Стимуляция? нет
Способ: естественные роды
Анестезия? нет
Рожали с мужем? нет
Положили ребенка на живот сразу после родов? да
Ребенка приложили сразу к груди? да
Бытовые условия: небольшая комнатка с 3 кроватями и утками) в туалет не отпускают в коридор во время схваток
Процесс родов: Приехала в роддом со схватками 5.08.2015 после посещения ЖК и осмотра на кресле (спровоцированные роды), приняли сделали клизму, отвели в родовое отделение, пролежала до 22 ч., еще раз провели осмотр, схватки не усиливались и шейка еще не готова была к родам, перевели в отдел патологии к беременным долежать до родов, пролежала там ночь с 5 на 6, 6 около 23 ч. отошла пробка, схватки были в том же режиме (не усиливались), легла спать, утром 7 меня осмотрели на кресле и сказали, что вода уже вытекла (возможно, ночью), я не заметила этого даже, и меня сразу же перевели в родовое (опять клизма и все дела), часов с 10 схватки начали усиливаться,в 12:40 я родила, сама, без разрываов, даже старый внешне некрасивый шов от предыдущей беременности зашили.
Личные впечатления: Очень хочется выразить благодарность врачу, принимающему роды, Медведевой Ирине Александровне и акушерке Виноградовой Ирине Анатольевна, отношение как к родной, называли только Анечкой, успокаивали, были всегда рядом на схватках, говорили как лучше себя вести, как дышать, акушерка даже помогала надевать чулки (специальные для родов), чем очень меня растрогала, было очень приятно ощущать такой нежный уход за собой. В родовую (где непосредственно уже рожают на кресле)меня отвели за руку, усадили, объяснили как и что делать, и начали процесс (занял он около получаса). Все прошло на много лучше, чем в первых родах, малыш после рождения был положен мне на живот,после процедур с ним, принесли приложить к груди. Два часа пребывания подо льдом на родильном кресле, меня доставили вместе с малышом в послеродовую палату.
Ребенок лежал с Вами в палате? да
Бытовые условия: лежала в бесплатной 3-х местной палате (но нас было всего 2 родильницы все 4 дня, что там находились), в палате имеется раковина с холодной и горячей водой, зеркало, прикроватные тумбочки и лоточки для детишек, палаты ежедневно убирают, есть душ 1 на всех в коридоре (двери не закрываются снутри), 2 кабинки туалета, 1 из которых не закрывается снутри (с беде).
Ребенка докармливали? нет
Послеродовые мед.процедуры: делали физиотерапию сосков и шва на промежности, что зашили от предыдущих родов
Личные впечатления: Очень довольна, что рожала в Ивантеевском роддоме, хотя до последнего дня сомневалась в нем (много нехороших отзывов наслушалась). Если захочу родить 3, поеду несомненно только туда.