Дородовое отделение:
Бытовые условия: бытовые условия на уровне, ничего плохого сказать нельзя.
Оборудование: Узи в дородовом отделении не делают, правда есть доисторический аппарат для КТГ.
Подготовка к родам: Все лекарства покупала сама, психолога ниразу не видела, его помоему вообще нет.
Личные впечатления: Все очень милые, создается впечатление, что о тебе действительно позаботяться и все будет хорошо. Жаль, это только на словах.....
Роды:
Стимуляция? да
Способ: естественные роды
Анестезия? нет
Рожали с мужем? нет
Положили ребенка на живот сразу после родов? нет
Ребенка приложили сразу к груди? нет
Бытовые условия: В родовой жуткий холод, такое ощущение, что в холодильник попала! Насчет всего остального - незнаю, не до этого было...
Личные впечатления: Я очень долго лежала со схватками, поэтому к моменту родов была практически без сознания. Непонимаю одного, мне надо было делать кесарево (по показаниям), вместо этого моего ребенка выдавливали и вытягивали!!! Это ужасно.... Моя девочка умерла через 2 суток после родов, в реанимации в Москве. Отделения реанимации для новорожденных в Ивантеевском нет, но это не значит, что роддом отправляет деток в реанимацию самостоятельно, нет, за все (машина реаниматологов, само пребывание в реанимации) я платила сама!
После родов:
Ребенок лежал с Вами в палате? нет
Бытовые условия: Я до сих пор удивляюсь, как не получила восполение легких! Зима, холодно, я лежу вся в макрая, в крови, а из окна дует ветер! Я перехаживала, воды стали зелеными, поэтому положили в инфекционное отделение. Слава Богу на следующий день перевели в гинекологию! Условия в инфекционном кошмарные!
Ребенка докармливали? нет