Способ: естественные роды
Рожали с мужем? нет
Положили ребенка на живот сразу после родов? да
Ребенка приложили сразу к груди? да
Бытовые условия: В предродовых и родовых все чисто и аккуратно.
Процесс родов: Во время схваток врач и акушерка очень часто заходили в предродовую,проверяли все ли идёт как надо,подсказывали как правильно вести себя на схватках.Подбадривали,очень заботливо и ласково обращались.Любовь Андреевна часто брала за руку и гладила))).
Личные впечатления: Отдельно хочется отметить и выразить огромную благодарность врачу Медведевой Ирине Александровне и акушерке Киселевой Любовь Андреевне.Спасибо Вам за ваш высокий профессионализм,очень внимательное и доброе теплое отношение.Ирина Александровна даже после родов ещё несколько дней заходила в палату и интересовалась как малыш,как наши дела!
Спасибо Вам огромное и низкий поклон!!!
Ребенок лежал с Вами в палате? да
Бытовые условия: Отделению конечно нужен обязательно ремонт.Особенно это касается туалета и душевой.Они в плачевном состоянии!Туалет один на весь этаж,в самом конце коридора,что очень неудобно!!!Часто бывает очередь.В палатах чистенько,влажная уборка два раза в день утром и вечером.В отлельной палате есть раковина,холодильник,телевизор,пеленальный столик,тумбочки,детская передвижная кроватка и кровать для мамы.Окна пластиковые.Чайник с кипяченой водой на этаже возле постовых сестер.
Послеродовые мед.процедуры: Есть
Личные впечатления: Спасибо врачу,к сожалению за 5 дней прибывания не узнала ФИО,которая делала ежедневный утренний обход за внимание, чуткость.А так же замечательным постовым медсетрам за доброе хорошее отношение и заботу!Детским медсестрам Насте и Наде за очень аккуратное и нежное отношение к новорожденным малышам!
Ну и,конечно же,врачу-неонатологу Захаровой Татьяне Васильевне!Очень грамотный,внимательный врач.
А так же нянечкам,которые привозили завтраки/обеды/ужины и убирали палату.Тоже очень добрые и душевные женщины.Всегда спросят как дела,понтересуются как малыш.
В целом впечатления о роддоме остались хорошие.Но это только благодаря персоналу роддома!!!Отношение врачей,акушерок,медсестер перекрывает все не очень хорошие впечатления от состояния самого роддома!!!
Спасибо Вам огромное)))