| ⌕
|
☰
|
|
отзыв от 22 февраля 2017 г. |
Дородовое отделение:Бытовые условия: Условия отличные! Конечно, избалованным особам может и не понравиться, но надо понимать, что это не вечно, и ко многому можно привыкнуть, а т.ч. к душу и туалету. Все чисто. Санитарочки постоянно что- то убирают, моют, регулярно меняют постельное белье в палатах. Ну конечно, питание не ресторанное. Но надо понимать, что это бюджетное учреждение, и что никто не заставляет питаться принудительно! Передачки от родственников носят регулярно, есть холодильники.
Подготовка к родам: Ничего лишнего не назначат. Все необходимые анализы возьмут, все процедуры проведут. Ктг, узи ( если надо). Как таковой психологической подготовки нет. Но в отделении патологии работают прекрасные дежурные акушеры, которые все разъяснят, и поддержут! Отдельная благодарность Марие Магомедовне за то, что она меня поддержала за вечер до родов. Очень добрый и позитивный человечек!
Личные впечатления: Однозначно хорошее! Как сказано выше, отношение доброжелательное. Когда легла повторно в отделение патологии, меня узнали и приняли, как свою! Это приятно удивило. На все вопросы ответят, если что-то непонятно, разъяснят, подбодрят.
Роды:Стимуляция? да
Способ: естественные роды
Анестезия? да (не эпидуральную)
Рожали с мужем? нет
Положили ребенка на живот сразу после родов? да
Ребенка приложили сразу к груди? нет
Бытовые условия: Во время родов не думается о бытовых условиях, думается о другом! Чисто все, убрано.
Процесс родов: Мне понравилось. Ничего страшного в родах я не увидела! Просто надо слушать, что говорят акушеры и врачи! Не жалеть себя, не истерить, а работать! Роды - это работа, и НИКТО за Вас рожать не будет. Рожаете Вы!
Личные впечатления: Принимали роды Врач Прокудина Татьяна Петровна и акушер Будадина Марина Анатольевна. Как мамы. Не сюсюкали ( а это как раз не нужно совсем!). Я была в надежных руках. Это люди советской школы - строгие, добрые и внимательные, неравнодушные. Я очень им благодарна, что они помогли моему малышу родиться! Зашили на совесть! Пока врач не убедилась, что все зашито , как следует, она не бросала. Абсолютно все, кто наблюдал меня, отмечали, что швы замечательные! После родов меня не увезли в палату, пока не убедились в стабильности моего состояния. И вообще я заметила, что там очень сплоченный коллектив, это одна команда, которая любит свою работу. Безразличия там нет.
После родов:Ребенок лежал с Вами в палате? да
Бытовые условия: Так же все отлично. Меня вполне устроило. Уборка - регулярно. Лампа правда эта ночная немного злила, как будто на Лубянке. А так нареканий нет!
Ребенка докармливали? да, смесью
Послеродовые мед.процедуры: Капельницы, обработка швов - четко по расписанию!
Личные впечатления: Мне больше нечего добавить на этот счет!Так же, как и во всем роддоме! Все культурные, понимающие и добрые! Все объяснят, покажут, молодцы!
Упоминаемые врачи: Прокудина Т.П. Комментарии (0)Вам может быть интересно:См. также: Общие подборки отзывовПолезные отзывы месяца |
|