| ⌕
|
☰
|
|
отзыв от 10 октября 2019 г. |
Роды:Стимуляция? нет
Способ: естественные роды
Анестезия? нет
Рожали с мужем? нет
Положили ребенка на живот сразу после родов? да
Ребенка приложили сразу к груди? да
Бытовые условия: Отличные
Процесс родов: Родила сама с небольшим разрывом
Личные впечатления: 18 августа приехала с мужем в роддом с несильными схватками, очень быстро меня оформили, выполнили все процедуры, принимавшая девушка очень доброжелательно и мило подбадривала и успокаивала. Подняли в родовое отделение, там довольно быстро перевели в родблок. Сам родблок на 2, но я рожала одна. Тут пришла моя фея-Ершова Елена Сергеевна,несказанно рада,что в родах была со мной именно она. Взяла анализы, объяснила для чего каждый, поговорили пока были не болючие схватки, очень часто ко мне подходила, подбадривала, уже на больных схватках поддерживала, объясняла как дышать правильно, разговаривала со мной как с больным ребенноком или очень близким родственником- так по-доброму, нежно, с заботой и внимание. Благодаря такой чуткости мне легче было переживать схватки. Потом к моему счастью пришла врач Зрагус Елена Владимировна ( я с ней познакомилась ещё когда лежала в паталогии и я мечтала потом,чтоб на родах была именно она). Посмотрела, обрадовала что буду сейчас уже рожать, во время схваток подбадривала, напоминала как дышать если я халтурила, родила свою доченьку как она и сказала через 10 минут. Делали надрез( эпизио) к сожалению как не пытались там растянуть голова не проходила. Но с дочкой все хорошо и наплевать на разрез.
Спасибо огромное Елене Владимировна и Елене Сергеевне! Благодаря им я родила здоровую доченьку, а о родах остались приятные воспоминания. Ваш профессионализм вселял в меня уверенность, а поддержка помогала во время самых больных схваток и потуг. Сразу же как родила, развернули ко мне доченьку, спросили - кто? И потом положили на живот Пока зашивали, доченьку осматривали. Как только зашили, переложили на каталку и доченьку сразу ко мне, дали приложить к груди. После родов:Ребенок лежал с Вами в палате? да
Бытовые условия: Хорошие
Ребенка докармливали? да, смесью
Докорм из шприца, что лично мне было неудобно и не привычно. С бутылочкой было бы легче
Послеродовые мед.процедуры: Анализ крови, УЗИ
Личные впечатления: Привезли в послеродовое, помогли перелезть на кровать, очень заботливая мед сестра принесла мне горячего чаю с сахаром,чему я была ей несказанно благодарна, мне сразу стало легче. Очень внимательная женщина( к сожалению имя не запомнила), доченьку мою помыла,одела, рассказала про уход, что нужно делать, что нельзя есть при ГВ и об основном уходе за ребенком. Было ощущение, что я не в роддоме, а дома рядом с заботливой родственницей.
Пробыла в общей сложности я там три дня. Смены были разные, некоторые очень чуткие и внимательные, только ребенок начинал плакать сразу приходили на помощь, где-то помогали( докармливать из шприца, у меня не выходило нормально) где-то объясняли как делать правильно и смотрели как я это делаю сама. Ночью если плакала дочка всегда можно было подойти и попросить о помощи, сразу же приходили и помогали. Была ситуация, когда дочка плакала голодная, пришлось один раз выпрашивать смесь,прям так настойчиво, так как докорм не назначили днём( только на ночь). Если б знала, что так все строго с докормом положила бы сразу смесь и бутылочку, уж очень жаль голодного и плачущего ребенка, когда молока не хватает в груди. Соски в роддоме запрещены, но я втихаря препрятала в сумке и давала дочке, когда ходили кушать или на УЗИ и процедуры. Что очень неудобно- кормят в небольшой столовой, дети остаются одни в палате, в коридор с ними выходить нельзя, мед сестры в некоторых сменах подходили к детям пока нас не было, но не все. Я лично постоянно переживала,что малышка плачет и не могла поесть спокойно, хоть в палате есть стол и там можно есть еду из дома. Упоминаемые врачи: Зрагус Е.В. Комментарии (0)Вам может быть интересно:Связанные страницы: Ведение беременности → Акушерско-гинекологический центр ГКБ им.Ф.И.Иноземцева (5 отзывов) См. также: Общие подборки отзывовПолезные отзывы месяца |
|