| ⌕
|
☰
|
|
|
Отзывы о платных родах★★★★★ оценка: 5 за Апрель 2012
Ольга → [платное пребывание: 70000]
Главное, слушать профессионалов: акушерку и врача гинеколога, тогда все будет ОК.
Я очень довольна акушер-гинекологом Рогальской Еленой Валерьевной и акушеркой Пряхиной Ольгой Александровной. Профессионалы высшей категории. внимательные, чуткие, но не сюсюкаются, что, лично мне, в стрессовой ситуации, а роды - всегда стресс, очень важно. Главное было - их слушать и выполнять все инструкции. В период схваток помогали, как могли, и советом, и делом, даже мяч гимнастический дали, что помогло, но не надолго; облегчение принесла эпидуралка, кстати, анестезиолог - добрый и веселый волшебник, к сожалению его фамилию я не запомнила, но огромнейшее ему спасибо и низкий поклон за 2 часа отдыха от боли при схватках. Лежа в 1 послеродовом, врачи гинекологи - СУПЕР, несмотря на то, что попала... ★★★★★ оценка: 5 за Март 2010
Наталья → [платное пребывание: 50000]
Врачи - преимущественно мужчины) Очень располагают к себе, хочется довериться. Беременность и роды вел замечательный врач - Гвасалия Александр Гурамович. Ответственный человек, мягкий в общении, хороший как врач -узист, так и хирург. Выполнил на отлично свою работу. Его обращения ко мне: "киска" и "красавица" повышали самооценку и на фоне строгости и отсутствия приветливости многих других врачей, очень ласкали слух. Через несколько месяцев планирую снова попросить у него помощи в том же вопросе.
Все прошло быстро, хотя больно) Врач - Гвасалия Александр Гурамович был внимателен, практически держал за руку. Остались позитивные впечатления от нахождения в Роддоме. И врачи внимательные и младший персонал замечательный. Я всем очень довольна. Врачи посещали... 1 ★★★★★ оценка: 5 за Май 2012
[естественные роды с мужем]
Лена → [платное пребывание: 75000]
Родили 16 мая здоровенькую девочку (по контракту)! спасибо огромное доктору Худоярову Рашиду Ибрагимовичу за прекрасные безболезненные роды и нашу малышку. Приехали в роддом в 01-30 на 4х см, сделали все процедуры, девочки всем обязательно рекомендую клизьму, во время родов ни следа от сами понимаете чего, потом в случае наложения швов, стула не будет дня 2-3, а это счастье))) в 02-30 попали в родовую палату, где мне сразу поставили КТГ и уложили в кровать. первый час я все порывалась ходить, мне дали фитбол, но как-то не пошло и я улеглась обратно. на курсах учили дышать, и двигаться определенным образом, ничего не пригодилось. доктор был с нами от начала и до конца, прорабатывал со мной каждую схватку, помогал держать ноги и говорил как и когда дышать, ругался, если я ленилась, после...
3 1 ★★★★★ оценка: 5 за Апрель 2012
[естественные роды с мужем]
Ирина → [платное пребывание: 72000]
Ну как и все(почти) беременные женщины, у которых срок родов на днях, я решила, что поясницу прихватывает из-за проблем с кишечником :) заподозрила неладное, когда прихватывать стало каждые две-три минуты;) через три часа поехали в роддом. В приемном встретили не очень любезно, но когда поняли, что иду в роды, интонация поменялась. Спокойно все объясняли, повторяли. Сделали клизму(смешно, что до родов меня больше беспокоили все эти процедуры-клизма, разрезы, катетеры...а это все так незаметно проходит на фоне главного:). Потом нас с мужем(переодетым в мед.костюм) проводили в родбокс. Положили на кушетку, поставили ктг, хорошо, что разрешили лежать на правом боку-на спине схватки оч тяжело переносить. Обещали, что лежа только на 10 мин, потом могу встать, но в итоге весь процесс лежала...
★★★★★ оценка: 5 за Апрель 2012
[естественные роды с мужем]
Евгения → [платное пребывание: 72 000]
Ну что тут скажешь - роды, конечно, не праздник, но оно того стоит!
Очень благодарна врачу Елене Вячеславовне Сметанниковой( врач по контракту)и акушерке Татьяне( к сожалению, не помню фамилию), всё делали как надо, каждый свой шаг комментировали и объясняли, поддерживали. Без их помощи было бы ещё тяжелее.Спасибо им за малыша)) Хорошие врачи, понравился педиатр( к сожалению, забыла спросить имя ),медсёстры всегда помогут, если попросить.... ☆★★★★ оценка: 4 за Апрель 2012
[естественные роды с мужем]
Екатерина → [платное пребывание: 72000 - страховая в РД вроде Семейная страховая компания]
Быстро, четко, но больно(
Роды прошли быстро. Приехали в РД около 3-х часов с усиливающимися схватками, констатировали среднее раскрытие, провели гигиенические процедуры и отвезли в род.зал. Спустя небольшое время приехал лечащий врач Матуа Г.В. еще раз посмотрел раскрытие, проколол пузырь (отошли воды), поставил свечку (видимо для размягчения шейки), акушерка поставила капельницу с хлоридом натрия и все стали готовиться к родам пока я лежала на кровати и корчилась от схваток. На потугах пришел врач и после некоторого времени стала чувствоваться головка в самом "неподходящем месте", тогда я переползла на кресло и начала рожать дите. В результате с момента приезда в РД и до момента рождения ребенка прошло чуть больше 3-х часов и в начале 6-го родилась дочка (8\9 АПГАР)... 3 ☆☆★★★ оценка: 3 за Февраль 2012
[кесарево сечение]
Ольга → [платное пребывание]
Дородовое отделение приятно удивило тактичным и внимательным отношением к роженицам. Все сестры внимательны и вежливы, врачи - тактичны, к каждой индивидуальный подход, вне зависимости от наличия или отсутствия контракта. Палаты - простые, но чистые и теплые. Огромное спасибо зав.отделением Сметанниковой Елене Вячеславовне
Низкий поклон Виктору Мирчевичу Навроцкому за его профессионализм и заботу! Бабунашвили Майя Васильевна (зав.родблоком) роженицам, попавшим досрочно в родблок (ложные схватки и т.д.) при ручном осмотре выбивает слизистую пробку - на 37-39 неделях беременности,стимулируя таким образом естественные роды, и открывая ворота для инфекции. Она практикует возврат рожениц с планового кесарева сечения, если по ее мнению (при наличии решения консилиумов) для... 7 4 ★★★★★ оценка: 5 за Апрель 2011
Дарья → [платное пребывание: контракт на ведение беременности 30000р Но был перелимит( не большой), так как требовалось больше консультаций и анализов из-за проблем со здоровьем. Контракт на роды 60000р плюс 7000р- психолог на родах.]
Наблюдалась в роддоме с "нуля". Делали стимуляцию на Опарина в Перинатальном (сработали высший класс), а потом они закрылись на мойку и мне не осталось выхода, как отправиться в роддом через дорогу от дома. Попала к случайному врачу "на приеме" Пискуновой Юлии Александровне. Благодарю Бога, что у меня теперь есть этот врач. Высокий профессионализм, обояние, спокойствие. Заключила контракт с роддомом и не знала никаких забот. Приходила планово на все исследования, да и так повидаться, поговорить о волнующем. Врач всегда примет, выслушает, направит к нужным специалистам.Медсестры все очень внимательные; КТГ, прием анализов..все очень дорожелательны, без задержек и длинный очередей. Так же посещала курсы подготовки к родам при роддоме. Если рожаете первенца или просто...
★★★★★ оценка: 5 за Декабрь 2011
[естественные роды с мужем]
Яна → [платное пребывание: 65000]
Рожала там 5 декабря 2011 года, по контракту у Гвасалия А.Г. Роды были долгие и сложные, 19 часов, открытие не шло ни в какую, очень тугая шейка… Орала как резанная, в общем, если бы не Гвасалия не знаю, что было бы!!! Офигенный врач, и поддерживал, и не отходил, и помогал очень. В итоге у меня ни одного разрыва или разреза и с малышом тьфу-тьфу-тьфу, все хорошо!!! После родов приходил, проверял как и что. Послеродовое отделение просто шикарное. Медсестры и акушерки очень вежливые и внимательные, заведующая Дорофеева очень приятная. В общем, я очень довольна!!! Спасибо огромное всему персоналу и, особенно, Александру Гурамовичу Гвасалия!!!!!...
1 3 ☆☆★★★ оценка: 3 за Февраль 2012
[кесарево сечение]
Наталия → [платное пребывание]
Воды начали отходить в 2 ночи. Поступила в роддом в 5 утра. Воды оказались зеленые и мекониевые... Датчик КТГ поставили сразу и все ушли. Пару часов лежала в родблоке совсем одна, схватки уже шли довольно сильные. Моя врач по контракту Рогальская Е.В., которой я позвонила в 7 утра, сказала, что будет к 9-ти. Видимо, хотела доспать... Когда она приехала, выяснилось, что раскрытие шейки 1 см... ничего делать не стали. Стали ждать. Ждали как положено 12 часов (для безводных родов). В два дня раскрытие было 2 см...сказали, что родовая динамика есть (!!), сердцебиение у плода хорошее, поэтому ждем дальше. Эпидуралку даже не поставили, хотя уже хотелось грызть кафель - схватки шли каждые 5 минут адские. В итоге прождали до 8 вечера и после того, как я долго умоляла - сделали наконец кесарево...
☆★★★★ оценка: 4 за Февраль 2012
[кесарево сечение]
Елена → [платное пребывание: 65000]
У меня было кесарево. И подготовка и сама операция прошли отлично. Вся команда врачей и акушерок работала слажено, четко. Замечательный анастезиолог (к сожалению не знаю его фамилии ). Оперировал Федоров (на него был заключен контракт)
Федоров отличный опытный врач, возможно он суховат, но это не мешает делу ))). У меня роды начались раньше на 3 дня, чем было запланировано кесарево. С мужем приехали в 6:15, повезло -Как раз дежурил Игорь Николаевич Федоров. Меня быстро подготовили и в 9:48 родилась наша малышка. в реанимации работают очень приятные девочки, относились как к родной. Вечером отвезли во 2-ое акушерское отделение. Федоров - зав. Отделеим. Одноместная палата со всеми удобствами. Хочу сказать огромное спасибо акушеркам Оле, Наташе и Ире. Все очень приветливые, ответят на... ☆☆☆☆★ оценка: 1 за Март 2001
Оливия → [платное пребывание: 11000]
Ужас,не проффессиональный подход. Здесь не думают о процессе. Думают о скорейшем завершении, хоть как, но лижбы быстрее
Рожала в этом роддоме по контракту 10 лет назад, после этого думала, что больше никогда не буду беременеть, роды длились 6 часов (что слишком быстро,а могли бы влить капельницу и притормозить)и все это время была одна в род блоке (а положено медсестру хотябы за соседним столиком) ни когошеньки рядом, поступила со схватками ночью, какая то грубиянка впихнула клизьму, бумажки и вперед! им же всем спать охота на работе! (зачем только люди устраиваются работать ночью, спали бы дома ) когда терпеть схватки уже стало невозможно вместо нормальной анестезии дали медицинский сон,а это спишь и все чувствуешь, звери! (а могли бы эпидуральную вколоть а не мучать газами... ★★★★★ оценка: 5 за Январь 2012
[естественные роды с мужем]
Дарья → [платное пребывание: Аллега]
Благодаря Матуа Георгию Владимировичу роды прошли хоть и очень больно, но достаточно быстро, без разрывов и разрезов. Врач был рядом, даже если и уходил всегда говорил через сколько зайдет. В процессе родов кололи промедол, я просила КС ибо было очень больно, но слава Богу врач на это не пошел и роды прошли максимально естественно
Огромное спасибо Матуа Г.В, вел мою беременность с 36й недели, несмотря на то что я уже перенашивала - не торопился положить меня в патологию и ждал до последнего, приехал ко мне на роды сразу же после моего звонка рано утром в воскресенье, не терял самообладание не смотря на все мои крики и стоны, просто делал свое дело, объясняя как и что должна делать я, а также спасибо акушерке Людмиле - очень милая и внимательная девушка, очень помогала и вовремя и уже... 1 ★★★★★ оценка: 5 за Январь 2012
[естественные роды с мужем]
Юлия → [платное пребывание: 65500]
Рожала у Кузнецовой Ирины Юрьевны, благодаря которой все прошло благополучно, несмотря на некоторые трудности. Замечательная женщина, человек и специалист. Очень помогала и словом и делом во время родов и после родов регулярно навещала. Мы с мужем очень благодарны Ирине Юрьевне за сына. А еще акушерке Андрияновой, и врачу Бабунашвили (имен не помню), которые действовали профессионально, четко и оперативно. О родах осталить теплые воспоминания, не как а дикой родовой боли, а как о светлом появлении маленького человечка.
Роды прошли успешно благодаря действиям врачей и акушеров. ни одного грубого слова, только теплые слова поддержки и советы, как правильно себя вести. Врачи и медсестры относятся ко всем одинаково внимательно. Никто ни разу не нахамил. Обращаются по-доброму и с... 1 ★★★★★ оценка: 5 за Декабрь 2011
Ирина → [платное пребывание: Личная договоренность с врачом]
Роды прошли относительно быстро (в родблок пришла в 22:00, а в 2:35 родила). Первые роды. Поведение во время родов свободное, я и ходила и лежала и приседала.
Отношение мед. персонала (врач Дорофеева Татьяна Николаевна и акушерка - Ольга Александровна) очень внимательное, врач не отходил ни на минуту, от и до была рядом (не знаю, чтобы я без нее делала). Когда нужно - хвалила, а когда нет - ругала. Акушерка помогала преодолевать схватки. Мед.сестры на посту и детские доброжелательные, хамства не видела. Обход каждый день проводила сама заведующая (она же и принимала у меня роды), тоже все внимательно, ответит на все вопросы.... 1 ☆★★★★ оценка: 4 за Декабрь 2011
Елена → [платное пребывание: 63000]
Роды прошли на ура, быстро....
☆★★★★ оценка: 4 за Ноябрь 2011
[кесарево сечение с мужем]
Евгения → [платное пребывание: 65000]
Оперативно, четко, операция - есть операция
Отношение человеческое))) и это радует, никто не хамил, не грубил. На все уместные и нет вопросы отвечали) т.к. было КС , к груди ребенка не приложили, но дали чмокнуть перед тем как унесли к папе, а после в бокс на осмотры. Огромное спасибо Навроцкому Виктору Мирчевичу! Избежать КС не удалось, т.к. было краевое передлежание планеты, но он все сделал профессионально, аккуратно и главное мы с мужем были в полном курсе событий, как до родов, так во время и после. Рожала по контракту, в лотереях с жизнью ребенка и отношением к тебе, как по скорой в 26 роддоме с первенцем я больше не участвую. КС конечно врач не делает один, огромное спасибо и дежурной бригаде роддома, а также послеродовому 1-му акушерскому отделению. О вторых родах... 1 ★★★★★ оценка: 5 за Ноябрь 2011
Екатерина → [платное пребывание: 65000 т.р]
попала в патологию случайно да еще и на праздники ноябрьские, моя врач решила перестраховаться, поэтому толком врачей не видела, только делали КТГ утром и вечером, да заходили дежурные врачи - все. Медсестры некоторых доводили до слез своей невнимательностью и хамством, но, конечно, были и замечательные медсестрицы - спасибо им огромное!
роды прошли замечательно, главное не жалеть денег, найти хорошего врача и все будет супер! в 6 утра поняла, что живот потягивает, попросила мужа принести свечи с красавкой - уснула. В 13 проснулись, поняла, что у меня продолжаются схватки достаточно безболезненные, как будто месячные начинаются. Позвонила врачу по контракту - Дорофеева Т.Н. Она сказала ехать в роддом, чтобы меня там посмотрели. Поела )))) Помылась, собрались... в 16 муж отвез в... 1 4 ★★★★★ оценка: 5 за Октябрь 2011
[естественные роды с мужем]
Виктория → [платное пребывание: 58000 руб.]
Врачи внимательные.
Роды прошли хорошо, в спокойной почти домашней обстановке.Ночь перед днем схваток всю провела в тренировочных схватках. Думала рожаю, оказалось - нет.За эту ночь шейка матки подготовилась к родам и сгладилась.Днем -Схватки с 14,00 да 17,00 в дородовом отделении. Далее клизма,душ, узи. Спуск в родблок. В 19,00 схватки в родблоке.В 22,50 родилась наша Малышка. Хотелось родить абсолютно естественно, но были показания к стимуляции и анестезии. Эти 2е процедуры были применены на 1,5 часа - открытие с 4 до 8 см. Доктор по контракту - Навроцкий Виктор Мирчевич - все время держал нас в курсе происходящего, сообщал что и зачем, и как лучше для малыша делать. Доктор практически все время был рядом, контролировал процесс, рассказывал как дышать в схватках, а затем и... 1 ★★★★★ оценка: 5 за Октябрь 2011
Юлия → [платное пребывание: 65000/Аллега]
Лечащий врач - тот же, с которым был заключен контракт - Худояров Рашид Ибрагимович. Отношение врачей и медсестер - вполне положительное, отвечали на все вопросы, помогали делать КТГ и т.д. Общие впечатления - значительно лучше, чем от любой другой больницы. Единственное, что не понравилось, это осмотры зав. отделением Автандила Автандиловича (фамилию не помню). Ощущение конвеера, плюс после его осмотров на стенку от боли лезли все девушки.
После стимуляции начались очень сильные схватки, три часа я лежала в дородовом, потом перевели в родблок. Через некоторое время прокололи пузырь по причине маловодия, затем сделали эпидуралку. Час я отдохнула, затем поставили капельницу с окситоцином и 2 укола чего-то. После этого через 3 часа я родила. О том, чтобы приложили ребенка к груди и... Вам может быть интересно:См. также: Общие подборки отзывов |
|