| ⌕
|
☰
|
|
отзыв от 10 марта 2013 г. |
Автор:
Екатерина Дата родов/выписки: 29 сентября 2012
Оценка: 4 ☆★★★★Бесплатное пребывание
Дородовое отделение:Бытовые условия: Палата нормальная, всего 4 кровати хотя везде по шесть, народу поменьше. Единственное и очень не удобно, нет туалет в палате, приходилось ходить по другим палатам, а девушки и женщины вместе того чтобы думать о предстоящих родах, жаловались на нас с девочками что мы занимаем их туалет. А так в принципе все устраивало.
Подготовка к родам: К психологу я не попала, ну и не очень то хотелось. Девочки из палаты рассказали что ничего интересного и полезного она не говорит. Учитывая то что сам психолог-девушка ни рожала никогда и даже понятия не имеет что чувствует женщина во время родов!!! На счет медикаментов, дорогие девочки не стесняйтесь спрашивать что вам колят, какие таблетки дают. Т.к. я когда поступала четко и ясно сказала что у меня аллергия на курантил и это было написано в моей карте, после чего когда я пошла забирать свою первую порцию таблеток и прежде чем выпить их я спросила у медсестры что мне дают. По мимо нош-пы и валерьянки у меня оказалась таблетка Курантила, спросив у лечащего врача как так у меня же аллергия, он посмотрел в карту и сказал :"А ну ничего страшного не заметили наверно, отменим." Как так можно... Поэтому не поленитесь и не в коем случае не стесняйтесь спрашивайте, они ваши врачи и обязаны отвечать на такие вопросы, это ваше здоровье и вашего малыша!
Личные впечатления: Лечащий врач был Дементьев, поначалу я была безумно рада что он мой врач так как очень много хорошего про него слышала, что такой замечательный врач...прям самый лучший. Не могу сказать что он плохой врач и халатно относится к нам пациентам. Но видимо его скромность и очень спокойный характер мешают ему все четко и ясно объяснять...он как то сам себе на уме...пришел посмотрел у вас все нормально, вопрос задаешь, а он смотрит на тебя как на идиотку и отвечает не знаю...возможно...и все в этом роде. Чтобы что то объяснить зачем...Медсестры честно не помню особо никого. Поэтому сказать ничего не могу. единственное что ну это так везде, есть очень хорошие и приятные, а есть такие...что лучше не вспоминать...
Роды:Стимуляция? нет
Способ: естественные роды
Анестезия? нет
Рожали с мужем? нет
Положили ребенка на живот сразу после родов? нет
Ребенка приложили сразу к груди? нет
Бытовые условия: Меня туда спустили ночью. поэтому особо бытовые условия я не рассматривала. Ну так в общем нормально.
Процесс родов: Процесс родов проходил хорошо. В родовое меня спустили где то часов в пять утра, там поставили в вену укол очень прикольный, я еще от него поспала немного, и где то часов в семь начался процесс...а в 9.20 утра я уже родила прекрасную дочурку!!! После родов чаще всего спрашивают пойдете еще раз рожать и очень не многие сразу отвечают да конечно, но я смело могу сказать что да я пойду. Самый важный для себя я усвоила урок, и говорю всем об этом, слушайте врачей и акушерок, делайте все что они говорят...да это тяжело, но я делала все как мне говорили в рот им заглядывала слушала все все, и мне это очень помогло! Меня потом еще в пример ставили вот какая она молодец, всем бы так рожать)))Единственное я место не смогла вытужить, пришлось вызывать реанимацию мне сделали анестезию и удалили место, так как пуповина была очень тонкая Буканова боялась что она просто порвется. Все было хорошо!
Личные впечатления: Когда начались схватки с перерывом в пять минут медсестра вызвала дежурного врача, это была Завьялова, я тысячу раз сказала спасибо что не она принимала у меня роды, это какая то бесчувственная и злая женщина, так нельзя...но моя доченька решила подождать пока смена поменяется)))и это была просто замечательная смена, Завьялову сменила Буканова, заведующая родильным отделением, СПАСИБО ей огромное она замечательный врач!!! Очень хорошая женщина. да немного грубоватая, но поверьте во время родов это помогает, а если с нами сюсюкаться это не поможет...И работающий с ней персонал тоже замечательный!!! Акушерки, нянечки да все, что уж говорить, все в палату заходят помогают ни на минуту не оставляют...Хотя по мимо меня в палате лежали еще две девочки тоже со схватками. В общем все замечательно, спасибо им огромное! После родов меня и еще трех девочек положили в палату на втором этаже так как в послеродовом не было мест, нянечка нас отвела в ванну чтобы мы привели себя в порядок, кипяток нам приносила чтобы мы чай себе заварили. Очень хорошая женщина жаль не знаю как ее зовут. Когда пойлу второй раз рожать очень хочу опять попасть к Букановой!
После родов:Ребенок лежал с Вами в палате? да
Бытовые условия: У нас в палате был свой сан. узел))) в отличии когда я лежала перед родами) Все было хорошо!
Ребенка докармливали? да, смесью
Личные впечатления: Педиатр Адамян С.Ф. очень хороший врач!!! Мы к ней до сих пор иногда ходим в мед. центр, если что то беспокоит.
Упоминаемые врачи: Буканова С.В., Дементьев А.П. Комментарии (0)Вам может быть интересно:См. также: Общие подборки отзывовПолезные отзывы месяца |
|