Бытовые условия: В отделении чисто,медперсонал относится доброжелательно.
Личные впечатления: Доктора очень хорошие и отношение замечательное!!!
Стимуляция? да
Способ: естественные роды
Анестезия? да (не эпидуральную)
Рожали с мужем? нет
Положили ребенка на живот сразу после родов? да
Ребенка приложили сразу к груди? да
Бытовые условия: В шоке от приемного покоя.медсестра,пожилая женщина брала кровь без перчаток,прямо на столе,руки не выпала,где же санэпидрежим???
Процесс родов: Роды были сложными.в ужасе от врача Татьяны Петровны,хорошо,что ее смена закончилась и не пришлось с ней общаться очень долго. Акушерки и саниторочки золото!!! Все чистенько на пятерку. Швы наложили аккуратно.
Личные впечатления: Поставили капельницу,которая шейку раскрывает. Боли жуткие,спиномозговую анастезию не делают. Обезболивающее,которое делали боли не снимает. Рожала с часу ночи до четырех часов следующего дня. Когда пришло время на кресле тужаться,сил уже не было! В других роддомах,как оказалась делают в таких случаях легкую спиномозговую,чтобы у женщины не было сильных болей при раскрытии шейки. Вспоминаю роды и рожать в этот роддом думаю,что не пойду.
Ребенок лежал с Вами в палате? да
Бытовые условия: Питание оставляет желать лучшего,кормят одинаково,что женщин в патологии и тем же самым кормящих мамочек.нас кормили капустой.в отделении чисто.
Ребенка докармливали? нет
Послеродовые мед.процедуры: У меня после родов нужно было обрабатывать шов.Растворы для обработки ледяные,лежала в ноябре.есть акушерки,которые греют растворы.А многие ледяными шпарят и запросто цистит можно заработать. В конечном итоге сама оставшиеся дни швы зелёнкой обрабатывала.
Личные впечатления: Детские медсестры хорошие. После родов дают время оклематься и ты сам говоришь,когда принести тебе ребенка.с прививками тоже особо не давят.детский врач понравилась,все рассказала и объяснила,на вопросы отвечала.