| ⌕
|
☰
|
|
отзыв от 4 сентября 2014 г. |
Автор:
Татьяна Дата родов/выписки: 17 июля 2014
Оценка: 1 ☆☆☆☆★Бесплатное пребывание
Роды:Стимуляция? да
Способ: экстренное кесарево сечение
Анестезия? да (эпидуральную)
Рожали с мужем? нет
Положили ребенка на живот сразу после родов? нет
Ребенка приложили сразу к груди? нет
Процесс родов: Начну с того, что всю беременность я проходила "летая", все отлично, анализы отличные, УЗИ отличное, единственный момент:гинеколог сказала, что довольно узкий таз, возможно будет кесарево,но не факт, ровно на 40 неделе отправила в роддом (т.к. сказала, что похоже плод большой , где-то 4 кг и возможно сделают плановое КС), утром посмотрел меня Лесной, сказал , что матка зрелая,показаний к плановому КС,не видит (плод по его мнению 38000) и отправил "гулять", а вот если через неделю не рожу, то приезжать с вещами рожать планово. Муж предлагал рожать в перинатальном центре, а я подумала: ну все же рожают, пусть в нашем роддоме не шикарно, но это не важно, врачи это главное, как же я заблуждалась(( . Этой же ночью начались схватки. Приехала в 4 утра с мужем в роддом. Я знала, что Ивантеевский роддом переполнен, т.к закрыли Пушкинский, но я не предполагала, что ТАК много рожениц.Положили в предродовую еще с двумя девочками к которых уже было почти полное открытие, несмотря на слова гинеколога, настроилась рожать сама, но крики девушек, честно говоря очень испугали, но я все равно была рада, что еще часов 12 и я наконец-то стану мамой, увижу своего сыночка!! Мне что-то вкололи с сказали постараться поспать. Где-то в 9 утра началась пересменка врачей, роды стала вести то ли Светлана, то ли Ирина (уже не помню),начались действительно сильные схватки, она посмотрела, поставили окситоцин, ушла куда-то. Я понимаю, много рожениц (к стати за время пребывания меня в 3-х местной предродовой родили из этой же палаты уже 4! девочки, их приводили на раскрытия и уводили рожать в родовую), и врач приходила, уходила и так далее. Когда схватки стали уже не терпимы и начались потуги (которые я просто не могла контролировать), врача не было, она пришла только минут через 20, я взмолилась о КС, она сказала, что сейчас придет Лесной и решим, скорее всего будут делать операцию. Пришел Лесной посмотрел, сказал готовить к операции, спросил почему до сих пор не поставили (не помню как называется датчик контроля сердцебиение ребенка), она поставила, сердце было слышно, но уже была аритмия. Через 10 минут я была в операционной. Потом помню как я старалась в отражении операционной лампы рассмотреть ребеночка, увидела его черненькие волосы,я так была рада. А как только я отошла от наркоза (мне делали общий) пришел в палату Лесной и врач, которая вела роды и сказали, что ребенка достали мертвым!!! Прошло 1,5 месяца, я до сих пор помню каждую минуту, того дня, хотя очень хочется забыть, вспоминаю каждый день и каждый день плачу. Исследование плаценты показало "инфаркт плаценты" и причина смерти ребенка асфиксия в утробе. Я понимаю, что ничего нельзя предусмотреть, понимаю, что девочки и по 16-20 часов рожают и все хорошо, понимаю, что рожают на заднем сиденье машины, но если бы в нашем роддоме была нужная аппаратура, возможно аритмию сердца ребенка заметили раньше и успели бы его спасти, возможно была врачебная ошибка, я не знаю, так, видимо, суждено. Я не берусь судить о профессионализме врачей, я, думаю, они делаю максимум из возможного, врачей мало, роддома закрываются на мойку, государство не покупает аппаратуру, не выделяет деньги на ремонт и т.п. Девушки, если у вас есть возможность рожать в центре, где есть необходимая аппаратура, рожайте там. Как же хочется вернуть тот день в начало и все изменить!
После родов:Ребенок лежал с Вами в палате? нет
Ребенка докармливали? нет
Упоминаемые врачи: Лесной А.Л. Комментарии (0)Вам может быть интересно:См. также: Общие подборки отзывов |
|