| ⌕
|
☰
|
|
отзыв от 27 августа 2026 г. |
Автор:
Дата родов/выписки: 30 июля 2026
Оценка: 5 ★★★★★Платное пребывание по контракту с роддомом
Стоимость пребывания/страховая компания: 104000
Дородовое отделение:Бытовые условия: Если вам нужен определенный цвет стен, "инстаграмная" палата и громкое имя роддома, то удачи в поисках. А если вам нужно аккуратно, прагматично, с очень (ОЧЕНЬ!) чутким штатом врачей и медсестер, где можно быть уверенной: что бы с тобой ни случилось - ты в безопасности, то вам сюда. Впервые за 35 лет оказалась в больничных условиях в принципе и, наверное, единственное на что можно было бы поворчать - на недоступность прогулок (но тут понимаю, что беременная - особой хрустальности вазочка и не дай Бог что) :)
Подготовка к родам: В рамках информационной подготовки к родам проходила курсы подготовки Анжелики Бинкиной для мам и отдельный курс для пар. Удача любит смелых, а счастье подготовленных - низкий поклон Анжелике и её команде за организацию, круг освещаемых тем и за то, что выходишь после курсов спокойнее, откладывая большую часть тревоги на дальнюю полочку, знакомясь с собой заново и подходя к родам не с глазами бешеной совы. Готовясь к родам уже в самом роддоме - весь спектр обследований, анализов, стабилизирующих средств (мне из-за акробатических этюдов тонометра приходилось "посидеть" на магнезии), который необходим, учитывая, что роженицей я была своеобразной (с одной стороны крепкое здоровье мое и малышки, стабильная психика, с другой - пачка потенциальных рисков и "да, но.."). Врач, которая вела меня в Клинике Фомина в Москве, была приятно удивлена, что внимания я получила кратно больше, чем другие её пациентки в том же Кулакова.
Личные впечатления: Я честно не ожидала такой чуткости, эмпатии, чувства юмора и заботы. За время пребывания получилось отодвинуть "сильную и независимую" в сторону, чтобы сэкономить силы и довериться процессу подготовки.
Роды:Стимуляция? нет
Способ: плановое кесарево сечение
Анестезия? да (эпидуральную)
Рожали с мужем? да
Положили ребенка на живот сразу после родов? да
Ребенка приложили сразу к груди? нет
Процесс родов: Первое оперативное вмешательство в жизни - и по такому поводу! Боялась очень сильно. За себя, за малышку, тревога подкидывала один прогноз хуже другого просто потому что. Но не реализовался ни один. Напротив - я знала почти всю операционную бригаду плюс доулу в лице Анжелики Аркадьевны (ставшей по сути координатором моих родов), стены уже были знакомыми, а в операционной играла приятная музыка и царила атмосфера спокойствия и уверенности в том, что все будет отлично. Это заряжало и очень поддерживало. Сам процесс операции был стремительным (меня дольше зашивали), чётким, выверенным.
Личные впечатления: Нижайший поклон, крепчайшие объятия, слезы радости и бесконечная благодарность за дочь и моё здоровье заведующей родово-операционным отделением Ирине Евгеньевне Коловертновой (Ирина Евгеньевна, Вы - огонь, редкого уровня эмпатии и тепла человек, нет, человечище. Спасибо Богу, что мои роды оказались в Ваших руках. Иронично - обращаясь к дочери "Дочь" замечаю за собой, что вторю Вашей интонации, когда каждая девушка под Вашей опекой - тоже немного Дочь), старшей акушерке Кочуре Алле Васильевне (жалею, что не смогла поблагодарить лично, но я искренне благодарна, что именно Ваши руки вели первые минуты в этом мире моё глазастое сокровище) и доуле Анжелике Аркадьевне Бинкиной (Анжелика, ты - мощь! Я никогда не забуду всей той энергии и сил, которые ты щедро отдавала своим подопечным. Это ни с чем не сравнимо - когда у тебя крепкий тыл). Также отдельный низкий поклон медперсоналу реанимации, без которых я вряд ли бы так бодро начала восстанавливаться и отошла от анестезии. Спасибо, вы - ангелы.
После родов:Ребенок лежал с Вами в палате? да
Бытовые условия: Очень приятные и уютные палаты. Есть всё необходимое. Единственное, наверное, к чему можно было бы придраться - знала бы - взяла простыню на резинке, так как с кушетки казенная постоянно норовила съехать. В остальном всё отлично. Душ, туалет чистые, доступные постоянно, места для отдыха хватало и мне, и навещавшему мужу.
Ребенка докармливали? да, смесью
Первые сутки я провела в реанимации и дочь докармливали. После, пока ждала молоко, не стеснялась сходить за докормом сама.
Послеродовые мед.процедуры: Полный спектр и синхронизация с госуслугами. Все протоколы и необходимые документы потом на руках.
Упоминаемые врачи: Коловертнова И.Е. Комментарии (0)Вам может быть интересно:См. также: Общие подборки отзывовПолезные отзывы месяца |
|