| ⌕
|
☰
|
|
отзыв от 30 сентября 2011 г. 3 |
Автор:
Екатерина Дата родов/выписки: 26 июня 2011
Оценка: 5 ★★★★★Платное пребывание по контракту со страховой компанией
Стоимость пребывания/страховая компания: 57000
Дородовое отделение:Бытовые условия: В дородовом не лежала.
Роды:Стимуляция? нет
Способ: естественные роды
Анестезия? нет
Рожали с мужем? да
Положили ребенка на живот сразу после родов? нет
Ребенка приложили сразу к груди? нет
Бытовые условия: Если честно, на бытовые условия внимания не обратила. Но думаю, если ничего в глаза не бросилось, значит всё было нормально.
Процесс родов: Раньше читала здесь отзывы и не верила, что придёт и моя очередь!=))
Приехали в роддом в 3 часа ночи, за 40 минут до того, как я родила (схватки начались только после того, как отошли дома воды). В приёмном отделении медсестра меня ласково успокаивала, т.к. я, честно сказать, начинала впадать в панику (ну не так-то я себе свои роды представляла)))) Мой врач, Захаров Яков Михайлович (к слову, очень замечательный молодой человек и врач, внимательный, хорошо воспитанный и, главное, превосходный специалист!) приехать ко мне на роды не успел. Роды принимала врач (к сожалению не запомнила имени, по-моему Елена Анатольевна, такая светленькая, с хвостиком=))) И она, и акушерка были супер! Так же, как и все, были ласковыми, называли "котиком", "солнышком", поддерживали, могли по сто раз одно и то же повторить (вот терпение-то нужно, хотя я вела себя достойно, слушала внимательно, да и муж за плечом контролировал ситуацию). Роды прошли очень хорошо, не смотря на гипоксию, тугое обвитие и выход малыша ручкой вперёд, акушерка рассказывала смешные истории, шутила, заботливо поправляла мою рубашку, потом проводила мою каталку до самой палаты, уложила сына в кювез, разрешила мужу посидеть с нами ещё немного, тепло попрощалась и ушла. Замечательные люди! Личные впечатления: Все очень понравились! И неонатолог, кстати, очень хорошая попалась, не пугала последствиями гипоксии, говорила только по делу, да в принципе, и пугать было нечем, малыш родился полностью здоровым!
На живот сразу ребёнка не выкладывали, да я и не просила, и к груди приложили уже после всех процедур и взвешивания, против чего я тоже не возражала. Но если бы сказала дать мне ребёнка - уверена на 100%, никто бы не отказал! После родов:Ребенок лежал с Вами в палате? да
Бытовые условия: Палата - хорошая, вид из окна - как в санатории!=)) Везде чисто, палату каждый день убирали, никаких нареканий=))Рубашки и халаты, к слову, сносные, чистые, выглаженные, я думала, будет хуже=)) Единственное жизнь омрачало - нельзя было сидеть (мне эпизио делали, и три шовчика наложили), а так - курорт!
Ребенка докармливали? да, смесью
Плохая наследственность не обошла меня стороной, на 5 день стало не хватать молока. Медсёстры советовали докармливать, но не коим образом не настаивали. Решение я принимала сама. Кстати, после 1,5 месяцев бессонной борьбы за грудное вскармливание, оно так и не наладилось... Но не будем о грустном=))
Послеродовые мед.процедуры: Делали УЗИ, флюорографию и 4 сеанса физиотерапии. Физиотерапия - очень прикольная вещь, да и приятная=)) И опять же, все чуткие и доброжелательные!
Личные впечатления: И детские врачи, и врач "взрослый" (вообще очень понравилась!) все были на высоте!
Да и что уж тут говорить, за всё прибывание в роддоме не было ни одного грубого слова, ни одного косого взгляда ни от кого, без исключений! В общем за вторым придём только сюда!=))) Упоминаемые врачи: Захаров Я.М. Комментарии (3)01 октября 2011 12:00
Катюша → Екатерина, а с какой страховой вы заключали, что вышло 57т.р. Мне называют 65!
24 декабря 2011 20:33
Екатерина-1 → Страховая компания "Аллега", 57000+550 (уже не помню за что содрали), и она у них вроде как одна, видимо просто цены поднялись))
Вам может быть интересно:См. также: Общие подборки отзывовПолезные отзывы месяца |
|