Стимуляция? нет
Способ: естественные роды
Анестезия? да (не эпидуральную)
Рожали с мужем? нет
Положили ребенка на живот сразу после родов? да
Ребенка приложили сразу к груди? да
Бытовые условия: Нормальные. Не шикарные, конечно, но чисто, тепло и уютно. Роддом маленький, расчитан на небольшое количество рожениц. В родовой всего одно кресло, так что если одновременно рожает несколько женщин, то можно родить на каталке((( Правда отношение врачей очень внимательное, что радует!
Процесс родов: Мои роды прошли почти идеально! В 3 ночи начались первые схватки, в 7 утра мы приехали в роддом, а в 15.45 я родила))) Врачи очень внимательные, у меня расскрытие смотрели каждый час! Вежливые! Ни разу не услышала ни одного грубого слова ни в свой адрес, ни в адрес других рожавших. Именно благодаря врачу и акушерке, которые принимали у меня роды родила без разрезов и разрывов! С ребеночком тоже все отлично)))
Личные впечатления: Все врачи, медсестры и нянечки ОЧЕНЬ понравились!!! Вежливые, если что, можно всегда обратиться за помощью! Детские сестрички очень помогли - показали, как прваильно прикладывать к груди малыша, как пеленать, подмывать, ухаживать! Я очень довольна!!!!!!!!!!!!
Ребенок лежал с Вами в палате? да
Бытовые условия: Как уже писала выше, чисто, уютно. Тем, кто любит комфорт, возможно не понравится, так как довольно простенько. На этаж 1 туалет+душевая. Но очереди не было ни разу.
Ребенка докармливали? нет
Послеродовые мед.процедуры: Так как швов не было, то специальной обработки не требовалось.
Физиотерапия была.
УЗИ, к сожалению, не делали.
Личные впечатления: ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!!!!!!!!
За вторым малышом пойду к ним же!