Стимуляция? нет
Способ: естественные роды
Анестезия? нет
Рожали с мужем? нет
Положили ребенка на живот сразу после родов? да
Ребенка приложили сразу к груди? да
Бытовые условия: Обычная палата на несколько коек. Есть специальное устройство для определения схваток (не помню как называется) рядом туалет. Все было чисто. Так же рядом родовая палата. В коридоре пост для мёд сестёр и оформления бумаг.
Процесс родов: В процессе родов поддерживали и помогали. Постоянно говорили, что именно нужно делать. Были достаточно деликатны.
Личные впечатления: Врачи очень хорошие и квалифицированные. Все делали аккуратно. Конечно, когда открытие было не полное, рядом со мной никто не сидел, но этого и не надо было. Все шло само по себе и нормально. Когда уже начались потуги повели в родильный зал.
Ребенок лежал с Вами в палате? да
Бытовые условия: Слишком высокие кушетки. У меня роды прошли без разрывов и мне все равно было жутко больно и неудобно с них вставать. И не дают подушек. Шея затекала безумно. Душ и туалет на этаже один. Но очередей не было. В душе слабый напор воды. В туалете есть беде. Все огорожено шторками. В палатах было очень жарко +26 градусов. И еда: кормящим нельзя есть капусту, однако её добавляют в суп. Не рекомендуют есть красные яблоки, но их тоже приносят.
Ребенка докармливали? нет
Послеродовые мед.процедуры: Перед выпиской сделали узи, где тчательно все просмотрели.
Личные впечатления: Врачи все были вежливыми. Педиатры особо понравились из-за время пребывания в роддоме, было 2 педиатра. Имён не помню, к сожалению. Но они все рассказывали и отвечали на все вопросы. С ребеночком тоже очень ласково обращались. Как малыша принесли, сразу показали как его пеленать, одевать подгузник и кормить. Мёд сестры, которые приходили обрабатывать ребёночка были тоже очень добры и вежливы. Ни разу не столкнулась с хамством. Так же очень понравился мёд персонал, который разносил еду по палатам. Довольно приятные женщины и тоже очень вежливые.
Так что в целом роддом очень хороший.