Дородовое отделение:
Бытовые условия: Все вполне комфортно , чистенько . Не пятизвездочная гостиница, но все чисто и скромно .
Подготовка к родам: Когда гинеколог направляла в патологию, сказала бери с собой свечи бускопан , там их точно нет . На удивление оказалось с точностью до наоборот . Обеспечили всеми медикаментами , единственное не было валерьянки.
Личные впечатления: Для меня было очень неожиданно, что весь персонал, включая санитарок, очень доброжелательны и дружелюбны. Не слышала ни одного грубого слова , хотя ситуации с беременными женщинами были разные.
Роды:
Стимуляция? нет
Способ: естественные роды
Анестезия? нет
Рожали с мужем? нет
Положили ребенка на живот сразу после родов? да
Ребенка приложили сразу к груди? да
Бытовые условия: Конечно , оборудование старенькое, но все чисто и аккуратно .
Процесс родов: Роды прошли легко и быстро благодаря команде профессионалов, которые работали в ту ночь. Очень боялась ехать рожать в этот роддом , начиталась негативных отзывов и вообще почему-то люди очень предвзято относятся к нашему роддому. Но по воле судьбы, оказалась именно здесь и не пожалела ни минуты !
Личные впечатления: Ни одного грубого , резкого слова ! Хотя сами понимаете , во время схваток и потуг мозг отключается )))
Очень благодарна смене , которая принимала роды 6.04.2017 в 3:15 ночи .
К сожалению не узнала их фамилии , но буду помнить их всегда !
Девочки, не слушайте никого , в роддоме действительно все изменилось в лучшую сторону . И ещё хочу добавить , что бесплатная медицина не значит плохая !
После родов:
Ребенок лежал с Вами в палате? да
Бытовые условия: Вполне прилично , простые больничные условия , для пребывания в течении 4-5 суток вполне хорошо. Есть душевая кабина, шторка новая , плесени нет. Везде чистенько , а это самое главное .
Ребенка докармливали? нет
Своего ребёнка не докармливала , а соседка по палате да. Докармливают смесью симилак. Дают без проблем, при чем сами предложили , когда услышали , что ребёнок плачет и не успокаивается . Без проблем встают и ночью , идут разводят , приносят .
Послеродовые мед.процедуры: Ежедневно осмотр гинекологом , педиатром , обработка младенцев . Внимательно относятся и к мамам и к детям . Отвечают на все интересующие вопросы, дают советы .
УЗИ при выписке .
Личные впечатления: Не ожидала такого внимательного и вежливого отношения , весь персонал квалифицированный и знает свои обязанности . Все стремятся помочь , не оставляют без внимания ни один вопрос. Хотя даже если подумать, что их каждый раз спрашивают почти одно и тоже , а они все равно вежливо и компетентно отвечают .
Очень довольна роддомом в целом, начиная от патологии и заканчивая послеродовым отделением.
Огромная благодарность всему персоналу роддома! Терпения вам !