| ⌕
|
☰
|
|
отзыв от 19 сентября 2013 г. |
Автор:
Екатерина Дата родов/выписки: 15 февраля 2013
Оценка: 5 ★★★★★Бесплатное пребывание
Дородовое отделение:Бытовые условия: Чисто. Палата на пятерых, душ, туалет отдельно. Зеркала не было, хотя может оно и к лучшему =)
Кормили правда как свиней. Каша похожая на воду, в ту же тарелку сладкий творог, в просьбах положить в отдельную тарелку отказывали. Подготовка к родам: Приходила психолог, ничего интересного не сказала. Лекарства, витамины у них свои, после завтрака на пост приходи и забирай. КТГ каждый день. Комната для КТГ чистая, светлая, диваны мягкие, удобные. Все анализы, весь набор, УЗИ раз в неделю.
Личные впечатления: Приехала я в роддом, ибо думала, что рожаю. Роды были третье, вторые прошли очень быстро и я реально опасалась начать рожать дома. В приемном ожидал сюрприз: принимать меня не хотели, мотивируя тем, что в роддоме, дескать, мест нет. Ловко, да? Но раз уж я приехала, повели щупать на кушетку и нащупали там раскрытие 2 см. С таким раскрытием домой меня отправлять как то неловко было) Меня переодели в чудесную рубашку, проклизмили, разрешили оставить воду, зарядку и телефон и положили в родильное отделение. С перепугу схватки все мои ложные прекратились и проторчала я почти сутки в прекрасном прозрачном холодном боксе, слушая, как то одна, то другая роженица становится мамочкой. И вот что я вам скажу: первые крики новорожденных - одно из самых волшебных звуков, что мне когда либо доводилось слышать!
Как бы то ни было, утром отвели меня таки в палату, согрели, накормили велели дожидаться лечащего врача. А там... Герасюто Ольга Владимировна!!! Оля!! Оленька!! Великолепна во всех отношениях! Все медсестры хорошие, внимательные, юморят. Заведующая отделением милая, спокойная женщина. Правда, кажется ей не очень понравилось, что я у нее на полторы недели задержалась) Но в каждой бочке есть таки ложка не мёда. Этой ложкой оказались... ммм... женщины, раздающие еду. Девочки, это трындец полный и неприкрытое хамство. Роды:Стимуляция? нет
Способ: естественные роды
Анестезия? нет
Рожали с мужем? нет
Положили ребенка на живот сразу после родов? да
Ребенка приложили сразу к груди? нет
Бытовые условия: чисто, все на своих местах. Лежишь на кушеточке, потом тебя на кровать родильную перекладывают
Процесс родов: Быстро. Ловко. Четко. Врачи и акушеры знают свое дело.
Личные впечатления: Почему я не запомнила ФИО акушерки!? С такой и в огонь и в воду! Капельницу мне сразу поставили с физраствором. Акушерка объяснила, что случись что - не надо будет искать вену и тратить драгодценные секунды. Врач молодая женщина, дело свое знает. До меня вот только плохо доходило всё, поэтому когда она на схватках велела "дуй на живот" я решила, что мне надо пережидать схватки. Так что помучилась я лишние -дцать минут.
Перебралась когда на стол дело пошло веселее. Зашел к нам товарищ Виноградов, поглядел, что да как, помог, чем мог. Сексуальный мужчина, чёрт возьми ;) И тут у меня прекратились схватки. Вообще! Совсем! Они надо мной склонились все, ждутс, а схваток нет! Сказать, что я испугалась - ничего не сказать! И тогда, ошалевшая от ужаса, я сказала, что идет схватка. Мне кажись не поверили, но перечить не стали. И со второй несхватки Сашулина выбрался наружу. Огромное спасибо всем, кто находился со мной в тот момент! После зашивательных манипуляций милая моя акушерка дала мне Сашулину подержать, поздороваться. Он себе набил небольшую гематому на голове, но к месяцу она спала. Так же у меня спросили, хочу ли я лежать в палате с ребеночком или нет. Я мучительно поборола в себе чувство "последних дней до младенца" и совесть взяла верх) Да, я хочу! После родов:Ребенок лежал с Вами в палате? да
Бытовые условия: лежали в вариации коммуналки. Один общий коридорчик, из него двери в шесть прозрачных палат. В первых трех по одной мамочке с ребенком, в следующих трех по две мамы и два ребеночка. Свет верхний, лампочка ночная, розетка. Табуреточка, что бы залезать на кровать - это очень важная и полезная штука! Все хорошо, чисто.
Ребенка докармливали? да, смесью
Ну если ребятенок не наедается и теряет вес - будем его голодом мучить?
Послеродовые мед.процедуры: Неонатолог с медсестрой приходили каждый день. Все рассказывали, показывали. Возили Сашулю на УЗИ головного мозга (на гематолу смотрели), брали кровь из пальца, из вены (подозревали желтуху). Меня смотрели на кровате, назначили физиотерапию, перед выпиской на кресле смотрели, снимали швы.
Личные впечатления: Врач - ФИО не помню к сожалению - не такая афигенная, Как Ольга Владимировна, но тоже очень хорошая и дельная.
Неонатологи вне всяких похвал! Медсестра пеленочки каждый день выдает, простыни, ночные рубашки и халаты если надо. Не жмотничает. Спокойная, хорошая женщина. Кормят как ни странно лучше. И каша не такая жидкая и тарелок не жалеют - каша и творог выдают в отдельных. Ложки, вилки, чашки - все есть. Дежурные медсестры всегда на месте. Всё прекрасно. Сашулине 7 месяцев, старшим детям, рожденным в том же 72 роддоме, 10 и 8 лет. Все здоровы и тьфу, тьфу, тьфу. Что бы про него не писали, за четвертым младенцем я сильно постараюсь прийти сюда! Упоминаемые врачи: Герасюто О.В. Комментарии (0)Вам может быть интересно:См. также: Общие подборки отзывовПолезные отзывы месяца |
|