды
Анестезия? да (не эпидуральную)
Рожали с мужем? да
Положили ребенка на живот сразу после родов? да
Ребенка приложили сразу к груди? да
Бытовые условия: В боксе кровать, которая трансформируется в родильное кресло, роженице очень удобно, теперь не надо переходить в другой бокс, а для самих врачей, кажется не очень удобно. Видимо, сложноватая конструкция. Единственное минус в этом кресле, ногам некуда упереться, что мешает тужиться - врачам приходиться их держать. Плюс еще скользские бахилы."Инкубатор" для ребенка очень удобный. Очень нежная гелевая подложка, где лежит ребенок , которая держит постоянную температуру комфортную для ребенка.
Процесс родов: Т.к. процесс родов шел немного медленно, совсем немножко сделали стимуляцию. Обезболивание применялось только во время стимуляции. А так совсем и не нужно было.
Личные впечатления: Врачи и медсестры стали очень внимательные и приветливые. Появилось много других хороших врачей. Отдельное большое спасибо Бухариной Галине Ивановне. Она уже второй раз принимала у меня роды. Исходя из чего, могу лишний раз сказать про нее, что врач с большим опытом и доброй душой. Благодаря ей у меня и во второй раз осталось самое теплое воспоминание о родах.
После родов:Ребенок лежал с Вами в палате? да
Бытовые условия: Палата стала намного меньше, чем два года назад из-за наличия туалета и душевой кабины. В палате нет пеленального стола (!!!) хотя в договоре о нем сказано. Согласно которому, мы его потребовали, чего и другим желаю.Вместо пеленального стола пообещали весы для ребенка, хотя они совсем не нужны, т.к. врач сама приходит взвешивать ребенка. Роддом наконец-то стал похож не на больницу, а можно сказать на дом отдыха. Но, в отдельных местах, уже появились трещины, которые говорят о некачественном ремонте. Кормят вполне сносно.
Ребенка докармливали? да, смесью
Просили принести с собой бутылочку, т.к. соски не разрешали применять. Если бутылочки нет, то мензурка, что крайне неудобно как для мамы, так и для ребенка.
Послеродовые мед.процедуры: УЗИ делали на 4-е сутки, применялась капельница с окситоцином, т.к. грозила "чистка".
Личные впечатления: Самые теплые впечатления о роддоме и от врачей.
Упоминаемые врачи: Бухарина Г.И. Комментарии (0)Вам может быть интересно:См. также: Общие подборки отзывовПолезные отзывы месяца |
|