Стимуляция? да
Способ: естественные роды
Анестезия? нет
Рожали с мужем? нет
Положили ребенка на живот сразу после родов? да
Ребенка приложили сразу к груди? да
Личные впечатления: Добрый день! Хочу рассказать будущим мамочкам о своём мнении о роддоме в г. Сергиев - Посаде ( сама я из Дмитрова, на тот момент наш роддом был на ремонте). Привезла меня скорая в данный роддом обозначив тем, что мест больше ни где нет! Очень переживала, потому что отзывы в основном отрицательные. Что хочу сказать, мне повезло с врачебным составом! Особенно мне повезло с акушеркой Натальей Ивановной. ( фамилию не знаю) мировая женщина! Она мне все рассказывала, показывала, разъясняла! У меня отошли воды, но схваток не было, мне их стимулировали! Как только мне делали какой нибудь укол, капельницу - все разъясняла! Говорила как дышать, подбадривала, учила правильно тужиться! Так же был врач ( мужчина ) он меня зашил и обследовал после родов!
У меня это первый ребёнок, я переживала, что ничего не умею! Оказывается зря! Два раза в день ( утром и вечером) к нам приходил дет. Врач а так же дет. Сестра они все показывали, разъясняли, учили!
В целом роддом довольна!
Ребенок лежал с Вами в палате? да
Ребенка докармливали? да, смесью
На вторую ночь попросила докорм, так как у меня не было еще молока. Не с большим удовольствием мне его дали и очень мало.