| ⌕
|
☰
|
|
отзыв от 23 мая 2015 г. 2 |
Автор:
Наталья Дата родов/выписки: 20 мая 2015
Оценка: 5 ★★★★★Платное пребывание по контракту со страховой компанией
Стоимость пребывания/страховая компания: 91700
Дородовое отделение:Бытовые условия: Все прилично, палаты на 2 человека, душ-туалет на блок из 2х палат. Посещения не разрешены, прогулки тоже. Даже на другой этаж из отделения выйти нельзя. В принципе, за 2 дня, что я там провела, это не напрягает. Но тем, кто лежит долго, будет довольно скучно. Телевизор 1 на этаж в холле.
Подготовка к родам: Мне делали КТГ 2 раза в день, смотрели специалисты. Про психолога ничего не слышала :). Зато в холле была лекция о грудном вскармливании.
Личные впечатления: Персонал вежливый, в целом обстановка приятная, спокойная. Мне понравилось, что решение в моей непростой ситуации врачи принимали, учитывая мое мнение.
Роды:Стимуляция? нет
Способ: экстренное кесарево сечение
Анестезия? да (эпидуральную)
Рожали с мужем? нет
Положили ребенка на живот сразу после родов? нет
Ребенка приложили сразу к груди? да
Бытовые условия: Везде чисто, новое оборудование, кровати-трансформеры
Личные впечатления: Большое спасибо моему врачу, Семеновой Марине Вячеславовне! Очень хотела родить самостоятельно, имея рубец на матке от первого кесарева. Спасибо доктору, что поддержала меня, несмотря на абсолютные противопоказания к естественным родам в моем случае (рубец несостоятельный, крупный плод). Ночью с 14 на 15 мая у меня начались схватки, утром они усилились. К тому моменту, как подготовили операционную (около 11 утра) я уже имела полное представление о том, что такое родовые схватки. В итоге провели операцию, и в 11.55 мне уже показали мою дочку, большую девочку 4100 и 53 см. Операция прошла хорошо и быстро, Марина Вячеславовна оставила мне ювелирный шовчик на месте предыдущего. Дочку при мне взвесили, измерили, помыли и приложили к груди. Потом несколько часов я провела в ПИТ, и к вечеру уже перевели в послеродовое отделение. Я бы сказала, что операция была легкой! Мне есть с чем сравнить, после первого кесарева под общим наркозом я отходила в реанимации 2 дня. А тут, как только начала чувствовать свои ноги после эпидуральной анестезии, сразу смогла шевелиться, вставать...
После родов:Ребенок лежал с Вами в палате? да
Бытовые условия: Палата на 1 человека, в палате: кровать-трансформер, тумбочка, телевизор, пеленальный стол, умывальник для подмывания малыша, стол и стулья для мамы. Душ-туалет-холодильник-чайник в блоке на 2 палаты. Уборка 1-2 раза в день, смену белья предлагают каждое утро, рубашки-халаты вполне приличные для больницы, белье чистое и не рваное. Пеленки для малыша приносят каждый день.
Ребенка докармливали? нет
Моя малышка провела в детском отделении сутки, к этому времени я окрепла и смогла взять ее к себе в палату. Пока она была в детском, я приходила покормить. В роддоме докорм не приветствуется, с чем я полностью согласна! Совместное пребывание + частое прикладывание малыша к груди = грудное вскармливание без проблем.
Послеродовые мед.процедуры: Проводилось УЗИ - 30 секунд на каждую женщину. Обработка швов 2 раза в день.
Личные впечатления: Все понравилось. Отношение очень внимательное. Детские сестры приходят ежедневно, малышу проводят все процедуры, отвечают на все вопросы. Дважды приходили просто поинтересоваться, справляюсь ли я и не нужна ли помощь. Неонатолог несколько раз заходила посмотреть ребенка и ответить на вопросы. В послеродовом отделении меня наблюдала врач Болотова, очень внимательная! Сама помогла расцедиться, давала советы. Она же снимала швы и смотрела на кресле, совершенно не больно! В платном отделении разрешены посещения с 10 утра до 8 вечера. В общем, провели с малышкой несколько дней, как на курорте в отеле :), хороший удобный номер и отличный сервис! Кормят съедобно, но маловато. И как везде, многое не подходит кормящей маме. Но вопрос меню - это проблема не роддома, а Минздрава.
Выписка проходит очень организованно, в первой половине дня выдают на руки все документы, после 14 часов приезжают родственники и забирают маму с малышом, выписная празднично оформлена, есть услуги фотографа. Роддому твердая 5! Всем рекомендую. Упоминаемые врачи: Болотова С.Ц., Семенова М.В. Комментарии (2)02 июля 2015 21:28
Ket25 → Наталья, а можно контакты врача на почту k0378590@yandex.ru
03 июля 2015 07:57
Ket25 → Наталья, а можно контакты Семеновой М.В. на почту k0378590@yandex.ru
Вам может быть интересно:Связанные страницы: Ведение беременности → КДО Роддома №17 ГКБ им.В.В.Вересаева (7 отзывов) См. также: Общие подборки отзывовПолезные отзывы месяца |
|