Платное пребывание по контракту со страховой компанией
Стоимость пребывания/страховая компания: 59000
Дородовое отделение:
Бытовые условия: Лежала один день перед ПКС. В палате было два человека. Душ на этаже, туалет на этаже. Еда съедобная.
Подготовка к родам: Легла за день до операции, сдала анализы, узи, ктг. Вечером приходил общаться анастезиолог. Врач, с которым был контракт и персонал проинструктировали по вопросам операции, что делать утром перед...
Личные впечатления: Все очень добрые и внимательные. Да, врачи в основном люди занятые, т.к. постоянно же кто-то рожает. Все мои вопросы не остались без ответа (они не были настолько срочными, чтобы треблвать ответа "здесь и сейчас")
Роды:
Способ: плановое кесарево сечение
Анестезия? да (эпидуральную)
Рожали с мужем? да
Положили ребенка на живот сразу после родов? нет
Ребенка приложили сразу к груди? да
Процесс родов: Было очень страшно, до укола анастезии меня трясло всю, после укола - только верхнюю часть тела) но, как я понимаю все прошло гладко. Да, я видела как достали ребенка, спросили, кого родила (мальчика), дали поцеловать, я переживала, вдруг не закричит, но закричал сам сразу (8/9 апгар). После этого мне сделали укол, от которого я проваливалась в сон постоянно... Перевезли в реанимацию. Ребенка осмотрели, почистили, укутали и передали мужу, он был в соседнем помещении... Потом забрали в детское. Привозили ребенка в реанимацию прикладывать к груди.
Личные впечатления: Впечатление крайне положительное.
После родов:
Ребенок лежал с Вами в палате? да
Бытовые условия: Необходимое и достаточное за столь скромную цену контракта (по московским меркам). В начале марта было солнечно. В палате топили. Солнце светило в окно и пекло. Отрегулировать температуру не получилось ни у меня, ни у персонала. На улице было еще холодно. Так что палка о двух концах: жара или сквозняки при новорожюенном. Дверь в туалет плохо закрывалась. В остальном все ок. Туалет-душ в палате, еда вкусная, прокладки, ночнушки, пеленка для ребенка в неограниченном кол-ве.
Ребенка докармливали? да, смесью
Давали смесь нутрилон, на докорме не настаивали. Когда молоко пришло, смесь уже не приносили. Сложилось впечатление, что все очень за гв. Когда грудь налилась, а ребенок не мог рассосать - помогли расцедиться.
Послеродовые мед.процедуры: Кололи лекарства после КС, обработка швов, узи перед выпиской
Личные впечатления: В целом я довольна. Смущало, что не было единого подхода к вопросам налаживания гв в первые дни (разные советы от разных медсестер), долго пришлось ждать детского врача перед выпиской. У меня было много вопросов, ребенок первый, а меня с большинством из них перенаправили к педиатру, кот.приходит на патронаж (отдальная песня!). Мне казалось, чтл детских врачей больше интересовало, заполнила ли я выданные анкеты. Первые дни после родов все же не самое приятное время: пкреживание на тему того, точно ли плачет ребенок от того, что голоден, а не болен ли он? Все ли хорошо? Я плохая мать, не могу успокоить ребенка((( Он много/мало спит... Вопросы по поволу груди, отекшие ноги (ноги часто отекают после родов и это нормально!), проблемы с пищеварением после лекарств после кс. Наложенные на это описанные выше бытовые неудобства. Но все это на самом деле мелочи. Повторюсь, что врачи в нашем случае все сделали очень хорошо. Я на следующий же день после кс перестала носить бандаж. На третий день почти ничего не болело. После выписки "сеакала козой". Покаханием к кс был узкий таз.