| ⌕
|
☰
|
|
|
Отзывы о платных родах3 ☆★★★★ оценка: 4 за Февраль 2013
Марина → [платное пребывание: 82 000 межрегионгарант]
Собирались утром стимулировать, а малыш подумал и решил выйти сам=) около 11 вечера отошли воды,зелёные(была уже 41 неделя)до этого ничего не чувствовала, живот опустился прямо перед тем,как отошли воды(заметила по пупку). Осмотрел мой врач,попросил медсестру подготовить меня и проводить в родовую. В родблоке я лежала ещё часов 5,даже поспала...адской боли не испытывала и даже не поняла начались схватки или нет...немного тянуло спину и живот.Сразу поставили КТГ и капельницу со спазмолитиком. Врач приходил осматривал меня примерно каждые 15-20 минут,интересовался о моём состоянии и проверял что там у нас на КТГ. Ещё ставили капельницу просто с физ.раствором. Затем мои ощущения усилились и я поняла,что это уже схватки...обезболивала себя правильным дыханием (это очень помогает во время...
3 ☆☆☆☆★ оценка: 1 за Ноябрь 2010
Маргарита → [платное пребывание]
72 роддом. Район метро Молодежная, Москва. РОжала 17 ноября 2010 года в платном отделении. Заплатила почти 60 тысяч. Была персональный врач по контракту, но толку с этого было мало. JНа родах она отсутсвовала. Отошли воды, приехала ночью на своей машине. 12 часов безводного периода! - они объясняли это тем, что дают шанс самомстоятельно разродиться. Даже спустя 12 часов своих схваток не было абсолютно, посадили на капельницу, 9 часов вызывали схватки, которые тем не менее были недостаточны. Им было на все наплевать, на то, что моя гинеколог на карточке крпуно напиласа:КеЕСАРЕВО. У ребенка было ДВОЙНОЕ ОБВИТИЕ ПУПОВИНОЙ, ТАЗОВОЕ ПРЕДЛЕЖАНИЕ, ПЕРВЫЕ РОДЫ В 34 ГОДА, ПЛОД 4600, ПОЛНОЕ ОТСУТВИЕ СХВАТОК. Это все не проблема- они тупо выжидали свое времяю И на вашего ребенка. и на вас...
1 1 ★★★★★ оценка: 5 за Октябрь 2012
[кесарево сечение]
Ирина К. → [платное пребывание: 72000]
Роды были в конце октября 2012. Долго раздумывала о выборе роддома, платно или нет. Роды у меня вторые, первые окончились экстренным КС, прошло около 3-х лет. Для меня очень важно было, чтобы и вторые роды были путем КС, самой рожать для меня было просто непреодолимым страхом. Зная о правилах планового КС на общих основаниях: ходить в ЖК постоянно, ложиться в стационар за определенный срок до родов, дожидаться схваток при отсутствии патологий, да и вообще иного варианта как роды за плату к концу беременности уже не представляла. На сроке 35 недель обзвонила роддома, которые ближе всего к моему месту жительства, где есть платные услуги, самый доброжелательный и подробный ответ услышала только в РД при 72 ГКБ (остальные на мойке, в РОСНО мне так и не перезвонили, хотя я скан обменки...
2 ☆☆★★★ оценка: 3 за Февраль 2012
[естественные роды с мужем]
Мяу → [платное пребывание: около 60 тыс. руб.]
Не была в дородовом отделении.
Роды начались с того, что потекли воды. Когда приехали с мужем в роддом, женщина, которая принимает пациентов, начала ругаться, что мы с улицы в проходную занесли грязь обувью и выдала швабру для уборки!!! В 6 вечера отошли воды, в 9 вечера приехали в роддом. Врач Гвасалия А.Г. по контракту поругал немного, что долго ехали. В ту смену он работал с напарником, рожающих было еще 4 человека. Постоянно бегал к другим пациентам. Акушерка тоже постоянно отсутствовала, в общем, хорошо, что рядом был муж. Нет свободного поведения в родах, лежишь с аппаратом КТГ и пытаешься правильно дышать, как успела прочитать в интернете накануне. Сначала поставили капельницу с баралгином, от него стало так лениво и сонно. Раскрытие шло небыстро. Никто не стимулировал. В... 4 ☆☆☆☆★ оценка: 1 за Июль 2010
Елена → [платное пребывание]
я рожала по контракту, но ребенок так же с аспирацией меконием и асфиксией в итоге оказался в реанимации!, Врач несмотря на все мольбы сделать кесарево (ну вот что ему стоило потратить 20 минут!!! - а у нас изза этого вся жизнь теперь наперекосяк), отказался делать. Нет, он просто пошел спать. А когда уже пришла акушерка и стала ругаться (!) на врача, почему платная больная лежит пардон описанная и обкаканная, от боли невозможно пошевелится и т.д - только после этого он пришел. После таких безобразных родов, когда ребенка фактически убили, мне пели песни - вот вот пойдет на поправку, а в итоге ребенок провел 13 дней ИВЛ, а сейчас инвалид. И за то время, в которое они пели песни про улучшение можно было провести мед.экспертизу о правильности проведения родов и т.д Пока я была в эйфории...
4 ★★★★★ оценка: 5 за Октябрь 2012
[кесарево сечение]
Ольга → [платное пребывание: 72 000]
Мой врач Леладзе Григорий Автондилович- врач от бога! Супер человек!По больше бы таких врачей!!!! Низкий ему поклон за моего Николашку!!!!!!!!!!!!!!!!!! Девочки хотите здорового ребенка и здоровую себя, только к нему!!!!!!
Роды прошли отлично.Так как команда врачей (Григорий Автондилович, Ольга Викторовна, Педиатр - отлиный! Анестезиолог из Павшинской поймы -супер!!!!!)))))) Все , все , все...... )которая была со мной , НАСТОЯЩИЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ!!!!!!!!!!!!!!!! НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН!!!!... ☆★★★★ оценка: 4 за Октябрь 2012
[кесарево сечение с мужем]
Светлана → [платное пребывание]
Моим лечащим врачем была Герасюто Ольга Викторовна. Очень молодой доктор. Практически всегда была доступна: ее пациентки были не обделены вниманием в отличие от тех, кому достались более "именитые" палатные врачи, которые появлялись редко, пропадая в родблоке.
Огромное спасибо моем врачу - Матуа Георгию Владимировичу - за высокий профессионализм и внимательное отношение.После первого кесарева всю беременность была неопределенность- естественные роды или опять операция. В результате было сделано кесарево, но уже после 40 недель, когда и я и малышка были уже "готовы". Спасибо врачу за выбранную тактику, правильность которой подтвердилась и в ходе операции: не все было видно на УЗИ, и неизвестно чем могли бы закончиться самостоятельные роды.Шов после операции получился очень... 1 ☆☆★★★ оценка: 3 за Апрель 2012
[кесарево сечение]
Елена → [платное пребывание]
Доктор Кузнецова оставила только хорошие впечатления. Заведущая довольно милая женщина. Но вот одна из сотрудниц, работающая в столовой и выдающая белье, просто хамка. Мало того, что она хамит, когда приходишь кушать, или менять белье, она еще при этом может просто ворваться в любую палату, наорать, что в палате беспорядок, залесть в холодильник и осмотреть тумбочки. Никакой культуры и уважения. Только из-за этой бабенции впетатления в целом о патологии остались довольно неприятные, хотя, повторю, врачи, на мой взгляд, вполне даже на высоком уровне.
Все прошло нормально. Оперировала врач Сажина. Во время операции она мне улыбалась, все время подбадривала и что-то говорила. Анестезиолог, постоянно со мной общалась, не давая мне нервничать и дергаться. Они мне очень помогли... ★★★★★ оценка: 5 за Сентябрь 2012
Евгения → [платное пребывание]
роды прошли образцово, все как в книжках описывают. В целом, я довольна и персоналом и условиями, однако, мне не хватило внимания акушерки и персонального врача. Когда ребенок начал вылазить (потуги), рядом не было никого и мне пришлось громко кричать, что у меня начались потуги. Слава богу, персонал быстро бегает :)
Врач был несколько грубоват..даже прикрикивал на меня, впоследствии поняла, что это была лучшая стратегия. Акушерка очень понравилась (не помню, как зовут) в послеродовом отделении отличный мед. персонал, только санитарки оставляют желать лучшего (вечный ор и абсолютная бесцеремонность)... 1 ☆★★★★ оценка: 4 за Октябрь 2012
Кристина → [платное пребывание: 72000]
Приехали с мужем на такси, около 21.00 с легкими схватками. На осмотре врач сказала, что мало вод над головой у малыша, созвонившись с врачем ( Матуа Г. В.) было принято решение оставить на роды. В 22.00 была уже в родильном боксе. Поставили капельницу, вкололи глюкозу, начались очень сильные схватки, 00.30 вкололи эпидуралку но внутримышечно, результата я не почувствовала. В. 1.30 уже увидела малыша
Изначально, начитавшись отзывов в интернете, хотела попасть к Дорофеевой или Киркевич. Позвонив в платное отделение, мне дали явно понять, что к ним людям с "улицы" не попасть. Я не сомневаюсь в их профессиональных навыках, но хотелось сказать об этом, чтобы не вводить в заблуждение других бушующих мам, перед которыми стоит выбор врача. В итоге мне в роддоме предложили пойти к... 4 ★★★★★ оценка: 5 за Июнь 2012
Ирина → [платное пребывание: 72000]
Роды прошли очень хорошо и быстро.Акушерка поддерживала меня и не отходила.Помагая правильно дышать и объясняла, что нужно делать и в какой момент.
Врачи очень хорошие. Я им всем благодарна! Родила без единого шва. Все очень добрые и поддерживают во время родов. Если выбираете рожать по контракту, советую выбирать этот роддом. Медсестры помагают с ребенком. Полностью объясняют что и как делать. Педиаторы очень внимательны к ребенку. И всегда готовы помочь. Врачи тоже все объясняю ( как правильно кормить, сцеживаться и т.д.)И все добры и внимательны!... 1 ★★★★★ оценка: 5 за Август 2012
Александра → [платное пребывание]
Все прошло замечательно,хотя роды были сложные-тазовое предлежание.Спасибо большое акушерке Анне Сергеевне и доктору Рашиду Ибрагимовичу и всей бригаде на моих родах.К сожалению,всех имен не помню-народу было много.))
Впечатления замечательные.Отношение врачей и персонала прекрасное.Спасибо всем.За третьим только в 72.))) Повторюсь еще раз-довольна всем!Персонал замечательный!Спасибо всем за дочку!Худоярову Рашиду Ибрагимовичу низкий поклон!Потрясающий врач!!!!... ☆★★★★ оценка: 4 за Июнь 2012
[естественные роды с мужем]
Елена → [платное пребывание: 72000 руб]
нет
Приехали со схватками и открытием 3 см. к 8 утра, в приемной была одна. Оформили все быстро, все медицинские процедуры провели тоже быстро и тактично. Повезло, что очереди не было, схватки были уже достаточно сильные, воды еще не отошли. Пожалела, что не выехали в роддом раньше, сидеть на унитазе со схватками то еще удовольствие!((( Но роддом близко от дома и роды вторые - я не торопилась. У мужа взяли справки и результаты анализов, переодели его в медецинский костюм. Потом подняли нас на второй этаж и выделили нам родблок. Сразу поставили КТГ, пришлось лежать на спине, когда переворачивалась на бок (так мне было легче) - скатывался датчик и пропадал сигнал. Рожала по контракту с Матуа Г.В. Позвонила врачу в полседьмого утра, и к моменту моего поднятия в родблок он тоже был на... 1 2 ★★★★★ оценка: 5 за Май 2012
Наташа → [платное пребывание: 72000]
Очень доброжелательное. Смотрели внимательно. Я лежала 2 раза. Первый раз 2 дня с 17 апреля (мне показалось, что подтекают воды, но роды так и не начались, и через сутки ушла под расписку домой). Второй раз приехала 29 утром с предвестниками, но роды опять не начались, и снова пришлось сутки полежать в патологии. А по-настоящему "накрыло" 30 вечером. И 1 мая в 8 утра родился мой малыш :) Полночи, пока не перевели в родовую, бродила по коридору в патологии, не хотела будить соседку по палате, у которой наутро была оерация, плановое КС. Было немного страшно за ребенка и жаль себя, всплакнула немного. Дежурные медсестры сидели со мной в комнате для КТГ и занимали разговорами. Не понравился дежурный врач (зовут Руслан). Так как мой врач отдыхала после дежурства, она поручила...
★★★★★ оценка: 5 за Октябрь 2010
Диана → [платное пребывание: 56000]
Эту часть я пропустила, попала сразу в родовое из-за стремительности родов.
Стимуляция была в связи с отсутствием родовой деятельности и сроком в 42 недели. Ко мне отнеслись очень внимательно, хотя я была достаточно легким пациентом с длительностью родов 3,5 часа. Мне помогали, все объясняли, поддерживали. Роды принимала Зав. послеродовым отделением Киркевич Е.А., спасибо большое, все прошло хорошо! Меня долго отговаривали от эпидуральной анестезии, но я настояла, стремительные роды превысили порог моей болевой чувствительности, через полчаса после анестезии я родила, и самый болезненный процесс у меня остался "за кадром". Был малюсенький шов в 1 см, который очень быстро зажил. Благодаря профессионализму Елены Александровны и акушерке Татьяны Дорониной, все прошло... 1 ☆★★★★ оценка: 4 за Февраль 2012
[кесарево сечение]
Елена → [платное пребывание: 65000]
Мне повезло: положили в отремонтированную палату на 2 человек (не потому, что платник - со мной была девочка бесплатная на сохранении), с пластиковыми окнами и новой сантехникой. Таких на этаже всего 1 и еще несколько одноместных. В остальных палатах - по 5 человек, старые рассохшиеся окна, но, при 30-градусном морозе, вроде никто не замерзал. Каждый день заставляли делать КТГ, осмотр врачей - достаточно детальный, утомляло только постоянные вопросы "чем болели в детстве".
Решение о кесареве врач, с которым я договаривалась о родах - Худояров, не принимал сам до конца - говорил, чтобы я готовилась к естественным родам, хотя у меня первые роды кесерево и в этот раз ребенок крупный - 4300, а это уже по всем канонам резать надо. Положили меня в патологию после того, как я... ☆☆★★★ оценка: 3 за Май 2012
Екатерина → [платное пребывание: 72000]
Приехала ночью со схватками, оказалось что это предвестники, больше суток провела в отделении паталогии прежде чем начались роды.
Рожала по контракту у Матуа Г.В., он же вел мою беременность с 36 недели. Не могу сказать, что он вел себя любезно, говорил, что я придумываю что мне больно, но свой контракт он все же отработал - последние несколько часов от меня не отходил. Анастазиолог накосячила с эпидуралкой и после выписки из роддома я еще неделю мучилась с сильной головной болью. Малыш родился с красными глазами, во время родов они полопались у нас обоих, а также наглотался зеленых вод. Поэтому как только он родился мне его дали поцеловать и сразу отнесли в детское отделение понаблюдать все ли нормально. Позднее ребенка привезли ко мне в палату. В принципе понравились детские... 1 ★★★★★ оценка: 5 за Июнь 2012
Natalya → [платное пребывание]
-
из подготовки к родам использовала различные масла, душ и добрые слова от акушерки. Как ни удивительно, масла и душ реально помогают. Ну, и доброе слово, конечно. Врач - Гегечкори Георгий Георгиевич - совершенно флегматичный и спокойный доктор. Где-то в середине процесса потуг я, совершенно измучившись, попросила меня разрезать. Георгий Георгиевич невозмутимо сказал: "Надо было раньше решать, сейчас уже обратного пути нет. Придется рожать самой." Тогда это меня разозлило. Сейчас я понимаю, что он был прав. В целом, при доброй акушерке ровно такой врач и нужен - спокойный и невозмутимый. Все-таки рожающая женщина - зрелище не для слабонервных. Хорошие врачи, чуткий внимательный персонал. Хороший вид из окна - на зеленую лужайку, что тоже хорошо действует на психику... ★★★★★ оценка: 5 за Июнь 2012
Юлия → [платное пребывание: 72000]
Потрясающий персонал, ни одного плохого слова не могу сказать ни о ком. Много читала отзывов, про то, как кому то хамили - даже представить себе не могу такого. Вежливые, улыбчивые, доброжелательные...
Врач Киркевич Елена Александровна, профессионал от Бога! Она и акушерка (Татьяна?) помогали, объясняли, настраивали на "работу". Благодаря им родила легко. Если соберусь рожать еще, то не только рожать, но и наблюдать беременность буду у Елены Александровны, таких внимательных, дотошных, ответственных врачей еще поискать! Очень хорошее отношение персонала. Замечательная педиатр Марина Альбертовна, медсестра физиотерапии, детские медсестры, да все-все-все. Вообще, с момента поступления до выписки я была окружена профессионалами, вежливыми и внимательными. Большое спасибо... ☆☆☆★★ оценка: 2 за Июль 2010
Елена → [платное пребывание: ингосстрах]
Вот и я наконец созрела чтобы написать свой отзыв об этом месте, перевернувшем нашу жизнь с ног на голову. Никого ни в чем не хочу обвинять, просто изложу факты, а выводы сделайте сами. Рожала два года назад по контракту с личным врачом Гвасалия А.Г. Сегодня ребенку 2 года, ребенок инвалид по ДЦП вследствии острой гипоксии в родах. Беременность протекала без существенных патологий, наблюдалась в хорошем центре у кмн из сеченовки. Никаких токсикозов и тому подобного не было, вспоминаю сейчас беременность ка самое счастливое время.. Сейчас конечно оглядываясь назад ни за что бы не пошла рожать в этот роддом, поверьте если финансы позволяют лучше заплатить за контракт в перинатальном центре, чтобы быть там окруженной вниманием за свои деньги. Сколько мы сейчас уже вложили в реабилитацию...
Вам может быть интересно:См. также: Общие подборки отзывов |
|